Девочки, привет. А каких врачей нужно проходить для садика в ясельную группу? В интернете список большой, а в поликлинике сегодня сказали только гинеколог и стоматолог, ну и педиатр. В садике сказали только, что в ясли меньше врачей, а какие именно нужны не сказали.
Была в садике, сказали все норм. Все эти психиатры, неврологи и т.д. будут в 3 года, сейчас достаточно пройти тех, кого назначили
Офтальмолога, Лора, невролога, стоматолога, хирурга. Проходили этих специалистов. Но мы их проходили для ПМПК, но записали в ясельную комиссию
Мы идем в сад, нам сказали только педиатр, кровь, моча, соскоб+ манту
Гинеколог-то зачем в 2 года? Что за дурь?!
Педиатр, стоматолог, психиатр, кал и соскоб, общий анализ крови и мочи, манту или альтернативные тесты на туберкулез .
Список врачей идет не по номеру группы, а по возрасту. В 2 года их всего три.
@sunshine31.07, ребенку автора будет 2 года. В этом возрасте комиссия в сад 3 врача. Не надо изобретать деревянный велосипед.
По своему желанию можно хоть всех пройти. Хуже не будет. Но для бумажки, которую и так месяц будут в поликлинике заполнять , потеряют трижды карту проще пройти тот минимум , который есть.
@zvezdnyj_zayac аа мы с вами в разных городах 🙈 извините
В Воронеже да другие правила
В москве карт давно нет, все электронно
Стоматолог , дерматолог , невролог , лор, только этих врачей проходила с младшим сыном в ясли (2,2 было ему) еще анализы сдать и в конце уже к педиатру подходила
Мне педиатр сказала, что только стоматолога пройти, а остальные врачи с годовой комиссии пойдут. Плюс кровь, моча, кал
Также было, комиссию до 2 лет начинали проходить, в сад в 2.2 пошел)
Врачей проходят тех, которые по возрасту идут.
В 2 года это педиатр, стоматолог и психиатр. Возможно по городам будут отличия, но у нас так
Ну и мои в ясли не ходили, сразу в младшую
Старший в 2.4 пошел, малого вчера взяли
Дочка пойдет, получается, в 2.3 и ее в ясли отправляют. Вот про психиатра ничего не сказали. Надо будет уточнить ещё раз
@nancy36 вместо психиатра можно заполнить анкету у педиатра. И если все ок, то и к психиатру не отправят
Все что на год проходили.
Моча, кал, яйцеглист