Оля
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Кровит пупок у новорожденного после зеленки: что делать?

post image

‼️❗️❗️❗️может у ваших малышей так было .

У маленького отпал пупок,постоянно был мокрый,обрабатывала перекисью и банеоцином,вчера пришел патронаж,сказали,что бы подсыхал,нужно зеленкой мазать,после купания помазала,утром проснулись,а пупок в крови,😭😭😭это от зеленки так?до вчерашнего дня было чисто ,был немного влажный,а сегодня прям кровь,почистила,обработала как раньше перекись и банеоцин,пока в сад младшего отвела(прошло пол часа)пришли домой опять кровь😱Что делать бежать в больницу или это в пределах нормы что он кровит😭😭

1

Лучший комментарий

galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Я не мазала зеленкой, в роддоме сказали не мазать, поэтому проигнорировала совет патронажа. Перекисью капала, ватной палочкой промакивала и банеоцином (но им часто и много нельзя). Заживал долго, отпадал долго, но зажил хорошо без последствий. Кровил один раз из-за контакта с одеждой, посмотрите что-то более свободное может

Нравится Ответить
mari27
🍬Маша🍬·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас тоже кровил. Врач сказала убрать перекись/хлоргексиди. Засыпать банеоцином раза 3-4 в день. Быстро все прошло. При купании корочки эти отпадают.

Нравится Ответить

Комментарии

lemurr
Валерия·Мама троих детей

У младшего кровил немного, тужился от газов с рождения. К 1,5 месяцам газы прошли и пупок окончательно зажил. Не мажьте зеленкой, после купания обрабатывайте и палочкой мне говорили сухой проходить аккуратно убирать лишнюю влагу

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Я не мазала зеленкой, в роддоме сказали не мазать, поэтому проигнорировала совет патронажа. Перекисью капала, ватной палочкой промакивала и банеоцином (но им часто и много нельзя). Заживал долго, отпадал долго, но зажил хорошо без последствий. Кровил один раз из-за контакта с одеждой, посмотрите что-то более свободное может

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Он в простой распашонке ходит и ползунки,стараюсь пупок держать открытым

Нравится Ответить
mari27
🍬Маша🍬·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас тоже кровил. Врач сказала убрать перекись/хлоргексиди. Засыпать банеоцином раза 3-4 в день. Быстро все прошло. При купании корочки эти отпадают.

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

После купания тоже убираю корки

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Зеленкой нельзя мазать, это пережиток прошлого, пупок вообще не обрабатывается он и так прекрасно заживает, кровь это нормально если не бежит прямо, п главное держать пупок сухим

Никогда не обрабатывала

Нравится Ответить
viktoriya_28
Виктория·Мама дочки (3 года)

У нас было также же, но мы по другой причине как раз на 10 день жизни лежали в хирургии и нам что то там сделали с ним, все равно проблемы были, я зелёнкой мазала и всё прошло🙏🏽

Хотя была против зеленки, но именно она нам помогла

Нравится Ответить
tottoro
Катенька·Мама троих детей

Мне тоже патронаж сказала мазать зеленкой. Но в перинаталке строго настрого запретили. После купания ватной палочкой с хлоргексидином обрабатывала и всё. Бывало иногда как у вас выглядел. Там главное чтоб он подсыхал

И не было красного воспаления

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Сам пупок сейчас сухой,только периодически появляются корки такие

Нравится Ответить
alexach
Александра·Мама дочки-младенца

Нам тоже патронаж говорил мазать зеленкой…

Один раз намазала и перестала. Тоже закровил потом, мы продолжили перекись и баниоцин и все прошло

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Вот и я впервые намазала зеленкой и закровило,сейчас пока буду коки убирать и наблюдать

Нравится Ответить
aleks3112
Aleks·Мама дочки-младенца

После того, как отвалилась прищепка на месте пупка образовалась круглая корочка из крови. Сама отпала в 3 недели. Я только ее показывала педиатру и контролировала, чтобы была сухой. Ничем не мазала. Сейчас красивый пупочек

Нравится Ответить
mariasotnichenko
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Он может кровить это нормально, но для своего успокоения можно показать хирургу для исключения гранулем, это если будет кровить долго

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Буду наблюдать,)

Нравится Ответить
konstantinovna.e
Евгения ·Мама сына-младенца

У нас отвалилась пуповина на 17 день)

И плюс заживал до двух месяцев)

Тоже бывало кровил

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

🫣ого,так долго,я заметила,что подкравливает когда поплачет,или в туалет сходит,но не всегда

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кровь , это не страшно. Я по рекомендации врача календулой спиртовой на ватной палочке промачивала и все. Но думаю , с банеоцином ваша схема лучше. Придет патронаж - спросите . Или вызовите их домой с поликлиники

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама троих детей

У нашего так же было 🫣 долго заживал, сказали никакой зеленки, только перекись или хлоргексидин. Ничего не сыпали больше, прошел

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Буду просто перекисью корки убирать и наблюдать

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама троих детей

@mamaolya1, да мы так же делали, оно само прошло. Хотя до этого что только не Лили и не сыпали туда, все без толку

Нравится Ответить
pnata98
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

У сына долго заживал пупок,около месяца ,а Вам всего неделя))

Но если Вы очень тревожная,то вызовите врача на дом)

Нравится Ответить
mamaolya1
Оля·Мама троих детей

Да нет,я не тревожная,понаблюдаю еще

Нравится Ответить
oksana94.94
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы на дом можете же вызвать врача,не идя в больницу

Нравится Ответить