Алина
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Помогут ли ингаляции физраствором при насморке у ребёнка?

Подскажите пожалуйста девочки у дочки нос хрипит соплей много я промываю и спрей делаю. Все равно хрипит соплей очень много без конца . Ингаляции физраствором поможет или нет

1

Лучший комментарий

albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

Капайте физраствор или аквалор и если дает, то высасывайте, или же пусть высмаркивает

Нравится Ответить

Комментарии

slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Коризалия таблетки - гомеопатия. Их по 5 штук в день давать. Вот их нам рекомендовали еще и вроде помогают от насморка

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Ингаляции усилят. Ингаляции с беродуалом и физраствором помогут. Но лучше с врачом поговорить.

Промывание носа и потом Сиалор можно капнуть - он подсушивает.

Но сопли от чего непонятно и как лечить надо понять . Если это реакция на зубы то одно, а если какой-то вирус то другое

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Это не вирус не инфекция вот тоже не понятно или зубы или последствие после реанимации операции

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

@alina1996678, сейчас местно можно капнуть називин, через 5 минут промыть с морской водой (аквалор, линаква, физраствор……, любой раствор водно-солевой) хорошо вытянуть соплеотсосом

потом капнуть Сиалор.

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

Не переживайте , все нормально , не нужно делать ингаляции( с физраствором они безопасные)

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Вот нам назначили с физрамтвором только ингаляции

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

Капайте физраствор или аквалор и если дает, то высасывайте, или же пусть высмаркивает

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Насильно высасываю.высмаркивать не даю

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо попробую аквалор

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

Больше двигаться , прыгать, пить воды, это обычный насморк, если сопли прозрачные , когда будет подходить к концу, будут вязкими .

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

К сожалению они густые и зелёные

Нравится Ответить
albinamaxim
Альбина·Мама двоих (младенец)

@alina1996678, зеленые не всегда инфекция

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

@albinamaxim да я знаю это не инфекция это осложнение после операции ниже писала пост после этого всего началось прям в реанимации

Нравится Ответить
yu.guskova_photography
Юлия Семейный Фотограф·Мама двоих (младенец)

Идите лучше к Лору. Мне лор сказала что спреи промывающие эти только разносят инфекцию. Сказал что это уже доказано. Если много соплей возможно гайморит ещё и хрипит тем более если..

У нас, кстати также было и как итог гайморит

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Там нет инфекции это осложнение после гребаной операции я писала пост ниже

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

Гайморит получается тоже возможен как осложнение после операции да? После всех трубок в носу

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Ингаляции только по назначению врача. Да и зачем при насморке ингаляции? Промывать и высмаркивать. Увлажнять помещение

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

@isakova.isakova.isakova чтоб они не были такие густые чтоб легче было убирать я подумала стоит или нет это поможет или нет или если они станут жиже может она просто будет пчихать и они выходить сами может будут

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

@isakova.isakova.isakova мучить её уже сил нет соплеотсосом кричит плачет сердце разрывается

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

@isakova.isakova.isakova два месяца уже это продолжается как нас выписали после операции ниже есть пост это все после операции

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

Как и чем нос промываете?

Реально получается нос промывать только шприцом с физраствором или долфин и его аналоги. Или научить высмаркиваться.

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

@alina1996678, тогда аспиратор вам нужен.

Иначе сопли не достать.

Если правильно промывать и у вашего ребёнка нет лор особенностей, то промывание шприцом лучший вариант.

Теплая соленая вода, 1 минута и чистый нос.

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

@alina1996678, почитала ниже комментарии про соплеотсос. Тогда в душ и посидеть в теплой ванной, нагнать влажности. Сопли сами выходят обычно. Ещё если поплачет тоже хорошо сопли выходят даже густые

Нравится Ответить
alina1996678
Алина·Мама дочки (1 год)

@nogaevay спасибо большое завтра попробую

Нравится Ответить