Интересно послушать
Девочки подскажите пожалуйста, те кто стоят на учёте по беременности в обыкновенных поликлиниках, которые по ОМС идут, НЕ ПЛАТНЫЕ НЕ ЧАСТНЫЕ.
Скажите пожалуйста, дают ли вам ваши врачи акушеры гинекологи свои номера телефонов на случай ЧП или каких-либо срочных ситуаций?
Сколько не прошу у своего врача номер телефона, не дает. У меня просто такая ситуация, что во-первых я беременна, во-вторых у меня есть киста в правом яичнике, с которой мы сейчас очень плотно работаем и ищем так скажем пути решения, что нам делать с этой кистой дальше. И вкратце говоря, сегодня произошла такая ситуация, что я пошла к онкологу за консультацией, после чего врач мне сказал о том, что мне нужно сейчас попасть в РКПЦ за дальнейшими действиями, а в РКПЦ я могу попасть только по записи своего личного врача, то есть если она меня туда запишет. Как итог я пытаюсь связаться со своим врачом через регистратуру, чтобы они меня с ней соединили. Естественно регистратура предупредила врача о том, что ваш пациент назвала мою фамилию, пытается с вами связаться касаемо её дальнейших действий после приема онколога, на что она ответила что у неё идёт прием и у неё сидят пациенты. Простите а кто я? Бомж с улицы, который попросил милостыню? Просто настолько задолбала вот эта ситуация касаемо её номера телефона почему так сложно дать, я же не собираюсь ей звонить по вечерам и спрашивать у неё, как её дела и как прошла её смена…..
Вот я как сотрудник жк могу сказать, номер врачи имеют право не давать,даже ге положено т.к. пациенты разные и ситуации разные бывают. Если что то срочно нужно, приходите к врачу и проходите по живой очереди без проблем, врач свою беременную обязательно примет
У меня не было их номеров. Единственный раз акушерка позвонила перенести приём, другой раз врач звонила, решали вопрос с перекрытием больничных. Ни разу я что-то не записала даже их номера 🤦🏻♀️
Моя давала. Указывала прям в обменке.
А вообще пишите жалобу на гос услугах, прям подробно как тут указали. Я искала через поисковик по вопросу «жалоба на врача» и дальше уже заполняла в гос услугах. Реагируют в течение дня очень оперативно. Ваша ситуация требует повышенного внимания. Берегите себя.
Все вопросы должны решаться на приеме. Вне приёма вам никто ничем не обязан. Тем более давать свой личный номер.
Не просила, но врач и акушерка сами мне написали, когда я им понадобилась
Да
Дала
И номер акушерки есть
Сказала ,если что писать ..или допустим узи скинуть
А кто врач, если не секрет?
Первую вела на валиди, не давали номер, но я достала через знакомых, мне не пригодился)
Во-вторую, наблюдаюсь на батырской, номер записали в обменку, пока не пригодился
После жалобы на странице у Хабирова, все вопросы решаются оперативно👌🏻
Не дает. При этом постоянно обо мне забывает, не могла от нее рецепта на клексан полтора месяца добиться, каждый раз она мне говорила - рецепт через пару дней появится, а в итоге она вообще забывала его оформить. В ту беременность тоже не давала номер (другая была врач)
А что у вас с кистой? У меня тоже была в ту беременность, 5 см эндометриоидная, за беременность уменьшилась до 3 см, за два года без месячных на гв уменьшилась до 1 см. Ну а потом опять выросла и пришлось таки удалить😅
Не брала телефон у гинеколога. Мне только медсестра ее САМА дала свой номер, и то я не писала, не звонила ни разу. Если было что-то серьёзное, то приходила ножками к врачу. Когда меня видела медсестра в коридоре, то без очереди запускала
Номер?!! Я у своей спросила: что можно принимать если насморк или кашель или ротавирус. Она ответила: скорую вызовите, там точно скажут.
Ну я поняла как мы будем дальше общаться: галочки будем в карточке ставить.
А если что то серьёзное меня беспокоит, то иду в платную и там доступно все обьясняют.
Так с кашлем , насморком и ротавирусом это к терапевту 🙄 я в бокс ходила с орви, потом у терапевта продлевала больничные. Причем тут гинеколог то
@emilmom11 я не болела, просто спросила, может что прикупить заранее, чтоб потом не подпрыгивать. И , как мне казалось , гинеколог могла знать элементарный список препаратов первой необходимости, а не посылать в скорую.
Естественно с симптомами и острой необходимостью есть смысл посетить терапевта или еще кого по спецификации.
