Девочки, поделитесь опытом, что удобнее для новорожденного малыша: автокресло с 0, или автолюлька?
Спасибо 🌷
@sashok99, она безумно тяжелая и очень тяжело застегивается ремнем безопасности, поэтому нужно миллиард нервов, чтоб аккуратно потом отстегнуть. По факту нет столько физ сил поднять ее с ребенком и установи еще на шасси, поэтому она у меня всегда была просто в машине и я возила с собой коляску
@kris_mas_, а уже через пол года купила автокресло, поэтому либо дюна, либо автокресло сразу
Удобнее было с автолюлькой, пару раз ставили на шасси, но в основном на руках таскала с машины до дома) потом уже купили хорошее кресло
Со вторым буду уже дуну на колесах брать, так как часто буду за рулем)
@sashyla.sashyla93, да, и автокресло
Сейчас я думаю о том, что мб и люльку купить 🐥
@sashok99, тогда надо понимать, можно ли на вашу коляску поставить люльку? Да и вообще часто ли на машине будете ездить, может автокресла вполне хватит
Есть автолюльки которые можно в полностью горизонтальное положение сделать и долго в них возить когда ставишь на шасси. Сайбекс и макси кози если не ошибаюсь, последние модели
Конечно, авто люлька ) и спящую домой заносили, и на шасси ставили, а не перекладывали из одного в другое
Есть просто люльки, а есть люльки, которые ставятся на шасси от коляски
Удобно, чтобы не тащить коляску с собой в тц например на машине
Но! Там не долго можно ездить в таких люльках это раз)
Два, удобная по моему только у Сайбекс)
У меня была Doona) это удобно если много ездишь
Но особенно удобно если не зимой.
А и да. Удобство люлек, которые ставятся на шасси в Том, что если ребенок уснул в машине его не надо доставать и будить, чтобы переложить. То есть он как спит, ты его так и везешь дальше по магазину например или ресторану
Больше ни в чем)) в остальных всех случаях нет проблемы из авто кресла в коляску положить
Я покупала авто люльку на колесиках , я постоянно за рулем и она очень выручала 🥹
Очень было удобно когда дочка засыпала , колесики поставил и везешь
Это же и есть автолюлька, он же не может сидеть, только лежать
Автокресло его нельзя, как я понимаю, снять и поставить на коляску и везти с ребенком
Интересно, на сколько нужна данная опция
@sashok99 это всё равно будет та же люлька, нет кресла другого.
Просто есть шасси где крепление для люльки, а где-то нет. Очень удобно если надо сбегать куда-то быстро
Я купила люльку и пожалела, могла бы не тратиться и взять сразу автокресло, либо дюна конечно