Фрося
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

Что собрать ребёнку в ясли: список и требования к горшку и ложке

Девочки, сегодня пришло уведомление на путевку в сад, подскажите пожалуйста, что собирали деткам в ясли с собой?

Ставили ли вам «ультиматум», что ребёнок должен ходить исключительно на горшок и есть сам ложкой?

Я уже начиталась, теперь волосы дыбом 😰

Комментарии

oshutkina
ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Купите многоразовые трусики , для приучения к горшку . Это находка 🙏🏼

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

Спасибо большое🙏☺️

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Нам сказали, что в подгузниках нельзя. Вот пытаюсь приучить к горшку. Дочка категорически не согласна. Ну не прям ультиматум. Сказали, что если описается/обкакается, то помоют, переоденут, но в подгузнике нельзя.

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

О как, а если на 2 часа отдаете по первому времени, все равно нельзя?😰

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

@sssodya ну да. Сказали, что некуда утилизировать их.

Нравится Ответить
an_ri_ray
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

Заведующая тоже говорила, исключительно горшок.

Но моя спокойно ходила в памперсе до 2,3. Ложкой сама умела есть.

Брала все по списку, который предоставили воспитатели.

Как раз дочка пошла в 1,9

Нравится Ответить
a78831608
Дарья·Мама сына (5 лет)

Потихоньку учитесь ходить на горшок, необязательно уметь уже, учитесь кушать самостоятельно, я как воспитатель говорю, потому что если детей много, то два человека просто физически могут не успеть всех покормить с ложки.

Подгузники на сменку , хотя бы штук 5, трусики пару штук, носочки штуки 4 сразу ложите, штаны лучше 2 шт, футболочки штуки 3 , тёплую кофточку.

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

Здравствуйте, спасибо 🩷🙏

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не ходит на горшок, то ходит в подгузнике

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

Там внизу отметились, что есть сады, где запрещают и подгузники 😅

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sssodya эммм странно

Нравится Ответить
831606
Elena·Мама дочки (1 год)

Говорить могут всё, что угодно) а по закону не имеют на это право никакого

Это просто их хотелки

Нравится Ответить
vika1510702
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я в сентябре отдаю дочь в сад, до сих пор в горшок не ходим, я сразу заведующей сказала об этом. Она сказала «научим») Какие могут быть ультиматумы?)

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

Тоже пойдем в сентябре 🙏

Мы ходим на горшок, но есть проблема - не всегда успевает добежать

А вот как они будут успевать в группе с 25 детьми все это дело мыть и менять, я не представляю 😰

Но это уже мои загоны 🤣

Нравится Ответить
vika1510702
Виктория·Мама дочки (1 год)

@sssodya, как приучили к горшку? Я не могу больше, у меня кончились силы и я смирилась, мы просто сидим на горшке и то с визгом

Нравится Ответить
sssodya
Фрося·Мама сына (1 год)

@vika1510702, мы с 6 месяцев просто садили (как ребенок сел)

После каждого кормления ходил по большому, прям четко по времени (тут просто повезло)

Было безумно удобно, не бегать каждый раз подмывать

Наверно поэтому мы спокойно на него садимся и он просится, но не всегда 😅

Сейчас же после прогулки трусы сухие - терпит, после ночи сухие

У вас нет такого?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Всем было ровно на подгузы. На счёт ложки хз мои ели, поэтому не приходилось сталкиваться, но знаю что дети там быстро учатся.

Нравится Ответить
crushvrn
Luda·Мама двоих (3 года, 16 лет)

На горшок сказали что обязательно, кормить помогали , потом сама научилась быстро .

Нравится Ответить
alyabruk
Александра·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас в яслях не обязательно было ходить на горшок, можно было в подгузниках. А ложкой и сейчас помогают есть, в младшей группе

Нравится Ответить