На самом первом приеме дала свою визитку, на экстренный случай))
Через медсестру еще бывает можно с врачом связь держать, попробуйте ее номер попросить
Мне дала свой номер, но очень долго отвечает если ей написать, а звонить нельзя сказала, ладно хоть номер дала
У меня прям в мат паспорте были написаны номера и гениколога и акушерки. До сих пор их номера остались, если прям что то срочное и нет возможности попасть пишу врачу, отвечает
Как только встала на учет сразу и гинеколог и акушерка написали свои номера , периодически пишу им, всегда отвечают быстро
Для меня это было настолько неожиданно от обычной гос ЖК
Гинеколога номера не было что в первой что во второй бер но был номер Медсестры)
Номер не давала,но я и не спрашивала. Но когда я позвонила со срочным вопросом ( мне показалось, что малыш не шевелится) - меня соединили с ней и она меня проконсультировала. Похоже на какого врача нарвешься.
Вот я как сотрудник жк могу сказать, номер врачи имеют право не давать,даже ге положено т.к. пациенты разные и ситуации разные бывают. Если что то срочно нужно, приходите к врачу и проходите по живой очереди без проблем, врач свою беременную обязательно примет
Телефон не давала, я и не спрашивала. Если какой то экстренный случай был- приезжала , ждала очередь , договаривалась с другими беременяшками. Муторно понимаю, ну а что делать 🤷🏻♀️
Я в таком случае приходила в приёмное время врача без записи. Ждала пока кто-то выйдет из кабинета и заходила со следующим пациентом, задавала свой вопрос, показывала рекомендации/анализы и тд. Номер был, так как она сама мне как-то написала, но я считаю неправильно звонить людям по рабочим вопросам, если они сами не попросили об этом
Но я сама работала с людьми и бывало звонила со своего номера, и прям бесило, что они считали нормой потом мне звонить, да есть вопросы, но это мой личный номер и мой выходной, например
А в чем проблема не звонить , а прийти на прием без записи ?
У врачей итак много пациентов + Промед постоянно виснит, они же не роботы , чтобы здесь и сейчас решить вопрос 🙏🏼
Проблема в том что теряется время
В 12:00 я была в онкодиспансере пока я оттуда вышла время уже было пол второго
Я звонила в регистратуру пыталась с ней связаться мне сказали что у неё прием уже окончен она сейчас принимает оставшихся пациентов и сказала что трубку она от вас брать не будет
В течение полутора часов я искала номер телефона чтобы связаться с РКПЦ кое-как нашла номер телефона регистратура платных услуг и они мне сказали что врач к которому мне нужно попасть работала до 14: 00 вы уже к ней не успели
А если бы мой врач изначально подняла бы телефон и сказала бы да она работает до стольки то я бы успела подъехать туда и пройти к ней по живой очереди
@yuliya.barss2001, я понимаю ваше недовольство
Но график работы врачей есть в интернете , приложении кврачу, в роботе максе итд
Если прям что-то горит , то можно самостоятельно найти информацию
У вас не экстренная ситуация, сходите к врачу своему завтра по живой очереди
А то что вы звонили и она ответила что у нее пациенты, так она не права чтоли? Почему в приоритет она должна ставить ваш звонок, а не пациента который пришел по записи на прием?! Это же его время
В этом и заключается вся загвоздка что трубку она от меня не взяла она регистратору сказала о том что у неё сидит пациент в кабинете и сидят пациенты в коридоре которые ждут приема
А то что у меня сейчас ситуация которые требуют её вмешательства здесь и сейчас её это не волнует
А запись к ней на прием у меня только девятого числа
@yuliya.barss2001, так у нее такие же пациенты которые требуют внимание здесь и сейчас которые ждали своего приема. Странная у вас логика. То есть вы ставите себя выше других людей.
И медсестры и врача были личные номера, в случае если нужен был больничный или какие либо вопросы писала напрямую
За обе беременности наблюдалась попеременно (из-за переезда) у трех гинекологов, все дали личные номера думаю это зависит от самого врача. С детьми тоже в одном городе медсестра и педиатр сразу сами дали номера, в другом как на дурочку посмотрели когда спросила можно ли записать
Вот то же самое у меня три раза менялись педиатры у моего ребёнка и все три педиатра давали номера телефонов
С первой беременностью у меня врач не давала свой личный номер телефона но я могла спокойно позвонить в регистратуру и они меня соединяли с моим врачом она никогда не бросала трубку она никогда не игнорировала звонки она спокойно прям во время приема брала телефон и спрашивала что-то срочное если срочное говорите если нет я вам перезвоню как только пациент выйдет с кабинета и она перезванивала
А тут врач не берет ни рабочий телефон ни сотовый не дает
Ну вот я даю свой личный номер
И некоторые пациенты пишут по воскресеньям спрашивая о их записи
Или в 10 часов вечера
Так что врача тоже можно понять
А некоторые пациенты еще и пишут мне в телеграмме какие фото я могу выставлять а какие нет. А то что это мой личный аккаунт никого не волнует.
