Zzzai55Ann
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

Восстановление веса после первых и вторых родов: опыт мам

Девочки , после первых родов вес ушел сам и стала худее , чем до беременности 😂 сейчас читаю тут посты на эту тему и многие пишут что такой фокус только после первых родов может происходить😭

А после вторых наоборот оч тяжко уходит ? У вас как было?

2

Лучший комментарий

ver_nag
Вероника·Мама троих детей

Не важно какие по счету роды - вес быстро вернется в норму , если нормально питаться.

Просто обычно , чем больше детей, тем сильнее усталость, недосып, а в следствие переедание. А ещё выше вероятность дефицитов , поэтому и кажется, что после вторых-третьих родов сложнее сбросить вес

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

yulianna__
Юлианна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не знаю, у всех по разному. После первых не хотел уходить. Сидела на жесткой диете, ушёл. После вторых сам ушёл очень легко. Через несколько лет вернулся, и не уходит. И тренировки и ходьба, и питание. Но проблемы с щитовидной.

Поэтому у всех по разному

Нравится Ответить
xristina_93
Христина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это все от организма зависит

Нравится Ответить
natali200892
Натали·Мама четверых детей

У меня такой фокус в 4 ый раз идёт. Гормоны в норму приходят и вес сам испаряется

Нравится Ответить
anastasia5205
Anastasia·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне кажется вообще никак не зависит - 1 или 3 роды. После первых родов на ГВ у меня очень долго уходил вес. Набрала 18 кг. В рд ушло 5, остальное почти 2 года уходило. Хотя на ГВ была.

Во вторую беременность набрала 12кг. И через месяцев 8 уже была худее чем до беременности. Дочь на ИВ с 2 месяцев.

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама двоих (2 года, 8 лет)

После обоих родов вес очень быстро ушёл. Через 2-3 месяца во мне уже -10 кг от до беременности. Правда у меня ГВ без диеты.

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама троих детей

У меня наоборот, после 1х уходил долго ,после 2х быстро капец ,а после 3х тоже долго

Нравится Ответить
ver_nag
Вероника·Мама троих детей

Не важно какие по счету роды - вес быстро вернется в норму , если нормально питаться.

Просто обычно , чем больше детей, тем сильнее усталость, недосып, а в следствие переедание. А ещё выше вероятность дефицитов , поэтому и кажется, что после вторых-третьих родов сложнее сбросить вес

Нравится Ответить
prokhodolya
Olla·Мама троих детей

Полностью согласна 👍

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
youareart
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Перед первой беременностью 56 была, сейчас тоже 56. Нормально вес ушел, достаточно быстро, ничего не прилипло) И это без напряга. Если поднапрячься, то 52-53 могу. А, ну и прибавки в беременность были 18 и 12 кг, как бы прилично.

Нравится Ответить
angelina100995
Ангелина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

После первой быстро пришла в свой вес, около 13-15 кг набирала. После второй вот даа, было сложнее и набирала больше около 16-18 кг. Но вернулась. В полгода младшего занялась правильным питанием, месяца на 3-4 меня хватило, скинула тогда кг 8-10, потом забила на это всё, в его полтора на стрессе резко похудела до своего веса, сейчас 2-3 кг опять пришло, но мне некритично, со спортом конечно было бы лучше

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

После всех родов быстро приходила в свою форму. А после третьих даже больше чем надо

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@z1992 да. Но в беременности набирала +/- 20 кг всегда

Нравится Ответить
galchonok-84
Галина ·Мама троих детей

Аналогично.

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@galchonok-84, блин , мне тоже так надо.

А то вот это вот состояние бочки меня очень сильно напрягает

Посте первых я просто кормила грудью и худела😅

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама двоих (младенец)

У меня именно так как вы написали 😀жду чуда ,но все стоит

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама двоих (младенец)

@z1992, набрала ,что в эту беременность ,что в первую 23 кг. В первую я в пол года уже весила почти столько же сколько и была.А сейчас такой же вес как и после родов (+10кг).Ем мало ,я в дефиците калорий ,но пока вот без изменений .Бывает встану и вижу ,что минус кг,а потом встаю ,а он опять вернулся😀

Нравится Ответить
z1992
Zzzai55Ann·Мама дочки (6 лет)

@natalilazareva, удачи Вам, думаю со временем все уйдет 🙏🏼

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама двоих (младенец)

@z1992, и вам🥰

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

я думаю не влияет, вес прилипает если кушать постоянно и только калорийную пищу, питание и активность играют огромную роль

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

@anna.20, проблема в том что вам некогда было есть, так тоже ни в коем случае нельзя делать, организм на стрессе начинает запасать энергию, а не сбрасывать ее.

нужно кушать всегда, но не голодать и обжираться, а есть свою норму, организму нужна еда для энергии, но ему нужна здоровая еда. для того чтобы знать такие вещи, не нужно быть многодетной, я изучала тему питания и изучаю до сих пор

Нравится Ответить
anna.20
Анна ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@kpr а где вы увидели, что я голодала, а потом обжиралась, да ещё и не здоровой едой? 🤔

Я сама могу дать лекцию о правильном питании и о детском прикорме без магазинных баночек, кстати тоже, дочь их отказывалась есть.

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

@anna.20, ну вы же пишите что не было времени даже поесть. в любом случае скинуть вес возможно, даже спустя 2-3 года после родов. организм может по-разному среагировать на повторную беременность и гв

Нравится Ответить