Девочки , после первых родов вес ушел сам и стала худее , чем до беременности 😂 сейчас читаю тут посты на эту тему и многие пишут что такой фокус только после первых родов может происходить😭
А после вторых наоборот оч тяжко уходит ? У вас как было?
Не знаю, у всех по разному. После первых не хотел уходить. Сидела на жесткой диете, ушёл. После вторых сам ушёл очень легко. Через несколько лет вернулся, и не уходит. И тренировки и ходьба, и питание. Но проблемы с щитовидной.
Поэтому у всех по разному
У меня такой фокус в 4 ый раз идёт. Гормоны в норму приходят и вес сам испаряется
Мне кажется вообще никак не зависит - 1 или 3 роды. После первых родов на ГВ у меня очень долго уходил вес. Набрала 18 кг. В рд ушло 5, остальное почти 2 года уходило. Хотя на ГВ была.
Во вторую беременность набрала 12кг. И через месяцев 8 уже была худее чем до беременности. Дочь на ИВ с 2 месяцев.
После обоих родов вес очень быстро ушёл. Через 2-3 месяца во мне уже -10 кг от до беременности. Правда у меня ГВ без диеты.
У меня наоборот, после 1х уходил долго ,после 2х быстро капец ,а после 3х тоже долго
Не важно какие по счету роды - вес быстро вернется в норму , если нормально питаться.
Просто обычно , чем больше детей, тем сильнее усталость, недосып, а в следствие переедание. А ещё выше вероятность дефицитов , поэтому и кажется, что после вторых-третьих родов сложнее сбросить вес
Перед первой беременностью 56 была, сейчас тоже 56. Нормально вес ушел, достаточно быстро, ничего не прилипло) И это без напряга. Если поднапрячься, то 52-53 могу. А, ну и прибавки в беременность были 18 и 12 кг, как бы прилично.
После первой быстро пришла в свой вес, около 13-15 кг набирала. После второй вот даа, было сложнее и набирала больше около 16-18 кг. Но вернулась. В полгода младшего занялась правильным питанием, месяца на 3-4 меня хватило, скинула тогда кг 8-10, потом забила на это всё, в его полтора на стрессе резко похудела до своего веса, сейчас 2-3 кг опять пришло, но мне некритично, со спортом конечно было бы лучше
После всех родов быстро приходила в свою форму. А после третьих даже больше чем надо
@z1992 да. Но в беременности набирала +/- 20 кг всегда
@galchonok-84, блин , мне тоже так надо.
А то вот это вот состояние бочки меня очень сильно напрягает
Посте первых я просто кормила грудью и худела😅
У меня именно так как вы написали 😀жду чуда ,но все стоит
@z1992, набрала ,что в эту беременность ,что в первую 23 кг. В первую я в пол года уже весила почти столько же сколько и была.А сейчас такой же вес как и после родов (+10кг).Ем мало ,я в дефиците калорий ,но пока вот без изменений .Бывает встану и вижу ,что минус кг,а потом встаю ,а он опять вернулся😀
@natalilazareva, удачи Вам, думаю со временем все уйдет 🙏🏼
я думаю не влияет, вес прилипает если кушать постоянно и только калорийную пищу, питание и активность играют огромную роль
@anna.20, проблема в том что вам некогда было есть, так тоже ни в коем случае нельзя делать, организм на стрессе начинает запасать энергию, а не сбрасывать ее.
нужно кушать всегда, но не голодать и обжираться, а есть свою норму, организму нужна еда для энергии, но ему нужна здоровая еда. для того чтобы знать такие вещи, не нужно быть многодетной, я изучала тему питания и изучаю до сих пор
@kpr а где вы увидели, что я голодала, а потом обжиралась, да ещё и не здоровой едой? 🤔
Я сама могу дать лекцию о правильном питании и о детском прикорме без магазинных баночек, кстати тоже, дочь их отказывалась есть.
@anna.20, ну вы же пишите что не было времени даже поесть. в любом случае скинуть вес возможно, даже спустя 2-3 года после родов. организм может по-разному среагировать на повторную беременность и гв
Не важно какие по счету роды - вес быстро вернется в норму , если нормально питаться.
Просто обычно , чем больше детей, тем сильнее усталость, недосып, а в следствие переедание. А ещё выше вероятность дефицитов , поэтому и кажется, что после вторых-третьих родов сложнее сбросить вес