Девочки, привет, малышку укачивает в дороге, у кого было также у ребенка маленького? Есть какое-то спасение этому или лайфхаки? 🥺
Дочку с рождения укачивало, драмина спасала. У нее потом даже паника была, она боялась куда-то ехать, потому что ее может стошнить.... И вот неделю назад мы час в машине ехали и она была бодрячком , надеюсь и дальше так будет
А сына не укачивает. С ним повезло. А с дочкой я намучилась. Я в детстве в этом плане проблемная была, и родители мучались со мной, с возрастом не так сильно укачивало.
Взять много пакетов маечек и в каждый положить по бумажке. Всю дорогу обнимая ребёнка с двух сторон держать этот пакет. Звёздочка карандаш. Ездить на голодный желудок.
@momksyu чтобы содержимое пакета впитывалось в бумагу, а не мотылялось непойми как
Я с двух лет начала давать драмину (половинку), врач назначала. Помогала, вот недавно старшая начала без нее ездить хорошо. Ее только нужно давать минимум за час до поездки. Браслеты, массажи и масла не помогали
Ничего не помогает. Даже за 2 часа если не кормить, все равно блюет. Пока что я против драмины, и педиатр наш не рекомендует тоже. Хотя некоторые 1/4 разрешают
@v_ksv, ладно, ничего страшного, надо поспокойнее к этим ситуациям относиться просто и всё, я тревожная мать 😄
@v_ksv, вы сразу вытаскиваете из автокресла если в движении происходит или как?
@momksyu, нет, конечно, вообще не достаю. Пакеты всегда на готове, если начну вытаскивать, то вся машина, он и я будем в рвоте 😂 иногда ловлю, иногда нет. Сменная одежда всегда с собой
Старшего сына стало укачивать с 10 месяцев. С года нам и педиатр и невролог разрешили четвертинку драмины. Я давала даже половину четвертинки - прям крошку. Помогало отлично. Браслеты, к сожалению, не помогли. Перерос к 5-ти годам. Сейчас вообще не укачивает, слава Богу. Младший пока норм держится)
В дальнюю дорогу послушала здешних девочек и купила драмину и браслеты. Драмина убивает моментом но на остановках не могла разбудить. Стремно прекратила. Спасаемся браслетами, промахов не было
@miss1349, короче с малышами только пакеты 🥲
Ладно, в этом страшного ничего нет, у многих есть такой недуг
@miss1349 спасибо, напомнили, забыла даже, что старшему помогали) младшего иногда укачивает
Мою укачивает с рождения , ничего не помогает, даже драмина 😢 жду когда перерастет.
Всегда с собой пакеты
@diarybadmom, а вы не знаете, если допустим вот вырвало, как скоро придет следующая волна? Я переживаю, что всю дорогу будет рвать, но такого не должно быть по идее, я сама с самого детства страдаю этим, но вот с возрастом прошло
@momksyu, по-разному , бывает не приходит , а бывает минут через 5
Драмину давала, четвертинку таблетки. Больше ничего не помогало
Там вроде с 3 лет сейчас ее можно педиатр сказала(
Вам помогала она хоть немножко?
@momksyu, нам педиатр разрешила четвертинку давать с года. Помогала!
@allita_happy, может тоже попробовать, она как раз по четвертинку и говорила
Авиамарин
Не имеет побочек драмины
Сладкий, рассасывается. Раз в пару часов давать новую дозу.
Детям младше трёх лет давать по половинке