Инна
nusya_
Инна

Кровянистые выделения при беременности 10 недель после ЭКО: паниковать?

Девочки, привет. Беременность 10,5 недель, после ЭКО, в поддержке остался утрожестан 2*200. Вчера вечером и сегодня на ежедневке увидела розово-коричневую прожилку, и выделения бежево-розоватые. К врачу в ЖК только 5 числа попаду, записалась на УЗИ сегодня. Нужно паниковать или спокойно сходить на узи и ждать прием врача?

Лучший комментарий

ovsyankina.oksanochka
Оксана·Мама дочки (3 года)

У меня тоже мазало и кровь была в первом триместре,думала с ума сойду,слава богу все хорошо 🙏и у вас все будет хорошо,главное успокоиться

Нравится Ответить
a_jas

У меня сейчас начало мазать, легла в больницу. По узи тоже все хорошо, отдых и покой 🛌

Нравится Ответить

Комментарии

a_jas

У меня сейчас начало мазать, легла в больницу. По узи тоже все хорошо, отдых и покой 🛌

Нравится Ответить
ovsyankina.oksanochka
Оксана·Мама дочки (3 года)

У меня тоже мазало и кровь была в первом триместре,думала с ума сойду,слава богу все хорошо 🙏и у вас все будет хорошо,главное успокоиться

Нравится Ответить
krispolina8811
Кристина ·Мама подростка

Как вы там?

Нравится Ответить
nusya_

Все хорошо. Хороший врач узи попалась, все посмотрели, проговорили. Малыш активный, ручками ножками машет, сердечко хорошее. Отслоек, гематом нет. На датчике узи никаких следов выделений нет. Скорее всего правда царапнула.

Нравится Ответить
krispolina8811
Кристина ·Мама подростка

@nusya_ замечательно, хорошо что сходили

Нравится Ответить
sachar1994
Виктория·Мама сына (1 год)

В консультацию не ходила, потому что тогда даже на учете еще не было. Началось это всё с недели 5 и и почти до 12

Нравится Ответить
sachar1994
Виктория·Мама сына (1 год)

У меня почти весь первый триместр мазало, на узи бегала чуть ли не каждый день. Сначала хореон перекрывал зев, потом предлежание плаценты было. Я бы лучше сходила на узи, это рисковое состояние, мне тогда полный физ покой рекомендовали

Нравится Ответить
nusya_

@sachar1994, через час узи покажет🤞🏻

Нравится Ответить
sachar1994
Виктория·Мама сына (1 год)

@nusya_, 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
krispolina8811
Кристина ·Мама подростка

@nusya_ моя гиня спрашивала больничный надо?

Нравится Ответить
nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·Мама дочки-младенца

У меня от другого препарата прям кровь была. Это уже было на 37 правда недели. Я позвонила своему доктору, она сказала, чтоб приняла душ, и понаблюдала. Если это разово, то от таблетки.

Нравится Ответить
nusya_

Ой, если бы кровь была, думаю скорую бы вызвала. С врачом к сожалению связи нет. Пойду на узи, она также является гинекологом, попробую с ней проговорить. Дай бог от таблетки

Нравится Ответить
elena938

Не большая поддержка, при эко обычно прогестерона больше как минимум до 12 недель.

До узи паниковать точно не надо.

Нравится Ответить
nusya_

Было изначально 800, репродуктолог написала схему снижения, сначала 600, потом 400. Пару недель уже на таком объеме, врач в ЖК поддержала.

Нравится Ответить
elena938

@nusya_, не хочу зря наговаривать на врачей в ЖК, но они не самые лучшие специалисты в поддержке эко.

Возможно Ваш ре прав и нужно снижать.

Просто у меня при еб дозировка 400 и срок в два раза больше.

К сожалению про эко знаю не понаслышке(((

Вам в любом случае нужно дождаться узи

Нравится Ответить
nusya_

@elena938, пока ничего не могу сказать про врача, была только на 1 приеме, но поняла, что в эко она не сильна. Хотя это перинатальный центр. Но своему репродуктологу верю.

Нравится Ответить
fufsy
Алена·В ожидании первенца

Может когда вставляли капилляр какой лопнул

Нравится Ответить
nusya_

Та вроде дискомфорта никакого не было, но в теории могла конечно

Нравится Ответить
fufsy
Алена·В ожидании первенца

@nusya_, я ногтем цепляла иногда

Нравится Ответить