@pushistik02, в этом случае мне кажется можно просто добавить такого человека в чёрный список и не нагнетать на других пациентов потому что не все люди такие и ситуации в жизни бывают абсолютно разные
Ну вот взять например мою ситуацию как пример
@yuliya.barss2001, это личный номер человека. Вы тоже номер свой раздаете?
И кстати по закону врач не имеет права давать личный номер.
Давала свой личный номер. Звонила, если что то не так. Интересовалась во время схваток как и что. И до сих пор, если нужна срочная консультация ее, она никогда не отказывает. Живу уже в другом городе, но к ней до сих пор обращаюсь. Жалко только то, что она работает в поликлинике и без прикрепления к ней не дают попасть на прием. Женщина чудо просто🙏
В первую беременность была замечательная врач гинеколог, номер был ее и акушерки. В эту беременность стою на учете у гинеколога, у которой опыт больше чем мне лет. Она принципиальная и говорит звонить только через регистратуру. От врача многое зависит, но она могла бы хотя бы мед сестру свою отправить ответить на звонок, ситуация странная конечно.
Врач сама дала номер сразу же, но когда пришли плохие анализы-она их дажене посмотрела, просто написала приходите на прием,а прием был только через три недели, пришлось идти к платному. Была другая ситуация: была записана на прием, а в регистратуре говорят, что врач будет часа через три,я ей звоню-она не берет, пишу смс-не отвечает, просто повезло, что я на выходе ее встретила, и она меня приняла
У меня 5 гинекологов сменилось за всю беременность. Ни одна не давала свой номер. Мне кажется и не обязаны они свой личный номер давать, идете на прием и решаете проблемы
@khammatovaaaa, так не берут они
Ниже в комментариях писала о том что дозвонилась до регистратуры платных услуг
Спустя полтора часа
И естественно врач уже закончил свой прием и ушел домой
@yuliya.barss2001, не знаю, куда вы звонили, но номер поддержки ркпц всегда работает
поймите, что по омс никто не будет плясать вокруг вас
я сама наблюдаюсь на батырской и с самого начала поняла, что только мне нужно мое здоровье и проблемы, никто ничего решать не будет, бегать вокруг вас и в попу целовать
поэтому очень много и на платные приемы ходила, и анализы платно сдавала
если уж срочно нужно было, в течение этих же полутора часов можно было доехать до жк и попасть на прием даже к другому гинекологу, промед это одна база, вам бы любой подсказал
@yuliya.barss2001, ну беременность это не блажь , ради ребенка будущего можно и отпроситься, тем более если хотите бесплатную помощь получить, а не платную
За 3 беременности ,только одна врач давала номер.Точнее она его даже вклеила в обменную карту.
Я ни разу ей не звонила.
После родов, когда сдавала мазок ,снова дала номер и сказала позвонить узнать результат.
Сочувствую вам ,что в такой ситуации оказались.
Наверное только идти к ней в часы её приема вам.Либо идти в регистратуру ,если там не решат ваш вопрос в моменте ,идите к заведующей .
Добрый день, я думаю это человек такой... Мой врач со мной на связи, хоть и не сразу отвечает, на учете в обычной ЖК. Не пойму... Как так можно относиться к своим пациентам?! Тем более в такой ситуации. Вам здоровья и по меньше встреч с такими вредными людьми.
А у вас дермоидная киста? Сколько см? Извините что не по теме)
У меня просто 2-4 см, и врачи расходятся во мнениях можно с ней рожать или все таки сначала удалять
Я даже не просила, сразу номер врача и медсестры в обменку писали
Личный номер не давала. Давала номер стационарного телефона, который был у них в кабинете.
Моя мне названивала сама 😂 что я к ней не прихожу
Но в целом я понимаю вашу, конечно мотать туда сюда вас это тож не оч, но видимо там проженный опытом врач) поговорите об этом с ней на приеме может пойдет на встречу
А то что вы звонили и она ответила что у нее пациенты, так она не права чтоли? Почему в приоритет она должна ставить ваш звонок, а не пациента который пришел по записи на прием?! Это же его время