
‼️❗️❗️❗️может у ваших малышей так было .
У маленького отпал пупок,постоянно был мокрый,обрабатывала перекисью и банеоцином,вчера пришел патронаж,сказали,что бы подсыхал,нужно зеленкой мазать,после купания помазала,утром проснулись,а пупок в крови,😭😭😭это от зеленки так?до вчерашнего дня было чисто ,был немного влажный,а сегодня прям кровь,почистила,обработала как раньше перекись и банеоцин,пока в сад младшего отвела(прошло пол часа)пришли домой опять кровь😱Что делать бежать в больницу или это в пределах нормы что он кровит😭😭
У нас тоже кровил. Врач сказала убрать перекись/хлоргексиди. Засыпать банеоцином раза 3-4 в день. Быстро все прошло. При купании корочки эти отпадают.
У младшего кровил немного, тужился от газов с рождения. К 1,5 месяцам газы прошли и пупок окончательно зажил. Не мажьте зеленкой, после купания обрабатывайте и палочкой мне говорили сухой проходить аккуратно убирать лишнюю влагу
Я не мазала зеленкой, в роддоме сказали не мазать, поэтому проигнорировала совет патронажа. Перекисью капала, ватной палочкой промакивала и банеоцином (но им часто и много нельзя). Заживал долго, отпадал долго, но зажил хорошо без последствий. Кровил один раз из-за контакта с одеждой, посмотрите что-то более свободное может
Он в простой распашонке ходит и ползунки,стараюсь пупок держать открытым
У нас тоже кровил. Врач сказала убрать перекись/хлоргексиди. Засыпать банеоцином раза 3-4 в день. Быстро все прошло. При купании корочки эти отпадают.
Зеленкой нельзя мазать, это пережиток прошлого, пупок вообще не обрабатывается он и так прекрасно заживает, кровь это нормально если не бежит прямо, п главное держать пупок сухим
Никогда не обрабатывала
У нас было также же, но мы по другой причине как раз на 10 день жизни лежали в хирургии и нам что то там сделали с ним, все равно проблемы были, я зелёнкой мазала и всё прошло🙏🏽
Хотя была против зеленки, но именно она нам помогла
Мне тоже патронаж сказала мазать зеленкой. Но в перинаталке строго настрого запретили. После купания ватной палочкой с хлоргексидином обрабатывала и всё. Бывало иногда как у вас выглядел. Там главное чтоб он подсыхал
И не было красного воспаления
Сам пупок сейчас сухой,только периодически появляются корки такие
Нам тоже патронаж говорил мазать зеленкой…
Один раз намазала и перестала. Тоже закровил потом, мы продолжили перекись и баниоцин и все прошло
Вот и я впервые намазала зеленкой и закровило,сейчас пока буду коки убирать и наблюдать
После того, как отвалилась прищепка на месте пупка образовалась круглая корочка из крови. Сама отпала в 3 недели. Я только ее показывала педиатру и контролировала, чтобы была сухой. Ничем не мазала. Сейчас красивый пупочек
Он может кровить это нормально, но для своего успокоения можно показать хирургу для исключения гранулем, это если будет кровить долго
У нас отвалилась пуповина на 17 день)
И плюс заживал до двух месяцев)
Тоже бывало кровил
🫣ого,так долго,я заметила,что подкравливает когда поплачет,или в туалет сходит,но не всегда
Кровь , это не страшно. Я по рекомендации врача календулой спиртовой на ватной палочке промачивала и все. Но думаю , с банеоцином ваша схема лучше. Придет патронаж - спросите . Или вызовите их домой с поликлиники
У нашего так же было 🫣 долго заживал, сказали никакой зеленки, только перекись или хлоргексидин. Ничего не сыпали больше, прошел
@mamaolya1, да мы так же делали, оно само прошло. Хотя до этого что только не Лили и не сыпали туда, все без толку
У сына долго заживал пупок,около месяца ,а Вам всего неделя))
Но если Вы очень тревожная,то вызовите врача на дом)
Вы на дом можете же вызвать врача,не идя в больницу
Я не мазала зеленкой, в роддоме сказали не мазать, поэтому проигнорировала совет патронажа. Перекисью капала, ватной палочкой промакивала и банеоцином (но им часто и много нельзя). Заживал долго, отпадал долго, но зажил хорошо без последствий. Кровил один раз из-за контакта с одеждой, посмотрите что-то более свободное может