Девочки, как вам удавалось брать больничный на весь срок беременности? Мне что гинеколог из женской консультации отказала, что по ребенку не дают без показаний.
Я сидела всю беременность, просто врач хорошая у меня в жк была, то свой выписывала, то направляла в дневной стационар, то в отделении на сохранении, так и протянули до декрета
У меня когда токсикоз начался, мне предложили дневной стационар чтобы капельницы ставить, я сказала что сама на дому делаю, тогда предложили просто больничный. Пробуйте так говорить
На счёт терапевта думаю понятно, а к геникологу думаю только если нарисуют за шоколадку, мне одна предлагала, говорит если совсем плохо будет, приходи, придумаем что-нибудь, у меня тогда были проблемы с кишечником СВК. А так я не наглела 3 раза только на больничном была, в общем 5 недель из 30ти
Шла в отделение орви, говорила темп была, две недели удавалось сидеть. Потом снова можно, спустя пару дней что то придумать.
с марта месяца на больничных , через две недели декрет 😁
Врать. В наглую. Тогда и больничный будет. 🤷♀️
Врача вызвали ребенку. Температура ночью была... Кашель.. - больничный.
Врача вызвали себе. Тоже самое. Или на прием прийти. Сказатл, что пока сидела в очереди, стало плохо чувствую темпер поднимается, выпила жаропонижающее.. Поэтому сейчас её нет.
Пошла к геникологу.. Ой, что-то живот тянет , спина поясница тянет..
@ladynec, не поверите но такая как я существую 🤣сама не верила
Терапевт и гинеколог были мои частые врачи
Просто чередовала
Я очень сильно не хотела работать
🤣🤭
У нас сейчас у гинеколога только стационар.
А в первую я ходила часто. То гинеколог даст, то терапевт
Вот у меня так же, гинеколог в жк не давала больничный, только один раз с госпитализацией на несколько дней открыла. Поэтому я открывала его у других врачей, и все врачи шли навстречу, сами предлагали, тут скорее от врача зависит к кому попадете, но в основном к беременным они лояльны, особенно в платных клиниках.
Поэтому тут правильно девочки пишут, просто ходите к разным врачам и открывайте)
Гинеколог не дала ни разу!
Так и сказала: показаний нет, идите к терапевту, прикиньтесь больной.
Ну так и делала. Один раз - врала что горло болит и кашель
Другой раз - что температура и знобит
Третий раз - что голова болит и в обморок почти упала
Но я до декрета 3 раза в общей сложности была на больничных. А чаще - даже не знаю как…
На две недели брала перед декретом, неделя от терапевта, неделя от гинеколога по жалобам. Ну, кто жалуется всю беременность, тому дают, но больничный можно брать в год максимум на 3 мес
Ну по гинекологии щас не знаю. А по уходу мужу дают без проблем, просто говорим, что я уезжаю
Вообще никогда с этим не было проблем. Идите к терапевту и говорите, что болит горло, была температура. Откроют без вопросов
К терапевту с признаками орви идите. Но это на 2 недели макс. Потом по дочке можно в детской
Подруга всю сидела. Договаривалась с гинекологом. А терапевту просто жаловалась. 12 дней. Выписывалась на выхи и с понедельника опять на бл
Плохо давали мне. Щас ограничения. С болями в спине не давали. Сказали бандаж в руки и пахать. А у меня работа была в области, ехать 1.5 ч))
Коллега как то ходила по кругу в беременность - терапевт, невролог. То по ДМС, то по ОМС.
2 недели берите у терапевта, потом 2 недели у гинеколога, потом 2 недели у невролога и так чередуете их по очереди.
Да вот гинеколог не дает в ЖК, только через госпитализацию
@ladynec, у нас госпитализируют в дневной стационар ЖК. Приходите туда и говорите, что мне только больничный дома полежать, лечение не нужно. Они делают на 14 дней, единственное при выписке нужно будет анализы сдать.
У нас тоже только так. Обычный больничный гинеколог не дает в ЖК.
Если так не хотите, то идите к терапевту.
Прям до декрета вам больничный вряд ли дадут, но брать у терапевта на сколько возможно.
@ladynec, у меня в принципе низкое давление, говорила что давление низкое голова кружится, слабость
Мне на головную боль хотели больничный открыть, еле отбилась
Я не по беременности, но как то пошла к педиатру с дочкой (задолбало начальство на работе, не хотели заявление на увольнение подписывать), говорила что насморк начался, температура небольшая ночью, подкашливала что-то, нам бы дома пару дней посидеть чтоб посмотреть не разболеется ли. Спокойно дали больничный
Я всегда госпитализировалась. Ну, у меня были причины конечно, но 5 дней в больнице, потом 14 дома. И так раза 3. А после 3го ты уже у гинеколога на особом контроле и любая жалоба =больничный.
Если вообще не давали, браоа у педиатра по детям
Я всю беременность сидела на больничном , брала у терапевта , потом в жк , потом в платной клинике , где наблюдалась и так по кругу .
Надолго не дают.
В ЖК в Москве в принципе не дают больничные.
Открывала в поликлинике у терапевта с ОРВИ часто. Брала ребёнку с ОРВИ тоже, а себе по уходу открывала.
На день-два на работу выходила и по новой.
Ну такое себе тут пишут)) не везде это работает! Мне один раз дали по мигрени на максимум дней, а это 3! 😅 ну и один раз мне дали по орви, но реально был насморк, поверили так сказать 😂 но у меня была аллергия (хихик)
Ну так, конечно, без показаний не дают) пожалуйтесь на что-нибудь)
Я так же с младшим делала.
А Со старшим еще можно было хоть до конца беременности сидеть на больничном, я как первый раз села на него в 20 недель , так мне гинеколог его дальше и продлевала до самого декрета.
Я брала больничный часто. То рассказывала про сопли, то про кашель. Но чтобы открыли больничный на семь месяцев, это должны быть очень веские причины
Зачем вам гинеколог,к терапевту идите:тошнит голова кружится
К терапевту сходите, приврите чуток
К неврологу девочки часто ходят за больничным
Пыталась к неврологу, нажаловалась, что спина болит, это правда, мне сказали больше плавать и беременность не болезнь 🫠
Ну такое себе тут пишут)) не везде это работает! Мне один раз дали по мигрени на максимум дней, а это 3! 😅 ну и один раз мне дали по орви, но реально был насморк, поверили так сказать 😂 но у меня была аллергия (хихик)