Виктория
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

Проблемы со стулом при введении прикорма в 5 месяцев: что делать?

Доброе утро

Девочки, начали прикорм вот 5 месяцев через три дня.

И начались проблемы со стулом.

То на день мог три -четыре раза сходить, а сейчас вообще нет.

Ввели только кабачок и брокколи….

Мы полностью на гв.

Как справляться, что делать?

Посоветуйте пожалуйста

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (10 лет)

Тут есть подробные статьи ссылка

Нравится Ответить
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо

Очень полезная группа

Буду изучать

Нравится Ответить
nonna.a
Нонна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вводить продукты: чернослив, тыква, их можно уже, моему старшему помогали на раз два. Оливковое масло можно ввести, добавлять чайную ложку в те же брокколи или кабачок, также способствует хорошему стулу. после прикорма дать попить воды. Никакого ужаса не случится, от гв не откажется. Приучайте к воде, это обязательно, иначе грудь закончится, а воду пить не научиься. Я бы не стала давать хаотично сейчас какие-то препараты, тем более по совету мам отсюда. Некоторые бактерии могут наоборот скреплять стул ещё больше. Подождать, понаблюдать. Маленький человек пробует взрослую еду, конечно будет всё настраиваться. Если поймёте, что всё так и остаётся со стулом, ищите гастроэнтеролога, и только с ним подбирайте препараты

Нравится Ответить
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо за советы)

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже так было, наладился потом

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

А запоры сколько дней длится? У нас 5-7дней держались

Нравится Ответить
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

Ну вот день пока

Но я высаживаю и он по чуть делает

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

Чернослив попробуйте по возрасту вам можно .

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

Ооо знакомая песня .... я всем 4 водила прикорм в 4 месяца трое из них были на ив проблем не было ,но с 4ым он как раз на грудном (по всей день висит на сиське ) ребенком пошло на перекосяк запоры были жуткие 1 .жтк не готова ,2 не хватка ферментов и 3 момент питьевой режим мой воду не пил вообще так как вот эти вот советы не надо давать воду когда на гв,сходите к грамотному гастрокринологу мой вам совет ,но я убрала прикорм до 6 месяцев,но потом ввела опять прикорм и вернулись снова запоры , лечение нам назначали ,но картина с запорами решилось когда начала давать киви каждый день . Не мучайте себе и ляльку грамотный специалист поможет ,прикорм вернется и запоры тоже . Окончательный диагноз у нас был диссфизия кишечника .

Нравится Ответить
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

У нас на КМВ нет грамотного гастроэнтеролога

А киви сами ели или ребенку давали уже?

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

@v.levchenko93 сама не ела не могу его кушать язык чешется 😃 , а давать его начала где то с 6 -7 месяцев. Чернослив ,броклли ,тыква это тоже все слабит просто у вас видимо как у нас кишечник сам не готов работать .

Нравится Ответить
magamedovaaa
Mogendewa·Мама сына (2 года)

Вообще подождать еще , и начать в 6 месяцев. Особенно если гв.

Нравится Ответить
magamedovaaa
Mogendewa·Мама сына (2 года)

@v.levchenko93 ну раз пищевой интерес, то конечно можно. Прикорм он сам по себе для ЖКТ не легкий процесс. Чернослив введите, он помогает прокакаться некоторым деткам.

Нравится Ответить
v.levchenko93
Виктория·Мама сына-младенца

@magamedovaaa, да

Я думаю и сама съесть и может ему дать.

Вот не знаю сколько воды ему можно в 5 месяцев

Нравится Ответить
magamedovaaa
Mogendewa·Мама сына (2 года)

@v.levchenko93 воду просто предлагайте, а там в молоке ее достаточно. Свойства молока полностью подстраиваются под малыша.

Нравится Ответить
manyni

Не хватает ферментов для переваривания

Нормалорин л помог малышу...

Нравится Ответить