Елизавета
yelizaveta.artemeva.01
Елизавета·Мама сына-младенца

Атопический дерматит у ребенка: рецидив после лечения, что делать?

Девочки, я устала бороться с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ, он у ребенка не проходит, появилось на шее шалушение и красные пятна, помазала атопиком дней 5, еще на живот переползли, поехали к аллергологу в частную клинику, там сделали проверку на аллергию (коровий белок, березу) чтобы исключить цветение и аллергию на смесь. Выписали мазь адвантан курс 5-7-10 дней по динамике, плюс на щеки и на промежность попы мазь гидрокортизол, и увлажнение до 7ми раз в день липобейз бейби(2-3 недели) мы все это сделали, стало лучше, пятна перешли из сухих и красных просто в очертание и немного пигментацию, вроде закончили, а через дней 5 все заново полезло и живот и руки и шея, помазала снова адвантаном(3дня) все еще продолжаю увлажнять, уже скоро месяц будет как увлажняю, но все так же лезут и лезут, дома увлажнитель, высокая влажность, одежда свободная, не понимаю что не так..

расскажите, когда у вас были такие же рецидивы что делали вообще? Поделитесь историей

Комментарии

viktoriiavasileva23
Василиса Викторова·Мама сына (3 года)

Вот вместе с ним Эмолентум обязательно, увлажняет и заживляет

Нравится Ответить
tanmois
Таня М·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yelizaveta.artemeva.01
Елизавета·Мама сына-младенца

Вот я и не понимаю что у нас триггер, порошок тот же, с кошками напрямую не контактирует, подожду еще комментариев кто чего посоветует, если что ваш крем используем , спасибо за ответ 🤍

Нравится Ответить