Татьяна
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Как взять больничный на всю беременность? Опыт мам

Девочки, как вам удавалось брать больничный на весь срок беременности? Мне что гинеколог из женской консультации отказала, что по ребенку не дают без показаний.

Лучший комментарий

valeriaosipova
Валерия·Мама дочки-младенца

Ну такое себе тут пишут)) не везде это работает! Мне один раз дали по мигрени на максимум дней, а это 3! 😅 ну и один раз мне дали по орви, но реально был насморк, поверили так сказать 😂 но у меня была аллергия (хихик)

Нравится Ответить
anastasia242113
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Чередовала больничные от гинеколога, терапевта

Нравится Ответить

Комментарии

maryska903
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я сидела всю беременность, просто врач хорошая у меня в жк была, то свой выписывала, то направляла в дневной стационар, то в отделении на сохранении, так и протянули до декрета

Нравится Ответить
luftmensch888

У меня когда токсикоз начался, мне предложили дневной стационар чтобы капельницы ставить, я сказала что сама на дому делаю, тогда предложили просто больничный. Пробуйте так говорить

Нравится Ответить
valechkazaiceva_1007

На счёт терапевта думаю понятно, а к геникологу думаю только если нарисуют за шоколадку, мне одна предлагала, говорит если совсем плохо будет, приходи, придумаем что-нибудь, у меня тогда были проблемы с кишечником СВК. А так я не наглела 3 раза только на больничном была, в общем 5 недель из 30ти

Нравится Ответить
nasty234
Н·Мама дочки (7 лет)

Шла в отделение орви, говорила темп была, две недели удавалось сидеть. Потом снова можно, спустя пару дней что то придумать.

Нравится Ответить
anxxnna
Anna·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

с марта месяца на больничных , через две недели декрет 😁

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама четверых детей

Врать. В наглую. Тогда и больничный будет. 🤷‍♀️

Врача вызвали ребенку. Температура ночью была... Кашель.. - больничный.

Врача вызвали себе. Тоже самое. Или на прием прийти. Сказатл, что пока сидела в очереди, стало плохо чувствую темпер поднимается, выпила жаропонижающее.. Поэтому сейчас её нет.

Пошла к геникологу.. Ой, что-то живот тянет , спина поясница тянет..

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Видимо так и придется

Нравится Ответить
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

С 4 недели беременности ни дня не работала 🤣

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Как? 😂

Нравится Ответить
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ladynec, не поверите но такая как я существую 🤣сама не верила

Терапевт и гинеколог были мои частые врачи

Просто чередовала

Я очень сильно не хотела работать

🤣🤭

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

У нас сейчас у гинеколога только стационар.

А в первую я ходила часто. То гинеколог даст, то терапевт

Нравится Ответить
bazhanova-tane4ka

Вот у меня так же, гинеколог в жк не давала больничный, только один раз с госпитализацией на несколько дней открыла. Поэтому я открывала его у других врачей, и все врачи шли навстречу, сами предлагали, тут скорее от врача зависит к кому попадете, но в основном к беременным они лояльны, особенно в платных клиниках.

Поэтому тут правильно девочки пишут, просто ходите к разным врачам и открывайте)

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·Мама сына (1 год)

Гинеколог не дала ни разу!

Так и сказала: показаний нет, идите к терапевту, прикиньтесь больной.

Ну так и делала. Один раз - врала что горло болит и кашель

Другой раз - что температура и знобит

Третий раз - что голова болит и в обморок почти упала

Но я до декрета 3 раза в общей сложности была на больничных. А чаще - даже не знаю как…

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На две недели брала перед декретом, неделя от терапевта, неделя от гинеколога по жалобам. Ну, кто жалуется всю беременность, тому дают, но больничный можно брать в год максимум на 3 мес

Нравится Ответить
mamamoscow
Ольга·Мама троих детей

Ну по гинекологии щас не знаю. А по уходу мужу дают без проблем, просто говорим, что я уезжаю

Нравится Ответить
ella.123

Вообще никогда с этим не было проблем. Идите к терапевту и говорите, что болит горло, была температура. Откроют без вопросов

Нравится Ответить
anastasia1
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У разных врачей берите ,чередуйте

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

К терапевту с признаками орви идите. Но это на 2 недели макс. Потом по дочке можно в детской

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Подруга всю сидела. Договаривалась с гинекологом. А терапевту просто жаловалась. 12 дней. Выписывалась на выхи и с понедельника опять на бл

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

Плохо давали мне. Щас ограничения. С болями в спине не давали. Сказали бандаж в руки и пахать. А у меня работа была в области, ехать 1.5 ч))

Нравится Ответить
alesia_popova
Алеся·Мама дочки (7 лет)

Коллега как то ходила по кругу в беременность - терапевт, невролог. То по ДМС, то по ОМС.

