Юлия
paradise1
Юлия·Мама троих детей

Можно ли Виферон и Зодак при беременности во втором триместре?

Девочки, всем доброго дня 🩷

Я немного приболела, температура 37, насморк… Вызвала врача, она прописала свечи виферон.

Сейчас прочитала что их можно начиная с 14 недели…

Что делать не знаю 🤷‍♀️ и прописала зодак, а там вообще противопоказания…

1

Комментарии

anas918

Верно, свечи могут дать использованы с 14 недели. Препарат на рынке более 25 лет , за прошедшее время проведено не мало исследований , подтверждающих эффективность препарата. На ранних сроках действительно не велик выбор лекарств, у виферона есть мазь и гель, они разрешены с первых недель беременности. Подключить витамин С, обильное питье , отдых

Нравится Ответить
mama.k08

Промывайте нос и капли називин для детей с 0 можно

И чай с лимоном

Не нужен Вам пустой виферон. Хрень это все

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

Мне его не прописывали, говорили, что рано ещё. Обильное питье, полоскание. Я сама оциллококцинум пила, говорят ерунда, но мне помогал

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Я на вашем сроке только промывала нос и пила синупрет. Ну и что выше написали. Всё. Простуда сама проходит как правило.

При горле полоскала фурацилином.

Нравится Ответить
yuka_1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Виферон - пустышка. Больше пейте теплого, отдыхайте, дышите свежим воздухом

Нравится Ответить