Людмила
ludmila_afa92
Людмила ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Разные зрачки у ребёнка: стоит ли волноваться?

post image

Девоньки может у кого то подобное,заметила пару дней назад у сына зрачки чуток разные, но это не сильно бросается в глаза, иногда одного размера иногда вижу что разные, к окулисту на след неделе ближайшая запись( к другому не хочу идти, этот окулист уже нам знаком и отличный) но до приема я как обычно начиталась уже всего.

Думаю тут спрошу может кто то сталкивался с таким.

Комментарии

mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Освещение же разное. С одной стороны света больше. Даже по радужке видно

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А освещение в оба глаза одинаковое при этом?

Нравится Ответить
ludmila_afa92
Людмила ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вот сейчас вы написали,я проверила вроде да, резко уменьшились и маленькие стали отличий не увидела одинаковые

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@ludmila_afa92 Просто может свет падал так, что один зрачок больше другого уменьшился. Но на консультацию все равно сходите, чтобы быть уверенной

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (3 года)

Тоже замечаю периодически, нормально

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Такое в норме вещей. Ничего страшного. Если бы один был прям маленький другой широкий, то да. А такая разница небольшая это нормально

Нравится Ответить
anechka.pogodaeva
Анна·Мама сына (5 лет)

У сына так с 2 лет. Невролог и окулист сказал ничего страшного

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

У моего так было. Мы ходили в УГМК к эль хабашу, сказал, что бывает, ничего страшного, наблюдать нужно.

Но у нас еще астигматизм у ребенка, возможно и поэтому.

Пока однозначного ответа нет, почему так и диагноз тоже не поставили

Нравится Ответить