Оксана
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

Ребёнка укачивает в дороге: что делать? Лайфхаки мам

Девочки, привет, малышку укачивает в дороге, у кого было также у ребенка маленького? Есть какое-то спасение этому или лайфхаки? 🥺

Комментарии

darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Авиамарин

Не имеет побочек драмины

Сладкий, рассасывается. Раз в пару часов давать новую дозу.

Детям младше трёх лет давать по половинке

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за находку

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
linalina94
Лина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дочку с рождения укачивало, драмина спасала. У нее потом даже паника была, она боялась куда-то ехать, потому что ее может стошнить.... И вот неделю назад мы час в машине ехали и она была бодрячком , надеюсь и дальше так будет

Нравится Ответить
linalina94
Лина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А сына не укачивает. С ним повезло. А с дочкой я намучилась. Я в детстве в этом плане проблемная была, и родители мучались со мной, с возрастом не так сильно укачивало.

Нравится Ответить
stitch-_-
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Взять много пакетов маечек и в каждый положить по бумажке. Всю дорогу обнимая ребёнка с двух сторон держать этот пакет. Звёздочка карандаш. Ездить на голодный желудок.

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

А бумажки зачем в пакетики?

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@momksyu, думаю чтобы не рвались

Нравится Ответить
stitch-_-
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@momksyu чтобы содержимое пакета впитывалось в бумагу, а не мотылялось непойми как

Нравится Ответить
causav
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я с двух лет начала давать драмину (половинку), врач назначала. Помогала, вот недавно старшая начала без нее ездить хорошо. Ее только нужно давать минимум за час до поездки. Браслеты, массажи и масла не помогали

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Ничего не помогает. Даже за 2 часа если не кормить, все равно блюет. Пока что я против драмины, и педиатр наш не рекомендует тоже. Хотя некоторые 1/4 разрешают

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@v_ksv, ладно, ничего страшного, надо поспокойнее к этим ситуациям относиться просто и всё, я тревожная мать 😄

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@v_ksv, вы сразу вытаскиваете из автокресла если в движении происходит или как?

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

@momksyu, нет, конечно, вообще не достаю. Пакеты всегда на готове, если начну вытаскивать, то вся машина, он и я будем в рвоте 😂 иногда ловлю, иногда нет. Сменная одежда всегда с собой

Нравится Ответить
alla.vlad
Alla.vlad·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшего сына стало укачивать с 10 месяцев. С года нам и педиатр и невролог разрешили четвертинку драмины. Я давала даже половину четвертинки - прям крошку. Помогало отлично. Браслеты, к сожалению, не помогли. Перерос к 5-ти годам. Сейчас вообще не укачивает, слава Богу. Младший пока норм держится)

Нравится Ответить
miss1349
Тори. ( Виктория)·Мама сына (7 лет)

В дальнюю дорогу послушала здешних девочек и купила драмину и браслеты. Драмина убивает моментом но на остановках не могла разбудить. Стремно прекратила. Спасаемся браслетами, промахов не было

Нравится Ответить
miss1349
Тори. ( Виктория)·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@miss1349, короче с малышами только пакеты 🥲

Ладно, в этом страшного ничего нет, у многих есть такой недуг

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@miss1349 спасибо, напомнили, забыла даже, что старшему помогали) младшего иногда укачивает

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

Мою укачивает с рождения , ничего не помогает, даже драмина 😢 жду когда перерастет.

Всегда с собой пакеты

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@diarybadmom, а вы не знаете, если допустим вот вырвало, как скоро придет следующая волна? Я переживаю, что всю дорогу будет рвать, но такого не должно быть по идее, я сама с самого детства страдаю этим, но вот с возрастом прошло

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

@momksyu, по-разному , бывает не приходит , а бывает минут через 5

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@diarybadmom, дайте терпения на поездку 😂

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

Драмину давала, четвертинку таблетки. Больше ничего не помогало

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

Там вроде с 3 лет сейчас ее можно педиатр сказала(

Вам помогала она хоть немножко?

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

@momksyu, нам педиатр разрешила четвертинку давать с года. Помогала!

Нравится Ответить
momksyu
Оксана·Мама дочки (1 год)

@allita_happy, может тоже попробовать, она как раз по четвертинку и говорила

Нравится Ответить