Девочки, вопрос странный. Но не знаю, может надумываю….
В общем иногда два верхних зуба болят при выпивании холодной воды допустим или просто поела жесткое что-то и они заболели, потом сразу перестали.
Я была у двух врачей!! Оба сказали, что с зубами все ок, и они просто чувствительные. Но разве такое возможно? Что именно из всех зубов , только они такие🫤
Как их проверить, вдруг там внутри что-то гниет или не знаю, опухоль какая-то 🥲
Ооо я мучиюсь всю жизнь с чувствительными зубами и деснами. А когда почистят от камня, так вообще еду и напитки , ни холодные ни горячие пить не могу. Стоматолог посоветовала пасты, и опликацию делать перед едой и втирать ее тоже. Мне это помогает.
Снимок сделайте на всякий случай
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
@mama_pupsika_, рентген 3Д делала) но вот посоветовали именно эти два сделать. Схожу их проверю
Возможно) у меня болит зуб, в котором нет нервов без фторирования, это просто чувствительность
Паста без фтора и гель с фторированием 1 раз в неделю после ирригатора, все ок👌 как выше написали Рокс
Зубную пасту в остальное время обычную использую
Еще делают фторирование в стоматологии, у них там проф. гель какой то, хватает на долго, но стоит эта услуга 1500 в Диаманте например
Если остаются переживания, есть 3d снимок всех зубов, меня направляли делать его гостинице Амакс, там аппарат стоит для таких снимков, стоило года 3 назад 4к
По нему у меня нашли в нижней челюсти кисту, предположили что от удара в детстве, как мне обьяснили она влияет на иногда возникающую ноющую боль, а так же на воспаление нервов, вот в переднем нижнем зубе удалили нерв, а чувствительность осталась
Как на пороховой бочке, жду какой следующий зуб вскрывать и нерв удалять, но уже 3 года полет нормальный
До фторирования тоже думала, что не долечили и что все плохо, но я лечилась у 3-х врачей в 2-х стоматологиях у всех одно мнение
3d снимок смотрели 3 врача
@diana.sej, ёмаё
Возможно стоит попробовать на постоянной основе гелем мазать
Если на снимке все хорошо, то все хорошо🙂↕️🙏
@diana.sej, ее нельзя вылечить, рассасывается сама, из-за нее воспалился 1 зуб и нервы удалили, сказали жить дальше, может еще какой-то зуб заденет, а может нет)
@ishtu.2022, спасибо. Да попробую гелем, наверное правда просто чувствительность)
Там может быть в десне кисты-это на обзорном снимке видно
Если их там нету, то сделайте фторирование Зубов у стоматолога, примерно на полгода поможет
@diana.sej, как вариант сделать еще не обзорный, а который чисто вот этих двух зубов
Но их не все видят
@lara-kroft93, это просто рентген этих зубов сделать?
Попробуйте гель для укрепления эмали. Rocs medical minerals гель реминерализирующий
Есть гели и пасты,которые убирают чувствительность. Попробуйте. Мне помогает.
Гель R.O.C.S. Medical Sensitive для чувствительных зубов, 45 г
ссылка
Вот моя последняя покупка для этой проблемы.
Мне еще под капу носить раз в день назначил стоматолог
Спасибо, да мне выписал как раз врач такую пасту, только Президент) вот начала ей пользоваться
Ооо я мучиюсь всю жизнь с чувствительными зубами и деснами. А когда почистят от камня, так вообще еду и напитки , ни холодные ни горячие пить не могу. Стоматолог посоветовала пасты, и опликацию делать перед едой и втирать ее тоже. Мне это помогает.
Снимок сделайте на всякий случай
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка