Доброе утро, девочки 🌷 Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заказала товар с Пиндуодуо через Жанапост, сам товар стоил около 8 тыс, а доставка за вес выходит больше 26 тыс. Можно ли этот товар просто не забирать? Другие товары хочу забрать, а именно этот нет. Штрафа или каких-то проблем не будет?
Разговаривайте с продавцом. заранее вес узнать, габариты узнать чтобы таких ситуаций не было.
Заказов уже товар, заказчик должен нести ответственность и забрать.
А не подставлять карго.
Можете не забирать но остальные товары тоже не сможете забрать, либо все вместе либо ничего
Попробуйте договориться там, скажите что товар за 6к и не хочу платить 26к не хочу забирать, может уступку сделают
@suray, я уже оплатила за вес) ладно уж, будет мне уроком 😀
Можете не забирать. Ищите другое карго возле дома и не дорого. С жана пост не связывайтесь, они округляют сумму и у них дорого.
Напишите в техподдержку жанапост, они оперативно отвечают. Скажите что ошибочно заказали можно ли отказаться от получения, может можно 🤷🏻♀️ а так обычно лучше примерно понимать сколько выйдет за вес , продавцу писать, иногда вес в карточке товара есть.
У жанапост дороже доставка, но зато если посылка потерялась они быстро делают возврат средств без проблем. У меня 2 посылки потерялись с жанапост в тот же день вернули, с другого карго игнорят, хорошо хоть сумма небольшая
Нет это же не вб. Работа карго заключается только в доставке.
Разговаривайте с продавцом. заранее вес узнать, габариты узнать чтобы таких ситуаций не было.
Заказов уже товар, заказчик должен нести ответственность и забрать.
А не подставлять карго.
Да, я не хочу никого подставлять) оплатила за вес через приложение
Но в будущем решила уточнять
Не знаю как в жана посте.
У меня либо вы забераете всю,либо ничего!
Я товар потом либо оставлю себе,либо перепродам чтобы покрыть расход.
И сразу будет аннулирован ваш код)
Это потому что сам жана пост отстой, у них завышенные цены, когда будете получать пусть при вас взвесят
Е,, ааать, сколько оно весит😱😱😱
Вроде говорят можно у продавца примерный вес уточнять, чтобы знать примерную сумму доставки
Так можно было? Я не знала( в следующий раз буду тогда сразу уточнять
@dameli.povar в тиктоке видела что некоторые так пишут продавцу, и они отвечали🙂↕️
@novaaaaa, да, я им на английском пишу и они обычно быстро отвечают
Я как-то не забрала товар, он лежал больше месяца и потом они его отправили обратно
@dameli.povar, капец. Я где-то слышала что бумагу оттуда вообще заказывать невыгодно по весу, дороже будет. Но 26к😱
@b111d, да, думала там дешевле будет
Скупой платит дважды болдым 😀
Нет ..вот когда заказываете прикидывайте вес...тем и не удобен..когда за вес нужно платить отдельно
Я впервые что-то крупное заказала, думала будет стоить примерно также как сам товар 😀
@dameli.povar, если не заберете, они обратно отправляют кажется
Я так 7 месяцев не забирала и товар просто пропал
Это потому что сам жана пост отстой, у них завышенные цены, когда будете получать пусть при вас взвесят