Ребенок 1.9 лет перестал есть: что делать?

Доброе утро 🌸

Как вернуть ребенку аппетит? Малышу 1.9 месяцев, перестал кушать…

Вчера святым духом видимо питался🥺 вообще ничего не ел, от всего отказывается. Раньше кормушка не закрывалась и завтрак и обед и ужин, все как положено. Что произошло, ума не приложу 😑

Кто с таким же сталкивался, что делать?

Комментарии

dr.voloshin
Андрей·Педиатр

Есть в педиатрии такое , немного жесткое, правило: здоровый, голодный ребенок будет есть то что дают и тогда когда дают.

Для этого нужно быть уверенным, что ребенок здоров и сделать так, чтобы он был голоден.

Если ребенок внезапно перестал есть - срочно сдать ан крови и , обязательно, мочи( почки - это единственный орган, который невозможно потрогать, пощупать, посмотреть). Это нужно для исключения воспаления и интоксикации.

След шаг оценки ситуации- какает ли ребенок? Если он какает регулярно, значит он ест. Просто он не ест, то что вы даете ему в данный момент, значит скорее не голоден в данный момент( пересмотрите режим питания, перекусы).

Все новое( тем более взрослое) очень интересно, но не на длительный срок.

Вывод: убедитесь, что ребенок здоров и постарайтесь проанализировать режим питания.

И еще раз повторю- если ребенок какает регулярно- значит он ест регулярно( какашки не возьмутся ниоткуда- только от еды)😁

ссылка

Нравится Ответить
svetlana.fl_1988
Svetlana ·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, переждать, это нормально 👌

Нравится Ответить
dari_el

Чем кормить, пока ждём?

Я тоже думаю, что временно но ребенка же надо кормить 🙈

У подруги тоже самое, там чуть постарше пацан, она нашла выход из положения фастфуд, соски, пельмени. Я так не хочу

Нравится Ответить
svetlana.fl_1988
Svetlana ·Мама сына (2 года)

@dari_el Сосиски да, макароны, у нас был возврат к пюре... Честно есть захочет спросить, насильно не кормить 🤣 я 33 блюда готовила, а он ничего не ел , а да и бананы тоже ел

Нравится Ответить
kina_ne_budet
Айлиша·Мама сына (1 год)

У нас также

Послушаю

Нравится Ответить
kina_ne_budet
Айлиша·Мама сына (1 год)

@dari_el, у меня от моего изобилия еды, он например вчерашний суп уже есть не будет🤣 а щас уже вовсе не ест ничего, ни сегодняшнее, ни вчерашнее

Нравится Ответить
dari_el

@kina_ne_budet, Ишь какой 🤣деловой

Нравится Ответить
kina_ne_budet
Айлиша·Мама сына (1 год)

@dari_el, да, очень вредный

Иногда аж бесит. Он видать думает мать в ресторане работает 🤣

Нравится Ответить