
Девоньки может у кого то подобное,заметила пару дней назад у сына зрачки чуток разные, но это не сильно бросается в глаза, иногда одного размера иногда вижу что разные, к окулисту на след неделе ближайшая запись( к другому не хочу идти, этот окулист уже нам знаком и отличный) но до приема я как обычно начиталась уже всего.
Думаю тут спрошу может кто то сталкивался с таким.
Вот сейчас вы написали,я проверила вроде да, резко уменьшились и маленькие стали отличий не увидела одинаковые
@ludmila_afa92 Просто может свет падал так, что один зрачок больше другого уменьшился. Но на консультацию все равно сходите, чтобы быть уверенной
Такое в норме вещей. Ничего страшного. Если бы один был прям маленький другой широкий, то да. А такая разница небольшая это нормально
У сына так с 2 лет. Невролог и окулист сказал ничего страшного
У моего так было. Мы ходили в УГМК к эль хабашу, сказал, что бывает, ничего страшного, наблюдать нужно.
Но у нас еще астигматизм у ребенка, возможно и поэтому.
Пока однозначного ответа нет, почему так и диагноз тоже не поставили
Освещение же разное. С одной стороны света больше. Даже по радужке видно