Лейла
leylabezlikaya
Лейла

Уколы для похудения при весе 75 кг и инсулинорезистентности: стоит ли сдава

девочки, кому-то уколы для «похудения» назначали при весе до 80 кг? у меня вес 75 кг, рост 164, инсулинорезистентность, сахар повышенный, а врач не назначила уколы, но назначила обследование на 40 тысяч

вот думаю что делать, сдавать или искать другого врача

10 кг набрала на антидепрессантах за месяц , я буквально заплыла жиром

1

Комментарии

innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Идите к врачу диетологу.

Нравится Ответить
rita_malikova
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Знакомая худеет на уколах, и она перед тем как начать их колоть прошла кучу обследований и восполняла дефициты витаминами, так что думаю ваш эндокринолог адекватный и правильно сделал, что без обследования не назначил уколы, у них же куча побочек

Нравится Ответить
leylabezlikaya

а она назначила обследование не с целью подготовить меня к уколам, она в принципе сказала, что если я пришла за уколами, то это не к ней

Нравится Ответить
sofa.levchenko
Софа·Мама дочки (1 год)

А зачем уколы? Я вам на своем примере скажу. В 2020 году у меня было ЭКО и КРИО и после всех гормонов,согласно протоколу,я набрала 8 кг. При моем росте 168 я весила 75 кг. Для меня это очень много. Мне было тяжело. Я обратилась к гинекологу-эндокринологу Мартыненко и врач назначила инозитол и просто правильное питание. При этом у меня был СКПИЯ. В итоге за полгода я скинула 10 кг. Я принимала инозитол и сидела на ПП.Убрала всё жирное,копчёное, жареное и мучное. Фастуд я и так не ем. И пила много воды. Я также похудела и после родов. Л

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Ищите другого врача. У меня рост до 160. Вес дошел до 177 где то. Первый эндокринолог мне сказала "вы не мой пациент" и все на этом. Потом я нашла другую, и с ней подобрали препарат, на семавике с сентября, все ок!

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Но! Я тоже сдала кучу анализов и узи , не на 40к конечно, но тоже не дёшево

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

Сходите к ещё одному врачу.

Нравится Ответить
polykes
Екатерина·Мама сына (1 год)

Аналогично, только за три месяца набрала +10 кг на АД. При росте 156 вешу 80. Но переговорили с эндокринологом и решили пока худеть самостоятельно без уколов. И также прохожу обследование. Сахар и инсулинорезистентность из-за лишнего веса. Уколы же не безобидная витаминка

Нравится Ответить
rausha261092
Раюша·Мама троих детей

Это же все антидепрессанты ! Так же было

Нравится Ответить
leylabezlikaya

понимаю, что они, но мне вес самой сложно сбросить, потому хотела начать уколы колоть , так как показания есть

Нравится Ответить