Девочки, у кого дети аллергики работали ли вы с гастроэнтерологом в этом направлении? Ведь первопричина аллергии это работа желчного и печени. Напишите отзыв свой, может посоветуете врача грамотного, Екб тоже рассматриваем.
@kristysem, у меня сын аллергик. Я сама аллергик. Это продукты увеличивают воспаление и симптомы аллергии. На таком питании можно уйти в ремиссию. При этом, естественно, найти на какие продукты есть индивидуальная реакция.
@vera74, воспаление и симптомы аллергии увеличивают только аллергены. На крайняк, перекрестные аллергены
У моего младшего сыпет после того, как поест хлеб. Аллерголог отправила к гастроэнтерологу. Но мы еще не записывались к нему
В какой-то степени может зависить. Но если, например, аллергия истинная, там хоть кол на голове чеши.
Нюансов в аллергической реакции очень много.
Да, аллерголог направил к гастроэнтерологу, но лечение гастроэнтеролога ещё не начали, результат пока не могу сказать
Мы у аллерголога наблюдаемся уже как несколько лет. И почему вас заботят чужие траты? Если я спросила, значит я хочу еще и в этой сфере разобраться.
Нет. Сама тоже нет. Сходила к аллергологу, выявили, потом за несколько этапов убрали.
@tanya.bring У меня истинная аллергия. При восстановлении работы жкт реакция действительно меньше.
База: убрать или минимизировать молочку, глютен, сахар. Пить теплую воду между приемами пищи.
Белок и овощи в каждом приеме пищи.
Это капец сложно соблюдать. Это прям образ жизни.
Вот когда это уже вошло в систему, тогда можно идти к гастро и улучшать уже то, что есть.
На истину не претендую. Написала то, что наблюдаю их опыта своего и знакомых.