Девочки, сегодня пришло уведомление на путевку в сад, подскажите пожалуйста, что собирали деткам в ясли с собой?
Ставили ли вам «ультиматум», что ребёнок должен ходить исключительно на горшок и есть сам ложкой?
Я уже начиталась, теперь волосы дыбом 😰
Нам сказали, что в подгузниках нельзя. Вот пытаюсь приучить к горшку. Дочка категорически не согласна. Ну не прям ультиматум. Сказали, что если описается/обкакается, то помоют, переоденут, но в подгузнике нельзя.
О как, а если на 2 часа отдаете по первому времени, все равно нельзя?😰
Заведующая тоже говорила, исключительно горшок.
Но моя спокойно ходила в памперсе до 2,3. Ложкой сама умела есть.
Брала все по списку, который предоставили воспитатели.
Как раз дочка пошла в 1,9
Потихоньку учитесь ходить на горшок, необязательно уметь уже, учитесь кушать самостоятельно, я как воспитатель говорю, потому что если детей много, то два человека просто физически могут не успеть всех покормить с ложки.
Подгузники на сменку , хотя бы штук 5, трусики пару штук, носочки штуки 4 сразу ложите, штаны лучше 2 шт, футболочки штуки 3 , тёплую кофточку.
Там внизу отметились, что есть сады, где запрещают и подгузники 😅
Говорить могут всё, что угодно) а по закону не имеют на это право никакого
Это просто их хотелки
Я в сентябре отдаю дочь в сад, до сих пор в горшок не ходим, я сразу заведующей сказала об этом. Она сказала «научим») Какие могут быть ультиматумы?)
Тоже пойдем в сентябре 🙏
Мы ходим на горшок, но есть проблема - не всегда успевает добежать
А вот как они будут успевать в группе с 25 детьми все это дело мыть и менять, я не представляю 😰
Но это уже мои загоны 🤣
@sssodya, как приучили к горшку? Я не могу больше, у меня кончились силы и я смирилась, мы просто сидим на горшке и то с визгом
@vika1510702, мы с 6 месяцев просто садили (как ребенок сел)
После каждого кормления ходил по большому, прям четко по времени (тут просто повезло)
Было безумно удобно, не бегать каждый раз подмывать
Наверно поэтому мы спокойно на него садимся и он просится, но не всегда 😅
Сейчас же после прогулки трусы сухие - терпит, после ночи сухие
У вас нет такого?
Всем было ровно на подгузы. На счёт ложки хз мои ели, поэтому не приходилось сталкиваться, но знаю что дети там быстро учатся.
На горшок сказали что обязательно, кормить помогали , потом сама научилась быстро .
У нас в яслях не обязательно было ходить на горшок, можно было в подгузниках. А ложкой и сейчас помогают есть, в младшей группе
Купите многоразовые трусики , для приучения к горшку . Это находка 🙏🏼