Подскажите пожалуйста девочки у дочки нос хрипит соплей много я промываю и спрей делаю. Все равно хрипит соплей очень много без конца . Ингаляции физраствором поможет или нет
Коризалия таблетки - гомеопатия. Их по 5 штук в день давать. Вот их нам рекомендовали еще и вроде помогают от насморка
Ингаляции усилят. Ингаляции с беродуалом и физраствором помогут. Но лучше с врачом поговорить.
Промывание носа и потом Сиалор можно капнуть - он подсушивает.
Но сопли от чего непонятно и как лечить надо понять . Если это реакция на зубы то одно, а если какой-то вирус то другое
Это не вирус не инфекция вот тоже не понятно или зубы или последствие после реанимации операции
@alina1996678, сейчас местно можно капнуть називин, через 5 минут промыть с морской водой (аквалор, линаква, физраствор……, любой раствор водно-солевой) хорошо вытянуть соплеотсосом
потом капнуть Сиалор.
Не переживайте , все нормально , не нужно делать ингаляции( с физраствором они безопасные)
Капайте физраствор или аквалор и если дает, то высасывайте, или же пусть высмаркивает
Больше двигаться , прыгать, пить воды, это обычный насморк, если сопли прозрачные , когда будет подходить к концу, будут вязкими .
@albinamaxim да я знаю это не инфекция это осложнение после операции ниже писала пост после этого всего началось прям в реанимации
Идите лучше к Лору. Мне лор сказала что спреи промывающие эти только разносят инфекцию. Сказал что это уже доказано. Если много соплей возможно гайморит ещё и хрипит тем более если..
У нас, кстати также было и как итог гайморит
Там нет инфекции это осложнение после гребаной операции я писала пост ниже
Гайморит получается тоже возможен как осложнение после операции да? После всех трубок в носу
Ингаляции только по назначению врача. Да и зачем при насморке ингаляции? Промывать и высмаркивать. Увлажнять помещение
@isakova.isakova.isakova чтоб они не были такие густые чтоб легче было убирать я подумала стоит или нет это поможет или нет или если они станут жиже может она просто будет пчихать и они выходить сами может будут
@isakova.isakova.isakova мучить её уже сил нет соплеотсосом кричит плачет сердце разрывается
@isakova.isakova.isakova два месяца уже это продолжается как нас выписали после операции ниже есть пост это все после операции
Как и чем нос промываете?
Реально получается нос промывать только шприцом с физраствором или долфин и его аналоги. Или научить высмаркиваться.
@alina1996678, тогда аспиратор вам нужен.
Иначе сопли не достать.
Если правильно промывать и у вашего ребёнка нет лор особенностей, то промывание шприцом лучший вариант.
Теплая соленая вода, 1 минута и чистый нос.
@alina1996678, почитала ниже комментарии про соплеотсос. Тогда в душ и посидеть в теплой ванной, нагнать влажности. Сопли сами выходят обычно. Ещё если поплачет тоже хорошо сопли выходят даже густые
Капайте физраствор или аквалор и если дает, то высасывайте, или же пусть высмаркивает