Александра
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

ГСД с инсулином: показание для родов в ПЦ?

Девочки, всем привет🫶🏼

У меня ГСД в эту беременность и с вероятностью 99% назначат инсулин, не помогает диета.

Гсд с инсулином - это показание для родов в ПЦ или необязательно?

Комментарии

annaalgz
Анна·Мама сына (8 лет)

А если вот у меня ГСД с диетотерапией, но я всего один раз сдала кровь, глюкоза вышла 5.12 и все поставили этот диагноз, после 3 раза сдаю уже кровь глюкоза 4.3...отправили к эндокринологу, выдали датчики, и сказала больше сложных углеводов есть,то что анализы показывают,что я плохо питаюсь,типа как на диете сижу строгой.......начала контролировать по датчику, а сахар вообще падает 1.9, 2.2 ., 2.8 что в таком случаи тоже инсулин назначают? И если я хочу в 4 роддоме рожать не примут с таким диагнозом?

Нравится Ответить
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

При ГСД на диетотерапии пока ещё в 4 попадаете, но главное чтоб к концу беременности не привысился и не надо было инсулин добавлять, в таком случае дадут направление в 5 РД. Так мне сказала мой гинеколог.

Нравится Ответить
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

У меня первый раз был сахар на раннем сроке 5,1 и поставили ГСД, эндокринолог на учёт поставила, датчики выдала, сдаю постоянно анализы помимо плановых ещё и сама каждые 3 недели мониторю холистаз и сахар. По глюкометру утром у меня 5,0-5,3 бывает, и даже сравнивала сдавала в процедурном кабинете пришёл анализ 4,8 а выйдя из кабинета по глюкометру 5,2. Однако врач сказала основной ориентир венозный анализ (лаборатория), поэтому несмотря на глюкометр пока диетотерапия недавно был 5,48 сахар ( но так же повысились резко алт, аст и щф) в лаборатории через 3 дня пересдавала планово анализы в ЖК там был 4,8 и узи было в этот же день, по узи всё хорошо. На инсулин сажать не стали в совокупности. Поэтому тут ситуации индивидуальные.

Нравится Ответить
annaalgz
Анна·Мама сына (8 лет)

@davelinda.23 у меня муж врач хирург, вообще сказал забить на это все.. Если уже 3 раз лабораторный анализ в норме, и ориентироваться на УЗИ ребенка, и все его коллеги так посоветовали.... Типа потому что при беременности может и сахар появиться и давление и все что угодно... Я конечно придерживаюсь диеты и т. д. Посмотрим, УЗИ следующее как будет, а так Слава Богу сейчас все ч ребёнком в норме

Нравится Ответить
okoselenko010

Меня направляют в роддом на территории ОКБ 2 , гсд с инсулином. Может он и есть 5 , не знаю.

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Наоборот, в 5 направят.

Нравится Ответить
smc.vik

С гсд - 5 роддом, разговаривала с врачом из перенаталки, сказали с ГСД только 5 принимает.

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Просто скажу . У меня вылет натощак всегда был если ужин после 19.00. Ем в 18.00 перед сном яйцо и тощак идеально

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

Все индивидуально, но нужно попробовать ваш подход.

Нравится Ответить
ll_shakur
Лия·В ожидании первенца

Если будут показания к родам в пц или выберете оттуда врача, то там берут до 10 единиц инсулина, если больше, то только 5 роддом

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
davelinda.23
Ася·Мама дочки (10 лет)

Та же проблема. Подробно разговаривала с врачом из ЖК. Если ГСД на диетотерапии то 4 ( по прикреплению), если ГСД + инсулин, то 5 роддом. Если при узи отклонения у плода увидят даже незначительные, то перинаталка. В таких же переживаниях, уже пора договариваться, а определённости нет. Пока благодаря диете справляюсь, однако ещё и холестаз появился. И вот как он появился, так сразу строжайшая диета + назначение гастроэнтеролога таблетирование и сахар пришёл пока в норму.

Нравится Ответить
ll_shakur
Лия·В ожидании первенца

@davelinda.23, я оказалась в такой же ситуации, договорилась уже с врачом с 5 из-за гсд, в итоге на 36ой неделе отправили рожать в перенаталку по показаниям, решила уже рожать с дежурными, довериться ситуации, потому что врачи там профессионалы. Все будет хорошо и по итогу будет как надо, поэтому не переживайте)

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 5 рд на инсулине

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nadezdass на том же поле? Я просто все ни как не доеду туда🫣😅

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mari_photo_krd да, на том же, возле Краснодарского 😁

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nadezdass спасибо большое 🤗💐

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Спасибо есть полезные советы,но вот по продуктам на многие из списка вылеты ... К примеру шпроты .... Вареная колбаса

.сыр 40% .

Автор скажите у вас каждое утро вылеты ? Сильные ?

Я тоже с гсд хожу с Датчиком на руке @nik_ne_zanjat, @alex_kokaeva

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@nik_ne_zanjat так я ж про тоже , а в ссылке там они в разрешенке 🤔

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

@badgurak3561036, днем все в порядке, в основном. Тяжелее всего дается завтрак, я полностью убрала утром углеводы. Плюс легкая физ нагрузка после каждой еды и много воды стараюсь пить. Вам что говорят про инсулин, назначат?

Нравится Ответить
nik_ne_zanjat
Ирина·Мама подростков

@badgurak3561036 всё надо смотреть по составу

Нравится Ответить
hhtt
Korsik·Мама двоих (младенец)

Всю беременность была с гсд... Ела я всё, на диету насрала...

Но инсулин колола и сахар проверяла...

Родила прекрасного сына🗿💪

Нравится Ответить
tanyaseliverstova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

5 роддом принимает с гсд, но я рожала в 4, потому что 5 был закрыт на мойку. Инсулина не бойтесь. И эндокринолог по идее вам должен датчики выписать бесплатные, мне до конца беременности выдавали. Здоровья вам 🙏

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

Да, я уже ношу датчик, выписали до конца) спасибо вам 🫶🏼

Нравится Ответить
nik_ne_zanjat
Ирина·Мама подростков

ссылка тут чудесно держу сахара. Не реклама на, просто поздно узнала много нюансов, которые сработали. Может без инсулина обойдётесь, если всё наладится

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

У меня тощак всегда высокий( на ночь точно назначат..

Нравится Ответить
nik_ne_zanjat
Ирина·Мама подростков

@alex_kokaeva ну так у Вас есть выбор всегда... Инсулин не заменяет диету, я за один день нормального питания с 5,6 пришла к 4,4

Нравится Ответить
alex_kokaeva
Александра·Мама сына (2 года)

@nik_ne_zanjat, так я диету и держу, достаточно строгую, ем по всем правилам, бывает, знаете ли, что одной диеты не хватает, а так я вроде в своем уме, чтобы выбирать здоровье свое и своего ребенка 😃

Нравится Ответить
nik_ne_zanjat
Ирина·Мама подростков

Только 5 рд

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

В 5 роддом

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

В 5 вроде отправляют

Нравится Ответить