Елена
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Каких врачей проходить для ясельной группы в садик?

Девочки, привет. А каких врачей нужно проходить для садика в ясельную группу? В интернете список большой, а в поликлинике сегодня сказали только гинеколог и стоматолог, ну и педиатр. В садике сказали только, что в ясли меньше врачей, а какие именно нужны не сказали.

1

Комментарии

sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Все что на год проходили.

Моча, кал, яйцеглист

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Была в садике, сказали все норм. Все эти психиатры, неврологи и т.д. будут в 3 года, сейчас достаточно пройти тех, кого назначили

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Офтальмолога, Лора, невролога, стоматолога, хирурга. Проходили этих специалистов. Но мы их проходили для ПМПК, но записали в ясельную комиссию

Нравится Ответить
murka0724
Альбина·Мама дочки (1 год)

Мы идем в сад, нам сказали только педиатр, кровь, моча, соскоб+ манту

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну вообще отлично, везде всё по-разному

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Гинеколог-то зачем в 2 года? Что за дурь?!

Педиатр, стоматолог, психиатр, кал и соскоб, общий анализ крови и мочи, манту или альтернативные тесты на туберкулез .

Список врачей идет не по номеру группы, а по возрасту. В 2 года их всего три.

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

@sunshine31.07, ребенку автора будет 2 года. В этом возрасте комиссия в сад 3 врача. Не надо изобретать деревянный велосипед.

По своему желанию можно хоть всех пройти. Хуже не будет. Но для бумажки, которую и так месяц будут в поликлинике заполнять , потеряют трижды карту проще пройти тот минимум , который есть.

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

@zvezdnyj_zayac аа мы с вами в разных городах 🙈 извините

В Воронеже да другие правила

В москве карт давно нет, все электронно

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама троих детей

Стоматолог , дерматолог , невролог , лор, только этих врачей проходила с младшим сыном в ясли (2,2 было ему) еще анализы сдать и в конце уже к педиатру подходила

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына (1 год)

Мне педиатр сказала, что только стоматолога пройти, а остальные врачи с годовой комиссии пойдут. Плюс кровь, моча, кал

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

Также было, комиссию до 2 лет начинали проходить, в сад в 2.2 пошел)

Нравится Ответить
okr
O_Bunny·Мама дочки (1 год)

Стоматолог, невролог, психиатр и педиатр.

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Врачей проходят тех, которые по возрасту идут.

В 2 года это педиатр, стоматолог и психиатр. Возможно по городам будут отличия, но у нас так

Ну и мои в ясли не ходили, сразу в младшую

Старший в 2.4 пошел, малого вчера взяли

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Дочка пойдет, получается, в 2.3 и ее в ясли отправляют. Вот про психиатра ничего не сказали. Надо будет уточнить ещё раз

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@nancy36 вместо психиатра можно заполнить анкету у педиатра. И если все ок, то и к психиатру не отправят

Нравится Ответить
maryalice
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нам не надо психиатра, до трёх не нужен

Нравится Ответить