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

2 недели берите у терапевта, потом 2 недели у гинеколога, потом 2 недели у невролога и так чередуете их по очереди.

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Да вот гинеколог не дает в ЖК, только через госпитализацию

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

@ladynec, у нас госпитализируют в дневной стационар ЖК. Приходите туда и говорите, что мне только больничный дома полежать, лечение не нужно. Они делают на 14 дней, единственное при выписке нужно будет анализы сдать.

У нас тоже только так. Обычный больничный гинеколог не дает в ЖК.

Если так не хотите, то идите к терапевту.

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Прям до декрета вам больничный вряд ли дадут, но брать у терапевта на сколько возможно.

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

А что терапевту говорить?

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ladynec, у меня в принципе низкое давление, говорила что давление низкое голова кружится, слабость

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

Мне на головную боль хотели больничный открыть, еле отбилась

Нравится Ответить
alesia_popova
Алеся·Мама дочки (7 лет)

Я не по беременности, но как то пошла к педиатру с дочкой (задолбало начальство на работе, не хотели заявление на увольнение подписывать), говорила что насморк начался, температура небольшая ночью, подкашливала что-то, нам бы дома пару дней посидеть чтоб посмотреть не разболеется ли. Спокойно дали больничный

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Я всегда госпитализировалась. Ну, у меня были причины конечно, но 5 дней в больнице, потом 14 дома. И так раза 3. А после 3го ты уже у гинеколога на особом контроле и любая жалоба =больничный.

Если вообще не давали, браоа у педиатра по детям

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

А что педиатру говорить?

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

@ladynec ребёнок ночью температурит, а сейчас под нурофеном

Нравится Ответить
nat_nat_77
Наташа·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Я всю беременность сидела на больничном , брала у терапевта , потом в жк , потом в платной клинике , где наблюдалась и так по кругу .

Нравится Ответить
aleksanna
Svetlya4ok·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Надолго не дают.

В ЖК в Москве в принципе не дают больничные.

Открывала в поликлинике у терапевта с ОРВИ часто. Брала ребёнку с ОРВИ тоже, а себе по уходу открывала.

На день-два на работу выходила и по новой.

Нравится Ответить
valeriaosipova
Валерия·Мама дочки-младенца

Ну такое себе тут пишут)) не везде это работает! Мне один раз дали по мигрени на максимум дней, а это 3! 😅 ну и один раз мне дали по орви, но реально был насморк, поверили так сказать 😂 но у меня была аллергия (хихик)

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ну так, конечно, без показаний не дают) пожалуйтесь на что-нибудь)

Нравится Ответить
anastasia242113
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Чередовала больничные от гинеколога, терапевта

Нравится Ответить
mamapony88
Mamapony88·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Я так же с младшим делала.

А Со старшим еще можно было хоть до конца беременности сидеть на больничном, я как первый раз села на него в 20 недель , так мне гинеколог его дальше и продлевала до самого декрета.

Нравится Ответить
megera_
.·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я брала больничный часто. То рассказывала про сопли, то про кашель. Но чтобы открыли больничный на семь месяцев, это должны быть очень веские причины

Нравится Ответить
krosh281986
ольга·Мама сына-младенца

Зачем вам гинеколог,к терапевту идите:тошнит голова кружится

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

К терапевту идите там обычно без разговоров дают

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

К терапевту сходите, приврите чуток

К неврологу девочки часто ходят за больничным

Нравится Ответить
ladynec
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Пыталась к неврологу, нажаловалась, что спина болит, это правда, мне сказали больше плавать и беременность не болезнь 🫠

Нравится Ответить
anastasia1
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@ladynec, к другому сходите😏

Нравится Ответить