
Девочки что это такое может быть?(
У педиатра была она сказала обрабатывать стрептоцидом и хлоргексидином а в гугле написано что нельзя, что делать😣
Чуть пальцами раскрывала пупок и капала чтобы внутрь попала
Поэтому я люблю зеленку , сушит быстрее . Обрабатывала перекисью , мокрое убирала все ватной палочкой , потом зелёнку и могла ещё левомиколь помазать по необходимости
@tahzan, она же не собирается выливать , а аккуратно обмакнуть , тоже самое и с любым другим препаратом . Главное не переборщить
@asludinova, моя подруга тоже пока зеленку не подключила , не высушилось у неё . Но вам обязательно надо противомикробное тоже наносить , левомиколь например , всегда в аптечке держите его . На каждую болячку я его наношу
Перекисью вообще не обрабатывайте, она еще сильнее мочит
Просто перекись налейте и ватной палочкой где гноится уберите и вытерпите аккуратно насухо и так каждый раз
@asludinova, нет у всех бывает в начале так. Если прям опухает, краснеет или сильно гноится тогда надо к хирургу идти на осмотр. А так да бывает, просто чистите чтобы бактерии не собирались там
@asludinova, он так заживает, не переживайте, вот хлорфиллипт попробуйте именно спиртовой, я месяц с этим пупком носилась
После перекиси влажность не оставляйте ватным палочкой аккуратно высушите не давите только
Нет, они всегда плачут в таком возрасте. Они хотят постоянно быть на груди на руках у мамы. Первый месяц так и проходит
Подгузники возьмите малышу с вырезом для пупка. И обрабатывать перекисью сверху стерлильную марлю прикладывайте чтобы одежда не прилипала
Мне помог мирамистин хорошо
Чередовала мирамистин и хлордексидин
В рд тоже перекисью обработали и всё
Сказали что уже не обрабатывают ничем и оставляют сушиться
Я перекись капала, вот дней 2 как перестала обрабатывать.