Доброе утро
Девочки, начали прикорм вот 5 месяцев через три дня.
И начались проблемы со стулом.
То на день мог три -четыре раза сходить, а сейчас вообще нет.
Ввели только кабачок и брокколи….
Мы полностью на гв.
Как справляться, что делать?
Посоветуйте пожалуйста
Вводить продукты: чернослив, тыква, их можно уже, моему старшему помогали на раз два. Оливковое масло можно ввести, добавлять чайную ложку в те же брокколи или кабачок, также способствует хорошему стулу. после прикорма дать попить воды. Никакого ужаса не случится, от гв не откажется. Приучайте к воде, это обязательно, иначе грудь закончится, а воду пить не научиься. Я бы не стала давать хаотично сейчас какие-то препараты, тем более по совету мам отсюда. Некоторые бактерии могут наоборот скреплять стул ещё больше. Подождать, понаблюдать. Маленький человек пробует взрослую еду, конечно будет всё настраиваться. Если поймёте, что всё так и остаётся со стулом, ищите гастроэнтеролога, и только с ним подбирайте препараты
Ооо знакомая песня .... я всем 4 водила прикорм в 4 месяца трое из них были на ив проблем не было ,но с 4ым он как раз на грудном (по всей день висит на сиське ) ребенком пошло на перекосяк запоры были жуткие 1 .жтк не готова ,2 не хватка ферментов и 3 момент питьевой режим мой воду не пил вообще так как вот эти вот советы не надо давать воду когда на гв,сходите к грамотному гастрокринологу мой вам совет ,но я убрала прикорм до 6 месяцев,но потом ввела опять прикорм и вернулись снова запоры , лечение нам назначали ,но картина с запорами решилось когда начала давать киви каждый день . Не мучайте себе и ляльку грамотный специалист поможет ,прикорм вернется и запоры тоже . Окончательный диагноз у нас был диссфизия кишечника .
У нас на КМВ нет грамотного гастроэнтеролога
А киви сами ели или ребенку давали уже?
@v.levchenko93 сама не ела не могу его кушать язык чешется 😃 , а давать его начала где то с 6 -7 месяцев. Чернослив ,броклли ,тыква это тоже все слабит просто у вас видимо как у нас кишечник сам не готов работать .
Вообще подождать еще , и начать в 6 месяцев. Особенно если гв.
@v.levchenko93 ну раз пищевой интерес, то конечно можно. Прикорм он сам по себе для ЖКТ не легкий процесс. Чернослив введите, он помогает прокакаться некоторым деткам.
@magamedovaaa, да
Я думаю и сама съесть и может ему дать.
Вот не знаю сколько воды ему можно в 5 месяцев
@v.levchenko93 воду просто предлагайте, а там в молоке ее достаточно. Свойства молока полностью подстраиваются под малыша.
Тут есть подробные статьи ссылка