Девочки , а есть такие у кого дети не ходят в сад? Или пошли и перестали ходить? Почему?как с детьми время проводите, какими развивашками занимаетесь?
Интересно почитать.
Моя еще ,конечно, в сад не ходит, но я планирую. Муж хоть и не говорит об этом, но я вижу по нему, что он не сильно хочет отдавать ребенка в сад , да и сам он сам не ходил.
Я все-таки планирую отдавать, потому что она активная, общительная и дома ей со мной будет скучно, но внутренняя чуйка подсказывает, что если и пойдем в сад, то недолго это продлится и в итоге я буду с ней дома.
Нам так и не дали сад рядом.И дочка не ходила.В 3,4 отдали на художественную гимнастику.С Детьми прекрасно!Перед обедом площадка,обед,сон,потом гимнастика 3 раза в неделю.Чуть подросла на развивашку еще ходили.Все прекрасно!А все друзья,что ходили,вечно болели дома
не ходили в сад. почти каждый день с 3.3 лет водила на кружки и развивашки.
Моя как только куда нибудь попадает, ей сразу на меня плевать становится🥲
В частный сад решила поводить время от времени, посмотреть как ведет себя, прежде чем в гос садик отдавать
В общем, ей плевать на адаптацию 😂
Тоже очень социальный ребенок, ей со мной скучно
Из садика когда забираю не хочет уходить
Никто не ходил ,дети все разные ,одним норм в социуме ,другим он нафиг не нужен ,а так площадки и есть с кем бесится /играть ,дома лепка ,краски ,пазлы и т .д.
Я редко что-то с ней именно делаю ,частный дом ,двор и сестра 7лет , им есть чем заняться )
если ребенок сам будет в садик бежать, то я думаю папа может поменять мнение.
В сад не ходим. Ходим на развивашки, они там лепят, рисуют, поют, учат буквы, цифры, играют.
Дома тем же занимались раньше, но сейчас я что-то не в ресурсе 😆
Выходим гулять на площадку, в игровые ходим. И все.
С 1,5 водила за занятия мама +малыш, чтобы к деткам привыкал. В 2,8 пошел в сад, адаптировался не сказать , что быстро, зато потом друзья появились, в гости к нам их приглашает, его к ним отвожу, общаются у них общие интересы. Дополнительно занятия и спорт. На спорте вообще отлично много ребят объединены общей идеей, сборы, совместные пикники. На мой взгляд сад нужен, плюс там много занятий с педагогами в группе. У мамы должно быть тоже личное время. Младшего отдам раньше. Я сама в сад не ходила. Считаю, что детям дети нужны🤗