Девочки.. не могу не поделиться своей радостью!! Сегодня первый день, когда дочь засыпает в ночь без титьки!!! У нас очень сильная ассоциация грудь-сон.. и вот сегодня впервые я ее уложила не с грудью, а она сама легла и уснула!! Я уже так счастлива!! Конечно, пока рано говорить о спокойно ночи)) так как сегодня 4я ночь без груди будет.. предыдущие довольно беспокойные были (особенно первая) .. но я пока стойко держусь.. хотя были моменты просто сдаться 🙈 в общем… в планах добить этот разрыв и обучить самозасыпанию! ГВ пока не планирую завершать.. очень надеюсь, что наконец мы все начнем высыпаться: я, муж и Ксюня☺️
Спасибо!) Неет нормально вообще.. правда первую ночь или вторую пол утро прям пипец каменная была.. я думала разорвёт.. пришлось идти сцеживать.. иначе еще часа 3 до пробуждения и все.. лактостаз был бы обеспечен .. а сейчас я перед сном немного сцеживаю, если чувствую, что нпбухает .. ну и под утро , если просыпается.. но укладываю и иду в ванну сцедить до облегчения
1. Сначала наладила режим ..мы перешли на 1 сон
2. Выстроила ритуалы.. при этом грудь давала за полчаса до сна
3. Давала дососать грудь перед самым сном буквально на несколько минут(сидя) , пока дочь не начала закрывать глаза.. перекладывала в кроватку… плакала, снова брала.. и так до тех пор пока не засыпала в кроватке.
4. Уменьшала количество этих досасываний.. сегодня вот вообще не давала перед самым засыпанием .. и все получилось
5. Начала убирать ночные кормления.. все разом . Вот тут конечно прям сложно пипец.. она истерит.. слушать нас не хочет.. танцы с бубнами.. песни пляски , укачивания разговоры не помогают.. только Алиса как ни странно)) говорим «Алиса, успокой Ксюшу» или «Алиса посчитай до 100» и дочь видимо из-за интереса начинает слушать и проваливается в сон))
Вот не знаю как сегодня ночь пройдёт, надеюсь еще лучше, чем предыдущая )) Потом буду убирать кормление перед дневным сном .. пока оставила.
@belka_1995, кстати нет(может только первую ночь, так как укладывала спать час наверно) .. было такое, что не доспала до нормы.. было чуть меньше 10 часов за ночь.. а днём все норм.. в целом, слежу за общим ВБ
Я послушаю, как только я пытаюсь завершить гв, сыну просто до дури нужна титька 🫠
Да даже просто пытаюсь ассоциацию разорвать-никак совсем
Титишники они такие… ну я пока решила не сворачивать совсем.. но ассоциацию убрать.. ибо ну не могу так больше ! Сил моих нет от этих частых ночных пробуждений с криками
@irina_alybina, у меня ночью на автомате, но я уже подустала. Последние две недели начал уже на улице задирать футболку мне. Но у него зубы лезут. Мне кажется, зубы просто какие-то бесконечные, уже 14, но еще верхние клыки ждём 🥲
Попробую завтра еще раз начать 💪🏻
@lilya.aminova, ооо даааа у нас тоже бесконечно они лезли.. но вот сейчас к счастью будто притихло там все.. ну и да во время зубов не стоит завершать или вводить какие-то нововведения
Пусть все получится
А как ваша грудь? Не болит? У меня за пару часов каменная