Юлия
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

Дают ли врачи в женской консультации свой номер телефона?

Интересно послушать

Девочки подскажите пожалуйста, те кто стоят на учёте по беременности в обыкновенных поликлиниках, которые по ОМС идут, НЕ ПЛАТНЫЕ НЕ ЧАСТНЫЕ.

Скажите пожалуйста, дают ли вам ваши врачи акушеры гинекологи свои номера телефонов на случай ЧП или каких-либо срочных ситуаций?

Сколько не прошу у своего врача номер телефона, не дает. У меня просто такая ситуация, что во-первых я беременна, во-вторых у меня есть киста в правом яичнике, с которой мы сейчас очень плотно работаем и ищем так скажем пути решения, что нам делать с этой кистой дальше. И вкратце говоря, сегодня произошла такая ситуация, что я пошла к онкологу за консультацией, после чего врач мне сказал о том, что мне нужно сейчас попасть в РКПЦ за дальнейшими действиями, а в РКПЦ я могу попасть только по записи своего личного врача, то есть если она меня туда запишет. Как итог я пытаюсь связаться со своим врачом через регистратуру, чтобы они меня с ней соединили. Естественно регистратура предупредила врача о том, что ваш пациент назвала мою фамилию, пытается с вами связаться касаемо её дальнейших действий после приема онколога, на что она ответила что у неё идёт прием и у неё сидят пациенты. Простите а кто я? Бомж с улицы, который попросил милостыню? Просто настолько задолбала вот эта ситуация касаемо её номера телефона почему так сложно дать, я же не собираюсь ей звонить по вечерам и спрашивать у неё, как её дела и как прошла её смена…..

Лучший комментарий

pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

А то что вы звонили и она ответила что у нее пациенты, так она не права чтоли? Почему в приоритет она должна ставить ваш звонок, а не пациента который пришел по записи на прием?! Это же его время

Нравится Ответить
poleevich
Полина ·Мама дочки (5 лет)

Вот я как сотрудник жк могу сказать, номер врачи имеют право не давать,даже ге положено т.к. пациенты разные и ситуации разные бывают. Если что то срочно нужно, приходите к врачу и проходите по живой очереди без проблем, врач свою беременную обязательно примет

Нравится Ответить

Комментарии

rv_julia
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня не было их номеров. Единственный раз акушерка позвонила перенести приём, другой раз врач звонила, решали вопрос с перекрытием больничных. Ни разу я что-то не записала даже их номера 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
babylovrr
кристина·Мама сына-младенца

Моя давала. Указывала прям в обменке.

А вообще пишите жалобу на гос услугах, прям подробно как тут указали. Я искала через поисковик по вопросу «жалоба на врача» и дальше уже заполняла в гос услугах. Реагируют в течение дня очень оперативно. Ваша ситуация требует повышенного внимания. Берегите себя.

Нравится Ответить
love_happy_

Не давала, но я и не просила

Нравится Ответить
bon89
Олеся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Все вопросы должны решаться на приеме. Вне приёма вам никто ничем не обязан. Тем более давать свой личный номер.

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

Не просила, но врач и акушерка сами мне написали, когда я им понадобилась

Нравится Ответить
arinka3996
Арина·Мама дочки (3 года)

Да

Дала

И номер акушерки есть

Сказала ,если что писать ..или допустим узи скинуть

Нравится Ответить
bai_albina
Аля·Мама сына (2 года)

А кто врач, если не секрет?

Первую вела на валиди, не давали номер, но я достала через знакомых, мне не пригодился)

Во-вторую, наблюдаюсь на батырской, номер записали в обменку, пока не пригодился

После жалобы на странице у Хабирова, все вопросы решаются оперативно👌🏻

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Не дает. При этом постоянно обо мне забывает, не могла от нее рецепта на клексан полтора месяца добиться, каждый раз она мне говорила - рецепт через пару дней появится, а в итоге она вообще забывала его оформить. В ту беременность тоже не давала номер (другая была врач)

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

А что у вас с кистой? У меня тоже была в ту беременность, 5 см эндометриоидная, за беременность уменьшилась до 3 см, за два года без месячных на гв уменьшилась до 1 см. Ну а потом опять выросла и пришлось таки удалить😅

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

@seabuckthorn, все также есть . Жду решения

Нравится Ответить
shilindt
Яна·Мама двоих (младенец)

Поменяйте врача если не нравится.

