
Девочки, кому приходило такое письмо. У соседки щас паника. Трое детей.
Ах, милые девочки,ну перестаньте думать, что вы умнее государства😩 они ведь потом все эти деньги высосут из вас еще в большем размере. Пусть Всевышний поможет, каждой кто оказался в такой ситуации и одумается.
(Автор не вас касается, тоже со вчерашнего дня вижу не первый такой пост и очень жаль девочек)
@lisa-alisa-, был случай когда человек приболел жилье там, прописал детей и получал выплаты , но жил в даге. Там в постановление ВУД прямо указан адрес где в Даге дети проживают и куда ходят, что является основанием для возбуждения УД
Нужно предоставить какие-то доказательства того что вы там находились. Справки с клиник,стоматологий,проездные, чеки с магазинов. Любое доказательство того что вы в течение года находились в том городе
Нужно было заранее подстраховываться. Если из этого ничего не предоставите и не наймете хорошего адвоката который найдет «лазейки» то заведут уголовное дело и потребуют вернуть все что выплатили за все периоды.
@ami.kaz, она щас уже ищет все входы и выходы. Надеюсь получится все решить. 🥲
А если я с детьми прописана у родителей в Москве, дети родились тоже там. Но живем тут. Это тоже касается?
@lisa-alisa- @aveilarusha я просто слышала, что только у кого временная регистрация, везде так писали.
Поэтому спросила.
А если ты тут родился, вырос, в хмао, а потом уехал и уже несколько лет там живёшь, но прописка осталась в хмао, тоже обман?
Если фактически живете в другом регионе, прикреплены к поликлинике ходите в сад и т д, то да
Эти темы с материнскими/отцовскими капиталами, якобы законное обналичивание, темы с пропиской на севере, всё в конечном итоге вылиться в уголовное дело. Каждый раз здесь пишем отговариваем от такого. Ну всё равно и тех кто это делает очень много, и тех кто ведётся оформляет.
Я еще здесь встречала что оформляют декретные выплаты небеременным, делают фиктивную беременность🙄 и утверждали, что все законно
@puzi_blinchik, а дипломы врача когда спрашивают где купить 😂
Вот из-за этих дамочек честные люди не получают пособия..
Ей и вернуть придётся всё то, что получала ранее.. уже есть такие случаи и не мало.. Зачем обманывать государство, они потом через нос эти деньги вытащат
Девочки, а это только временной регистрации касается или постоянной тоже?
Там нет разницы какой
Если ты не посещаешь врача, не учишься, не живешь вообще, то считают фиктивной
Всего, фактически надо проживать там , посещать врача детского и т д. Они проверяют куда фактически ребенок ходит, поликлиника, садик, школа и др
Вчера многим такое пришло тут , видела посты.
Там писали, что придется возвращать все +штраф
В прошлых годах подряд делали это
Мне сколько предлагали, муж категорически против был. Я вообще не получала ничего😅
Мой муж чувствовал что будет херня🤣
Вчера многим такое пришло тут , видела посты.
Там писали, что придется возвращать все +штраф