Виктория
vikysssha
Виктория·Мама дочки (1 год)

Дети не ходят в сад: почему и чем занимаетесь?

Девочки , а есть такие у кого дети не ходят в сад? Или пошли и перестали ходить? Почему?как с детьми время проводите, какими развивашками занимаетесь?

Интересно почитать.

Моя еще ,конечно, в сад не ходит, но я планирую. Муж хоть и не говорит об этом, но я вижу по нему, что он не сильно хочет отдавать ребенка в сад , да и сам он сам не ходил.

Я все-таки планирую отдавать, потому что она активная, общительная и дома ей со мной будет скучно, но внутренняя чуйка подсказывает, что если и пойдем в сад, то недолго это продлится и в итоге я буду с ней дома.

Комментарии

a-nna
Анюта·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С 1,5 водила за занятия мама +малыш, чтобы к деткам привыкал. В 2,8 пошел в сад, адаптировался не сказать , что быстро, зато потом друзья появились, в гости к нам их приглашает, его к ним отвожу, общаются у них общие интересы. Дополнительно занятия и спорт. На спорте вообще отлично много ребят объединены общей идеей, сборы, совместные пикники. На мой взгляд сад нужен, плюс там много занятий с педагогами в группе. У мамы должно быть тоже личное время. Младшего отдам раньше. Я сама в сад не ходила. Считаю, что детям дети нужны🤗

Нравится Ответить
julik_mama-polinochki
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам так и не дали сад рядом.И дочка не ходила.В 3,4 отдали на художественную гимнастику.С Детьми прекрасно!Перед обедом площадка,обед,сон,потом гимнастика 3 раза в неделю.Чуть подросла на развивашку еще ходили.Все прекрасно!А все друзья,что ходили,вечно болели дома

Нравится Ответить
twins-mummy
Twins-mom·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

не ходили в сад. почти каждый день с 3.3 лет водила на кружки и развивашки.

Нравится Ответить
mimoletno
Liza·Мама дочки (2 года)

Моя как только куда нибудь попадает, ей сразу на меня плевать становится🥲

В частный сад решила поводить время от времени, посмотреть как ведет себя, прежде чем в гос садик отдавать

В общем, ей плевать на адаптацию 😂

Тоже очень социальный ребенок, ей со мной скучно

Из садика когда забираю не хочет уходить

Нравится Ответить
mamepoxyi
MamePoxyi·Мама четверых детей

Никто не ходил ,дети все разные ,одним норм в социуме ,другим он нафиг не нужен ,а так площадки и есть с кем бесится /играть ,дома лепка ,краски ,пазлы и т .д.

Я редко что-то с ней именно делаю ,частный дом ,двор и сестра 7лет , им есть чем заняться )

Нравится Ответить
ballerina.capuccino
Леночка·Мама сына (5 лет)

если ребенок сам будет в садик бежать, то я думаю папа может поменять мнение.

Нравится Ответить
madmaks698

Несадиковский один ребенок забрала из сада через год .Младшие не ходят.

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

В сад не ходим. Ходим на развивашки, они там лепят, рисуют, поют, учат буквы, цифры, играют.

Дома тем же занимались раньше, но сейчас я что-то не в ресурсе 😆

Выходим гулять на площадку, в игровые ходим. И все.

Нравится Ответить