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (3 года)

Не брала телефон у гинеколога. Мне только медсестра ее САМА дала свой номер, и то я не писала, не звонила ни разу. Если было что-то серьёзное, то приходила ножками к врачу. Когда меня видела медсестра в коридоре, то без очереди запускала

Нравится Ответить
9222623300
Есения·Мама сына (2 года)

Номер?!! Я у своей спросила: что можно принимать если насморк или кашель или ротавирус. Она ответила: скорую вызовите, там точно скажут.

Ну я поняла как мы будем дальше общаться: галочки будем в карточке ставить.

А если что то серьёзное меня беспокоит, то иду в платную и там доступно все обьясняют.

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Так с кашлем , насморком и ротавирусом это к терапевту 🙄 я в бокс ходила с орви, потом у терапевта продлевала больничные. Причем тут гинеколог то

Нравится Ответить
9222623300
Есения·Мама сына (2 года)

@emilmom11 я не болела, просто спросила, может что прикупить заранее, чтоб потом не подпрыгивать. И , как мне казалось , гинеколог могла знать элементарный список препаратов первой необходимости, а не посылать в скорую.

Естественно с симптомами и острой необходимостью есть смысл посетить терапевта или еще кого по спецификации.

Нравится Ответить
mary_sinka
Марина·Мама дочки (11 лет)

На самом первом приеме дала свою визитку, на экстренный случай))

Нравится Ответить
sl_malinka
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Через медсестру еще бывает можно с врачом связь держать, попробуйте ее номер попросить

Нравится Ответить
aleksandrakarpova94
Александра Карпова·Мама троих детей

Мне дала свой номер, но очень долго отвечает если ей написать, а звонить нельзя сказала, ладно хоть номер дала

Нравится Ответить
lerakacaeva
Валерия·Мама сына (1 год)

У меня прям в мат паспорте были написаны номера и гениколога и акушерки. До сих пор их номера остались, если прям что то срочное и нет возможности попасть пишу врачу, отвечает

Нравится Ответить
klubokklubok
Ирина·Мама дочки (2 года)

Не дали 😖

Нравится Ответить
irinagareeva

Как только встала на учет сразу и гинеколог и акушерка написали свои номера , периодически пишу им, всегда отвечают быстро

Для меня это было настолько неожиданно от обычной гос ЖК

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Гинеколога номера не было что в первой что во второй бер но был номер Медсестры)

Нравится Ответить
liana_shaykhutdinova
Лиана·Мама сына (2 года)

Не давали

Нравится Ответить
ksenechkamoroz
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Номер не давала,но я и не спрашивала. Но когда я позвонила со срочным вопросом ( мне показалось, что малыш не шевелится) - меня соединили с ней и она меня проконсультировала. Похоже на какого врача нарвешься.

Нравится Ответить
poleevich
Полина ·Мама дочки (5 лет)

Вот я как сотрудник жк могу сказать, номер врачи имеют право не давать,даже ге положено т.к. пациенты разные и ситуации разные бывают. Если что то срочно нужно, приходите к врачу и проходите по живой очереди без проблем, врач свою беременную обязательно примет

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·Мама дочки (7 лет)

Телефон не давала, я и не спрашивала. Если какой то экстренный случай был- приезжала , ждала очередь , договаривалась с другими беременяшками. Муторно понимаю, ну а что делать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Сама врач звонила

Нравится Ответить
asya1929
ПростоЯ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Я в таком случае приходила в приёмное время врача без записи. Ждала пока кто-то выйдет из кабинета и заходила со следующим пациентом, задавала свой вопрос, показывала рекомендации/анализы и тд. Номер был, так как она сама мне как-то написала, но я считаю неправильно звонить людям по рабочим вопросам, если они сами не попросили об этом

Но я сама работала с людьми и бывало звонила со своего номера, и прям бесило, что они считали нормой потом мне звонить, да есть вопросы, но это мой личный номер и мой выходной, например

Нравится Ответить
isdi
its@me·Мама двоих (1 год, 4 года)

А в чем проблема не звонить , а прийти на прием без записи ?

