Джамиля
djama.design
Джамиля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Кому приходило такое письмо? Паника у соседки с тремя детьми

post image

Девочки, кому приходило такое письмо. У соседки щас паника. Трое детей.

Лучший комментарий

mom.asha
mamasha·Мама четверых детей

Вчера многим такое пришло тут , видела посты.

Там писали, что придется возвращать все +штраф

Нравится Ответить

Комментарии

omarovna
Sumaya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А где он прописалась? За пределами?

Нравится Ответить
omaeva1998
Lyudmila🖤·Мама троих детей

А что она хотела ?😏

Нравится Ответить
aishat__
Айшат·Мама троих детей

Ах, милые девочки,ну перестаньте думать, что вы умнее государства😩 они ведь потом все эти деньги высосут из вас еще в большем размере. Пусть Всевышний поможет, каждой кто оказался в такой ситуации и одумается.

(Автор не вас касается, тоже со вчерашнего дня вижу не первый такой пост и очень жаль девочек)

Нравится Ответить
omaeva1998
Lyudmila🖤·Мама троих детей

Конечно

Нравится Ответить
lisa-alisa-
Лиса и·Мама дочки-младенца

@lisa-alisa-, был случай когда человек приболел жилье там, прописал детей и получал выплаты , но жил в даге. Там в постановление ВУД прямо указан адрес где в Даге дети проживают и куда ходят, что является основанием для возбуждения УД

Нравится Ответить
ami.kaz
Ами·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нужно предоставить какие-то доказательства того что вы там находились. Справки с клиник,стоматологий,проездные, чеки с магазинов. Любое доказательство того что вы в течение года находились в том городе

Нравится Ответить
ami.kaz
Ами·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нужно было заранее подстраховываться. Если из этого ничего не предоставите и не наймете хорошего адвоката который найдет «лазейки» то заведут уголовное дело и потребуют вернуть все что выплатили за все периоды.

Нравится Ответить
djama.design
Джамиля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ami.kaz, она щас уже ищет все входы и выходы. Надеюсь получится все решить. 🥲

Нравится Ответить
zuleikxa
zuleixa·Мама троих детей

А если я с детьми прописана у родителей в Москве, дети родились тоже там. Но живем тут. Это тоже касается?

Нравится Ответить
mom.asha
mamasha·Мама четверых детей

@lisa-alisa- @aveilarusha я просто слышала, что только у кого временная регистрация, везде так писали.

Поэтому спросила.

А если ты тут родился, вырос, в хмао, а потом уехал и уже несколько лет там живёшь, но прописка осталась в хмао, тоже обман?

Нравится Ответить
lisa-alisa-
Лиса и·Мама дочки-младенца

Если фактически живете в другом регионе, прикреплены к поликлинике ходите в сад и т д, то да

Нравится Ответить
ekulia.84
марина@·Мама троих детей

Эти темы с материнскими/отцовскими капиталами, якобы законное обналичивание, темы с пропиской на севере, всё в конечном итоге вылиться в уголовное дело. Каждый раз здесь пишем отговариваем от такого. Ну всё равно и тех кто это делает очень много, и тех кто ведётся оформляет.

Нравится Ответить
puzi_blinchik
Алина·Мама сына-младенца

Я еще здесь встречала что оформляют декретные выплаты небеременным, делают фиктивную беременность🙄 и утверждали, что все законно

Нравится Ответить
ekulia.84
марина@·Мама троих детей

@puzi_blinchik, а дипломы врача когда спрашивают где купить 😂

Нравится Ответить
milana0093
Milana1993·Мама четверых детей

Фиктивные разводы многие еще делают 😩

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

Вот из-за этих дамочек честные люди не получают пособия..

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

Ей и вернуть придётся всё то, что получала ранее.. уже есть такие случаи и не мало.. Зачем обманывать государство, они потом через нос эти деньги вытащат

Нравится Ответить
pati_kurbanova
🍃🍃🍃·Мама троих детей

Изначально ведь было понятно что так и будет…

Нравится Ответить
miledi05a

Рано или поздно выявилось бы

Нравится Ответить
lisa-alisa-
Лиса и·Мама дочки-младенца

На что надеялись когда делали

Нравится Ответить
miledi05a

Это же очевидно было

Нравится Ответить
mom.asha
mamasha·Мама четверых детей

Девочки, а это только временной регистрации касается или постоянной тоже?

Нравится Ответить
aveilarusha
Кизилгюль·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Там нет разницы какой

Если ты не посещаешь врача, не учишься, не живешь вообще, то считают фиктивной

Нравится Ответить
lisa-alisa-
Лиса и·Мама дочки-младенца

Всего, фактически надо проживать там , посещать врача детского и т д. Они проверяют куда фактически ребенок ходит, поликлиника, садик, школа и др

Нравится Ответить
miledi05a

Мне предлагали за 90 т р сделать в хмао ,я отказалась

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

И правильно..

Нравится Ответить
mom.asha
mamasha·Мама четверых детей

Вчера многим такое пришло тут , видела посты.

Там писали, что придется возвращать все +штраф

Нравится Ответить
ksusya
Ив Сен Хиджаб·Мама сына (4 года)

100%

Нравится Ответить
19zaira96

Офигеть😱

Нравится Ответить
djama.design
Джамиля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот это офигеть 😵‍💫

Нравится Ответить
dearhali
🌼22·Мама двоих (младенец)

Эх

А когда делали не было паники ?😭

Нравится Ответить
djama.design
Джамиля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

В прошлых годах подряд делали это

Мне сколько предлагали, муж категорически против был. Я вообще не получала ничего😅

Мой муж чувствовал что будет херня🤣

Нравится Ответить
miledi05a

Сейчас же проверяют фиктивную прописку

Нравится Ответить
19zaira96

Что и следовала ожидать

Нравится Ответить