Ксения
wwwsemka007
Ксения ·Мама сына (3 года)

Задержка месячных после отмены Дюфастона: почему?

post image

Девочки. Сейчас 49-50 дц.

Обычно 28-35.

На 34 дц сходила на УЗИ, была фоликулярная киста, и имено на 37 дц болел бок, как обычно в овуляцию и ещё три дня после. На 34 дц начала пить Дюфастон, пропила, отменила. Сегодня уже 5 день после отмены, месячных нет и ощущения, что будут тоже нет. Почему так?

Готовимся к ЭКО, по гсг труба непроходима в ампулярном отделе, а тут такое. Не хотелось бы потом проблем с эгдометрием и.т.д, фоликулярных кист тоже никогда не было.

Комментарии

topalova.kira
Кира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня такое было, когда я только готовилась к эко. Месячные не шли, на узи нашли фолликулярную кисту, поэтому и началась задержка. Врач моя в Линии жизни, где я к эко готовилась, объяснила, что это гормональный сбой из-за того, что овуляции не случилось. Такие кисты функциональные, сами проходят. У меня через пару месяцев само собой все восстановилось. Поэтому посоветую сходить к репродуктологу

Нравится Ответить
wwwsemka007
Ксения ·Мама сына (3 года)

Ну вот я уже Дюфастон пропила , закончила 5 дней назад. Грудь болит, месячных нет. 51 день цикла

Нравится Ответить
yulya_ovi
Юлия·Мама дочки (2 года)

У меня было такое что только на 10-й день после отмены пришли

Тоже фолликулярная киста была

Нравится Ответить
wwwsemka007
Ксения ·Мама сына (3 года)

Месячные начались. Говорили будут сильные и со сгустками, а они вообще первый день были как обычно а на третий закончились, хотя обычно 6 дней, это нормально?

Нравится Ответить
vdvmg

Ну вообще после дюфостона еще 7дней можно подождать, но учитывая вашу ситуацию наверное лучше к врачу

Нравится Ответить