Мария
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Выпадение волос клочьями: что делать при дефиците железа?

post image 1
post image 2

Девочки срочный вопрос 🫠

Увидела седой волос. Ладно думаю… еще штук 5 нашла… думаю окей….. сфоткала. Щас смотрю, это че алопеция ? С декабря на меня много чего навалилось. Операция, 4 смерти, Ферритин упал до 5, железо 5, ставлю железо в уколах, проставила витамины группы б. Но волосы выпадают клочьями все равно. У меня они сильно длинные, до бёдер

Че делать щас?

Комментарии

baranovamarinan
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужно к трихологу и с ним искать причину выпадения. У меня был банальный недостаток витаминов, не только железа, я пила комплекс balanvit, чтобы восстановиться

Нравится Ответить
belanochka
Беляночка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У вас несколько причин сразу, не только дефицит железа. В первую очередь вам надо убрать стресс. Ферритин поднимать можно хоть капельницами, хоть таблетками. Но я за таблетки, капельницу не очень переношу. У самой если опускается до 30 ферритин, сразу гематоферолором возвращаю обратно свои показатели)

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Я ставлю уколы железа

У меня не усваивается прием через жкт

Стресс убрать, это получается моих троих детей надо кому то пристроить 😂 от них всегда стресс

Нравится Ответить
helenselez
Елена·Мама сына (2 года)

Вам надо срочно идти к трихологу, а не тут спрашивать советы, я серьезно!

Динамика на фото очень не хорошая, и особенно по вашему описанию, что выпадают клочьями

Вам нужна терапия конкретно препаратами, которые останавливают выпадение волос, их вам назначит только трихолог

Не занимайтесь самолечением тут, так как вы можете просто упустить время 🙏🏼

Если вам нужно местечко, где есть хорошие трихологи, я вам могу посоветовать, так как я сама сейчас прохожу терапию от выпадения волос

Нравится Ответить
helenselez
Елена·Мама сына (2 года)

@ksenia_kuzmina, написала)

Нравится Ответить
elf...
Эльвина·Мама дочки (6 лет)

Добрый день. Поделитесь контактами и со мной пожалуйста.

Нравится Ответить
sayu
Лика·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне вашу рекомендацию

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

ТТГ сдать

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

В норме))

Нравится Ответить
yadovito
🤍🤍🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы же уколы для похудения ставили (ну у вас еще диабет) из-за них

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Велгию да, уже почти год ставлю, но у меня операция была в декабре и железо упало резко

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Ну и скинула я за год 18 кг

Нравится Ответить
yadovito
🤍🤍🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vasha_masha, вот это все в совокупности и сыграло 😢

Восстановления вам 🙏

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Может быть это пробор привычный? Читала что надо менять иногда

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

У меня так по всей голове, а на висках там вообще волос почти нет. Мелкие и редкие

Нравится Ответить
egighn
Каролина·Мама сына (6 лет)

Только мезотерапия уколы

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nastyakr
Настя·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не подскажу что делать, но у меня алопеция сама по себе заросла, когда стресс прошел.

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Или волосы стали редкими ?

Нравится Ответить
nastyakr
Настя·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@vasha_masha у меня на макушке (где ряд заканчивается) пятно чуть больше пяти рублёвой монеты полностью за пару дней выпало.

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

@nastyakr, завтра дочь попрошу посмотреть не выпало ли у меня так….

Нравится Ответить