Angel 🤍
nolike.angel
Angel 🤍·Мама дочки (3 года)

Как вернуть налоговый вычет за частный детский сад?

👋🏻 девочкии

Вопрос: ходим в частный садик, за месяц 15к платим, ону как-то можно вернуть налоговый вычет или региональная компенсация диэн этэ да? Ону хайдах гынабыный 🙄 кто-то так возвращал?

Комментарии

elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

За кружки можно вернуть. Нужна справка с садика и декларация. Если нужна помощь с оформлением декларации- обращайтесь 89085131240

Нравится Ответить
a.e.nalog_3ndfl
Анастасия·Мама сына (3 года)

Если договор заключён на образовательные услуги, то можете

Если договор на присмотр и уход- нет

Нравится Ответить
biirke
Karina·Мама двоих (младенец)

Мин хаьан эрэ биэрэн кербутум😅 договорга уход и присмотр эрэ диэннэр отказтаабыттара, дополнительное образование только можно диэн ейдеебутум, типа кружки игин дмэбит курдук

Нравится Ответить
malinkaaa555
malinkaaa555·Мама двоих (младенец)

Берете договор с садиком, у сада обязательно должна быть лицензия.

Справку об оплате за услуги сада, в саду берете

Справку 2НДФЛ вы обязаны работать официально и платить налоги , если вы не раб официально тогда вычет невозможен и в бухгалтерии на работе подаете заявление

И еще, вы не можете вернуть деньги за присмотр за ребенком, вернуть деньги вы можете только за кружки если реб ходит, образовательные услуги в общем

Нравится Ответить
lvova25

Элбэх о5олоохторго уонна малоимущайдарга тонуннэрэллэр этэ хас эрэ%. Через госуслуги биэрэн корун. Компенсация садика диэнинэн

Нравится Ответить
lvova25

Ити мах -ка МФЦ Якутск учугэй ба5айы чат боттаахтар ди. Онтон ыйытааччым мин. Онлайн консультация талан баран. Видио звоноктаахтар игин. ссылка

Нравится Ответить
biirke
Karina·Мама двоих (младенец)

Биьиги частнай садикпытыгр суох этэ, госсадикка эрэ баар быьылах оннук

Нравится Ответить
nolike.angel
Angel 🤍·Мама дочки (3 года)

или биир оголоохторго это не действует 🫠?

Нравится Ответить
gvr1v.t
Туйаара·Мама дочки (6 лет)

отой незнаю😅

Нравится Ответить
gvr1v.t
Туйаара·Мама дочки (6 лет)

послушаю👂

Нравится Ответить