
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом походов на массаж. Дочке 3 месяца, были второй раз в поликлинике на массаже и второй раз завершали массаж со слезами 🥲 Массажист аккуратно работает, спокойная приятная женщина, старается отвлекать тоже ребенка но если начинаем плакать, то нас уже не остановить 🥲 на ручках успокаивается и потом по новой..
У нас плакал также, в конце, при этом только именно во время массажа, как только руки отпускала, сразу улыбался, смеялся. Массажист сказала, это просто тонус, и ребёнку не нравятся когда трогают. Перестал крехтеть и плакать с 4-5 занятия. И эффект сразу был виден. Мы начинали с 3 месяцев, потом повторяли 6, 9, 12
Мы тоже заканчивали всегда со слезами. Начинал плакать, когда трогали шею, там был тонус и из за этого ему было не очень приятно.
Вот у нас также, начало ножки тело и все спокойно, как только начинают заниматься плечами и шеей так все, начинается плач и никакие мои танцы с бубнами перед ней не помогают. Только ручки спасают но временно и потом просто приходится мне терпеть и надеяться что массаж скоро закончится 🙈
@angelinap0d скорее всего там проблема есть, поэтому и плачет, что ощутимо, несколько занятий и должен привыкнуть, хотя истерика это нехорошо на массаже, только капризы
К нам приезжала мед сестра делала массаж, она хорошо контактировала с малышом, по началу плакал, соска спасала, в конце сеанса расходились как друзья. Массаж 30 минут, выдерживал всегда, но без истерик
Начали ходить в 5 месяцев, ездили в клинику, спокойно без истерик, мог чуть поныть когда голову массировали, ну это не приятно было точно. А так всегда аккуратно массаж делали, никогда не плакал
До этого времени дома сама делала массаж по книге, ну такие лёгкие упражнения, которые не боялась делать
То же самое было , плакал , еле заканчивали .
Но зато после курса массажа сразу были скачки. Ребенок долго не сидел сам, после массажа начал сидеть . Потом долго не ползал, после массажа пополз.
Но да, для меня был стресс от каждого похода 🥲
Мы в 3 и 4 месяца делали массаж, но чтото особых результатов он не принес. Зато занятия в бассейне невероятный скачок дали и убрали гипертонус! Но нам было уже 6 мес, когда пошли в бассейн
Какие у вас показания к массажу ?) если тонус рук , спины, или кривошея , это не приятные ощущения для малыша , и первые три -4 сеанса будет малышу не комфортно, потом должно становится легче с каждым сеансом и малыш не должен плакать )