Девочки,ребёнку 2,5 месяца и он заболел,я заразила 😭Неделю назад заболела (нос и горло+ температура 37),но грудью продолжала кормить и вот сегодня я выздоровела,а ребёнок заболел. С самого утра заметила,что он какой-то не такой и вызвала врача,врач подтвердил ,что заболели и горло красное+нос(дышит тяжело,сопли не текут)+я думаю также как и у меня у него отёк носоглотки есть. Назначили свечи кипферон и капать носик(натрия хлорид 0,9 или аквалор беби),а в горло малышам таким маленьким получается ничего нельзя. Но сегодня говорила с подругой и она рассказала,что им в двух поликлиниках назначили Хлорофиллипт капать на соску и давать. Что думаете по этому поводу?лучше так не делать? Как вы лечились в таком возрасте? Очень переживаю,очень нужен совет 🙏🏼💔
Не трогайте горло, оно его не как не беспокоит если он нормально ест, лечите нос, капайте, аспирируйте, если есть сильная заложенность, можно Називин беби не больше 3-х раз в сутки не больше 5 дней. Самое главное следите за красными флагами: -кряхтящее, стонущее дыхание
- отказ от еды
- сильная вялость
- Вытяжение уступчивых мест грудной клетки
- раздувание крыльев носа
- тяжелое дыхание (сильное поверхностное или глубокое)
Если этого нет, расслабиться
В 5 месяцев младшему назначали 3 капли на соску, 3 раза в день
Мирамистин в горло 3 раза в день (пшикать в щёки)
Мы первый раз заболели в 6 месяцев, тоже хлорофилипт назначили с обычной пк, я прочитала что нельзя. Поехали в екатеринку, там педиатр тоже сказал про него, но только ватной палочкой обмокнуть и по щечке внутренней растереть, но предупредила чтобы я наблюдала, т.к хлорофилипт может вызвать отек дыхательных. Слава богу все хорошо было. А в 2,5 месяца наверное бы точно побоялась мазать. Если вы на гв, то кормите чаще, вам правильно написали, мамино молоко лучшее лекарство. Мы к сожалению были на ив (не по моим убеждениям, а так вышло)
Давала, но месяца в 4 и по назначению врача. Моей помог, буквально за пару дней горлышко уже было в норме.
Мой болел в 3 месяца бронхитом лежали в больнице , делали ингаляции. Хлорофиллипт давала , но потом выяснилось что лучше не надо. Если на грудном то чаще прикладывайте , может вызвать аллергию хлорофиллипт
Мой заболел первый раз в месяц, тоже назначали хлорофилипт, давала) но, честно, не заметила разницы, что с ним, что без него течение болезни одинаковое и срок выздоровления тоже. К тому же он мерзкий на вкус
Если будете брать, то только масляный, не спиртовой
Хлорофиллипт часто назначают. Но я не знаю с какого возраста, помню первый раз ребенок заболел, когда было 6 месяцев и нам назначили хлорофилипт
Может еще ингаляции. Кормите грудью чаще это лучшее лекарство организм подстраивается и ребенку антитела дает, иммунитет улучшает
Сходить к хорошему педиатру
Моя тоже болела в таком возрасте, но пришлось делать ингаляции, был бронхит. Мне педиатр прям объяснял как следить за движением грудной клетки чтобы самой быстро понять нужно ли бить тревогу.
Из лечения только промывать нос. Горло если оно не беспокоит никак не лечат