Девочки, всем доброго дня 🩷
Я немного приболела, температура 37, насморк… Вызвала врача, она прописала свечи виферон.
Сейчас прочитала что их можно начиная с 14 недели…
Что делать не знаю 🤷♀️ и прописала зодак, а там вообще противопоказания…
Промывайте нос и капли називин для детей с 0 можно
И чай с лимоном
Не нужен Вам пустой виферон. Хрень это все
Мне его не прописывали, говорили, что рано ещё. Обильное питье, полоскание. Я сама оциллококцинум пила, говорят ерунда, но мне помогал
Я на вашем сроке только промывала нос и пила синупрет. Ну и что выше написали. Всё. Простуда сама проходит как правило.
При горле полоскала фурацилином.
Виферон - пустышка. Больше пейте теплого, отдыхайте, дышите свежим воздухом
Верно, свечи могут дать использованы с 14 недели. Препарат на рынке более 25 лет , за прошедшее время проведено не мало исследований , подтверждающих эффективность препарата. На ранних сроках действительно не велик выбор лекарств, у виферона есть мазь и гель, они разрешены с первых недель беременности. Подключить витамин С, обильное питье , отдых