hadyaa
asludinova
hadyaa·Мама дочки-младенца

Что делать, если педиатр назначил стрептоцид и хлоргексидин, а в интернете

post image

Девочки что это такое может быть?(

У педиатра была она сказала обрабатывать стрептоцидом и хлоргексидином а в гугле написано что нельзя, что делать😣

Комментарии

llliiillliiiyyyaaa
🌚·Мама двоих (младенец)

Я перекись капала, вот дней 2 как перестала обрабатывать.

Нравится Ответить
llliiillliiiyyyaaa
🌚·Мама двоих (младенец)

Чуть пальцами раскрывала пупок и капала чтобы внутрь попала

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поэтому я люблю зеленку , сушит быстрее . Обрабатывала перекисью , мокрое убирала все ватной палочкой , потом зелёнку и могла ещё левомиколь помазать по необходимости

Нравится Ответить
tahzan
لا تحزن·Мама сына-младенца

@asludinova, зеленка жжет вы чего(((

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tahzan, она же не собирается выливать , а аккуратно обмакнуть , тоже самое и с любым другим препаратом . Главное не переборщить

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@asludinova, моя подруга тоже пока зеленку не подключила , не высушилось у неё . Но вам обязательно надо противомикробное тоже наносить , левомиколь например , всегда в аптечке держите его . На каждую болячку я его наношу

Нравится Ответить
hellohello55
hello55·Мама дочки (3 года)

Перекисью вообще не обрабатывайте, она еще сильнее мочит

Нравится Ответить
hellohello55
hello55·Мама дочки (3 года)

Раствор хлорфиллипта спиртовой один раз в день

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Просто перекись налейте и ватной палочкой где гноится уберите и вытерпите аккуратно насухо и так каждый раз

Нравится Ответить
asludinova
hadyaa·Мама дочки-младенца

А если гноится это не опасно да?

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@asludinova, нет у всех бывает в начале так. Если прям опухает, краснеет или сильно гноится тогда надо к хирургу идти на осмотр. А так да бывает, просто чистите чтобы бактерии не собирались там

Нравится Ответить
hellohello55
hello55·Мама дочки (3 года)

@asludinova, он так заживает, не переживайте, вот хлорфиллипт попробуйте именно спиртовой, я месяц с этим пупком носилась

Нравится Ответить
muas
alsi·Мама двоих (2 года, 4 года)

После перекиси влажность не оставляйте ватным палочкой аккуратно высушите не давите только

Нравится Ответить
asludinova
hadyaa·Мама дочки-младенца

А может ли быть что ребенок плачет из-за этого?

Нравится Ответить
manyk
Manyk·Мама троих детей

Думаю да , дискомфорт составляет наверно всё таки

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет, они всегда плачут в таком возрасте. Они хотят постоянно быть на груди на руках у мамы. Первый месяц так и проходит

Нравится Ответить
manyk
Manyk·Мама троих детей

Подгузники возьмите малышу с вырезом для пупка. И обрабатывать перекисью сверху стерлильную марлю прикладывайте чтобы одежда не прилипала

Нравится Ответить
j_aminaa
j_aminaa·Мама дочки-младенца

Мне помог мирамистин хорошо

Чередовала мирамистин и хлордексидин

Нравится Ответить
elmira16.2.14
Elmira·Мама троих детей

В рд тоже перекисью обработали и всё

Сказали что уже не обрабатывают ничем и оставляют сушиться

Нравится Ответить
l_s_g
Залина·Мама троих детей

Я бы обработала перекисью и банеоцином

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама троих детей

Перекисью почистить

Потом банеоцин

Нравится Ответить