Леся
lesyamalesyya
Леся·Мама двоих (младенец)

Как справляться с погодками: советы мам с капризным старшим

post image

Девочки у кого погодки и старший ребенок оооочень капризный

Когда стало легче ?сегодня первый день с двумя детьми и я в таком шоке если честно хотя у меня тут есть помощь 😐😐вчера ночь у нас тоже очень тяжелой была хотя спим в разных и укладываю не я одна

Старшая дочка от меня не отходит вообще видно что ревнует

Я не могу ничего сделать (((младшая у меня титьку по два часа сосет и я не могу ее кормить грудью только когда сцеживаю кормлю и все

И не понимаю как мне все наладить чтобы все успевать и ребенка вниманием не обделять (((перейти на смесь ?чтобв быстрее проходило кормление

Поделитесь лайфхаками которые вам помогли с погодками 🙏🙏🙏

1

Комментарии

yulyapk
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лайфаками не поделюсь, но обнимаю вас 🫂 со временем будет легче, это точно!

У меня хоть и разница в три года, но было сначала тяжеловато, даже с помощью. Ох, как вспомню, и это у нас ещё второй ребёнок родился спокойным.

Если получается сцеживаться, то сцеживайтесь и кормите с бутылочки. У меня не выходило, я сразу на смесь перешла, даже не парилась.

От того что на смеси, мама гуляла с ним часто(хоть и начало зимы было), это оооочень помогало вообще.

Все вот эти приблуды гаджеты, кокон, слинг, шезлонг тоже очень выручали.

Держитесь 🙏 🥺

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Попробуйте использовать слинг с 0 который ,и малышке будет рядом спокойнее и руки свободны для дел со старшей

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня не погодки, но первые 2 мес была адаптация

Помощи не было вообще

Вы обязательно справитесь!

В моём случае, на смесь перейти, моя совесть не позволила...

наладилось всё, просто пережить, принимать помощь если есть такая возможность!

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Помню иду в магазин с ними. Точнее еду на машине. Мелкому год. Он не ходит. Или ходит и падает. Только начал. Несу его на руках. Старшему 3( привет кризис трех лет ), он убегает от меня , хватает все , катается на полу. Мне надо продукты взять , вот так с двумя носилась по магазину. Потом иду в машину один на руках, другого держать за руку + сумки тащить.

И колеса ездила с ними менять. Всегда и везде вместе. Иногда старшего забирали свекры.

Будет обязательно легче и будете вспоминать с улыбкой. Вырастут и будут играть дружить любить друг друга.

Сейчас мне тяжело когда одного заберет бабушка и второй дома. Вот который дома ходит за мной. Не важно кто. Ему скучно. Потому что они привыкли вместе играть 😁🙏🏻

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У моих разница два года ровно. Было очень тяжело первые два три года. Сейчас я кайфую. Они такие классные. Они всегда в двоем играют. Не ходят за мной. Пока дети были на груди ( это до 1.2 и до 1.5 младший были всегда со мной). Я была одна с ними всегда. Думала в дурку уеду. А потом в один день раз и стало легче.

Нравится Ответить
dar_sev
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И ровно в 2 старшему дали сад ( как родила младшего сразу ). Водила в сад. Конечно неделя там - две дома. Но все же. С одним легче, когда в саду старший

Нравится Ответить