Alla
allenka888
Alla·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сыпь у ребёнка: крапивница или что-то другое?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, что это может быть? Младший проснулся весь в таких пятнах. Крапивница?

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

главное чтобы отека не пошло, и супрастин и полисорб мы пьем от такого тоже

Нравится Ответить
dr.voloshin
Андрей·Педиатр

Срочно к врачу. Это крапивница- острая аллергическая реакция.

Можете самостоятельно дать антигистаминные по возрасту, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сегодня к врачу на осмотр.

При быстром распространении и ухудшения самочувствия - вызов скорой помощи!

Ничем не кормить до визита к врачу!

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Антигистаминные и к врачу прям максимально стрёмно 😑

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
allenka888
Alla·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Жесть. Да очень похоже. А сын аллергик у вас? Или это не связано? Просто у нас за 6 лет первый раз такое.

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@allenka888, как врачи сказали, что вирус так себя показал

Не аллергик

Нравится Ответить
che_smotrish
Мартина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@allenka888, 2 раза так было с утра

После больше не появлялось, были все в шоке

Нравится Ответить
maria-dobrayabelochka
Мария·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

На Эпштейн барр у сына было так

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (5 лет)

Дать антигистаминное и наблюдать, если само не начнёт проходить, лучше в скорую позвонить. Довольно сильно и близко к лицу, может быть отёк гортани. Но по фото уже вроде пятна сдуваются, от этого и сомнения в комментах.

Даже если пройдёт сейчас, подавала бы антигистаминное недельку

Нравится Ответить
allenka888
Alla·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (5 лет)

@allenka888 если уже на спад идёт, то продолжить наблюдать, если продолжают пятна появляться, лучше позвонить.

Иногда это не истинная аллергия, а реакция на вирус или стресс, тем более, если впервые за 6 лет такое

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (4 года)

Первое фото точно крапивница

2 и 3 прям смущает

Нравится Ответить
natain14
Наталья·Мама сына (5 лет)

На первой фотке похоже, на 2-3 не понимаю

Нравится Ответить
getbackjojo
Дина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, крапивница! Дайте антигистаминные и идите к врачу

Нравится Ответить
getbackjojo
Дина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Напишите мне в личку, покажу как у моего сына было однажды

Нравится Ответить
azazzello
Александра·Мама сына (3 года)

Очень похоже на нее…. Дайте антигистаминное

Нравится Ответить