У врачей итак много пациентов + Промед постоянно виснит, они же не роботы , чтобы здесь и сейчас решить вопрос 🙏🏼

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

Проблема в том что теряется время

В 12:00 я была в онкодиспансере пока я оттуда вышла время уже было пол второго

Я звонила в регистратуру пыталась с ней связаться мне сказали что у неё прием уже окончен она сейчас принимает оставшихся пациентов и сказала что трубку она от вас брать не будет

В течение полутора часов я искала номер телефона чтобы связаться с РКПЦ кое-как нашла номер телефона регистратура платных услуг и они мне сказали что врач к которому мне нужно попасть работала до 14: 00 вы уже к ней не успели

А если бы мой врач изначально подняла бы телефон и сказала бы да она работает до стольки то я бы успела подъехать туда и пройти к ней по живой очереди

Нравится Ответить
isdi
its@me·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yuliya.barss2001, я понимаю ваше недовольство

Но график работы врачей есть в интернете , приложении кврачу, в роботе максе итд

Если прям что-то горит , то можно самостоятельно найти информацию

У вас не экстренная ситуация, сходите к врачу своему завтра по живой очереди

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

А то что вы звонили и она ответила что у нее пациенты, так она не права чтоли? Почему в приоритет она должна ставить ваш звонок, а не пациента который пришел по записи на прием?! Это же его время

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

В этом и заключается вся загвоздка что трубку она от меня не взяла она регистратору сказала о том что у неё сидит пациент в кабинете и сидят пациенты в коридоре которые ждут приема

А то что у меня сейчас ситуация которые требуют её вмешательства здесь и сейчас её это не волнует

А запись к ней на прием у меня только девятого числа

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

@yuliya.barss2001, так у нее такие же пациенты которые требуют внимание здесь и сейчас которые ждали своего приема. Странная у вас логика. То есть вы ставите себя выше других людей.

Нравится Ответить
reginalife20
Regina·Мама двоих (младенец)

И медсестры и врача были личные номера, в случае если нужен был больничный или какие либо вопросы писала напрямую

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама двоих (младенец)

За обе беременности наблюдалась попеременно (из-за переезда) у трех гинекологов, все дали личные номера думаю это зависит от самого врача. С детьми тоже в одном городе медсестра и педиатр сразу сами дали номера, в другом как на дурочку посмотрели когда спросила можно ли записать

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

Вот то же самое у меня три раза менялись педиатры у моего ребёнка и все три педиатра давали номера телефонов

С первой беременностью у меня врач не давала свой личный номер телефона но я могла спокойно позвонить в регистратуру и они меня соединяли с моим врачом она никогда не бросала трубку она никогда не игнорировала звонки она спокойно прям во время приема брала телефон и спрашивала что-то срочное если срочное говорите если нет я вам перезвоню как только пациент выйдет с кабинета и она перезванивала

А тут врач не берет ни рабочий телефон ни сотовый не дает

Нравится Ответить
vica_86
Виктория·Мама двоих (младенец)

С сыном давала врач, с дочкой другая была не давала

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

Ну вот я даю свой личный номер

И некоторые пациенты пишут по воскресеньям спрашивая о их записи

Или в 10 часов вечера

Так что врача тоже можно понять

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

А некоторые пациенты еще и пишут мне в телеграмме какие фото я могу выставлять а какие нет. А то что это мой личный аккаунт никого не волнует.

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

@pushistik02, в этом случае мне кажется можно просто добавить такого человека в чёрный список и не нагнетать на других пациентов потому что не все люди такие и ситуации в жизни бывают абсолютно разные

Ну вот взять например мою ситуацию как пример

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (7 лет)

@yuliya.barss2001, это личный номер человека. Вы тоже номер свой раздаете?

И кстати по закону врач не имеет права давать личный номер.

Нравится Ответить
krismor00
Крис·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Давала свой личный номер. Звонила, если что то не так. Интересовалась во время схваток как и что. И до сих пор, если нужна срочная консультация ее, она никогда не отказывает. Живу уже в другом городе, но к ней до сих пор обращаюсь. Жалко только то, что она работает в поликлинике и без прикрепления к ней не дают попасть на прием. Женщина чудо просто🙏

Нравится Ответить
limon4ikk
·Мама сына (2 года)

И в первую беременность и сейчас личный номер не давала. Но в первую беременность был личный номер медсестры и через неё решала вопросы. А сейчас звоню в регистратуру, а они уже соединяют с медсестрой, которая может решить вопросы, пока идёт прием у врача

Нравится Ответить
regina2111
Регина·Мама сына (2 года)

В первую беременность была замечательная врач гинеколог, номер был ее и акушерки. В эту беременность стою на учете у гинеколога, у которой опыт больше чем мне лет. Она принципиальная и говорит звонить только через регистратуру. От врача многое зависит, но она могла бы хотя бы мед сестру свою отправить ответить на звонок, ситуация странная конечно.

Нравится Ответить
mamariya1
Мария·Мама сына (9 лет)

Врач сама дала номер сразу же, но когда пришли плохие анализы-она их дажене посмотрела, просто написала приходите на прием,а прием был только через три недели, пришлось идти к платному. Была другая ситуация: была записана на прием, а в регистратуре говорят, что врач будет часа через три,я ей звоню-она не берет, пишу смс-не отвечает, просто повезло, что я на выходе ее встретила, и она меня приняла

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

У меня 5 гинекологов сменилось за всю беременность. Ни одна не давала свой номер. Мне кажется и не обязаны они свой личный номер давать, идете на прием и решаете проблемы

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

@khammatovaaaa, так не берут они

Ниже в комментариях писала о том что дозвонилась до регистратуры платных услуг

Спустя полтора часа

И естественно врач уже закончил свой прием и ушел домой

Нравится Ответить
khammatovaaaa

@yuliya.barss2001, не знаю, куда вы звонили, но номер поддержки ркпц всегда работает

поймите, что по омс никто не будет плясать вокруг вас

я сама наблюдаюсь на батырской и с самого начала поняла, что только мне нужно мое здоровье и проблемы, никто ничего решать не будет, бегать вокруг вас и в попу целовать

поэтому очень много и на платные приемы ходила, и анализы платно сдавала

если уж срочно нужно было, в течение этих же полутора часов можно было доехать до жк и попасть на прием даже к другому гинекологу, промед это одна база, вам бы любой подсказал

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@yuliya.barss2001, ну беременность это не блажь , ради ребенка будущего можно и отпроситься, тем более если хотите бесплатную помощь получить, а не платную

Нравится Ответить
vl211732
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Давали

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

За 3 беременности ,только одна врач давала номер.Точнее она его даже вклеила в обменную карту.

Я ни разу ей не звонила.

После родов, когда сдавала мазок ,снова дала номер и сказала позвонить узнать результат.

Сочувствую вам ,что в такой ситуации оказались.

Наверное только идти к ней в часы её приема вам.Либо идти в регистратуру ,если там не решат ваш вопрос в моменте ,идите к заведующей .

Нравится Ответить
arina2011frolova11
Марина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Добрый день, я думаю это человек такой... Мой врач со мной на связи, хоть и не сразу отвечает, на учете в обычной ЖК. Не пойму... Как так можно относиться к своим пациентам?! Тем более в такой ситуации. Вам здоровья и по меньше встреч с такими вредными людьми.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (8 лет)

А у вас дермоидная киста? Сколько см? Извините что не по теме)

У меня просто 2-4 см, и врачи расходятся во мнениях можно с ней рожать или все таки сначала удалять

Нравится Ответить
yuliya.barss2001
Юлия·Мама дочки (4 года)

Отвечу в лс

Нравится Ответить
smiemma
Эмма·Мама троих детей

Давала, и ночью писала совей

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Я даже не просила, сразу номер врача и медсестры в обменку писали

Нравится Ответить
julia_str
Юлия·Мама дочки (3 года)

Личный номер не давала. Давала номер стационарного телефона, который был у них в кабинете.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (8 лет)

Моя мне названивала сама 😂 что я к ней не прихожу

Но в целом я понимаю вашу, конечно мотать туда сюда вас это тож не оч, но видимо там проженный опытом врач) поговорите об этом с ней на приеме может пойдет на встречу

Нравится Ответить
lilyashhh
Лиля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Не давали

Нравится Ответить