Angelina
angelinap0d
Angelina·Мама дочки-младенца

Массаж для грудничка: почему ребенок плачет? Опыт мамы

post image

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом походов на массаж. Дочке 3 месяца, были второй раз в поликлинике на массаже и второй раз завершали массаж со слезами 🥲 Массажист аккуратно работает, спокойная приятная женщина, старается отвлекать тоже ребенка но если начинаем плакать, то нас уже не остановить 🥲 на ручках успокаивается и потом по новой..

Комментарии

elena.limon
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Какие у вас показания к массажу ?) если тонус рук , спины, или кривошея , это не приятные ощущения для малыша , и первые три -4 сеанса будет малышу не комфортно, потом должно становится легче с каждым сеансом и малыш не должен плакать )

Нравится Ответить
elena.limon
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·Мама сына (2 года)

У нас плакал также, в конце, при этом только именно во время массажа, как только руки отпускала, сразу улыбался, смеялся. Массажист сказала, это просто тонус, и ребёнку не нравятся когда трогают. Перестал крехтеть и плакать с 4-5 занятия. И эффект сразу был виден. Мы начинали с 3 месяцев, потом повторяли 6, 9, 12

Нравится Ответить
mariya__p
Мария ·Мама сына-младенца

Мы тоже заканчивали всегда со слезами. Начинал плакать, когда трогали шею, там был тонус и из за этого ему было не очень приятно.

Нравится Ответить
angelinap0d
Angelina·Мама дочки-младенца

Вот у нас также, начало ножки тело и все спокойно, как только начинают заниматься плечами и шеей так все, начинается плач и никакие мои танцы с бубнами перед ней не помогают. Только ручки спасают но временно и потом просто приходится мне терпеть и надеяться что массаж скоро закончится 🙈

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

@angelinap0d скорее всего там проблема есть, поэтому и плачет, что ощутимо, несколько занятий и должен привыкнуть, хотя истерика это нехорошо на массаже, только капризы

Нравится Ответить
atana_potinija
Виктория·Мама сына-младенца

К нам приезжала мед сестра делала массаж, она хорошо контактировала с малышом, по началу плакал, соска спасала, в конце сеанса расходились как друзья. Массаж 30 минут, выдерживал всегда, но без истерик

Нравится Ответить
golden.infiniti
Анастасия·Мама сына-младенца

Начали ходить в 5 месяцев, ездили в клинику, спокойно без истерик, мог чуть поныть когда голову массировали, ну это не приятно было точно. А так всегда аккуратно массаж делали, никогда не плакал

До этого времени дома сама делала массаж по книге, ну такие лёгкие упражнения, которые не боялась делать

Нравится Ответить
nastabdul1999
Анастасия·Мама сына (1 год)

То же самое было , плакал , еле заканчивали .

Но зато после курса массажа сразу были скачки. Ребенок долго не сидел сам, после массажа начал сидеть . Потом долго не ползал, после массажа пополз.

Но да, для меня был стресс от каждого похода 🥲

Нравится Ответить
sandfox1234
Юлия·Мама сына-младенца

Мы в 3 и 4 месяца делали массаж, но чтото особых результатов он не принес. Зато занятия в бассейне невероятный скачок дали и убрали гипертонус! Но нам было уже 6 мес, когда пошли в бассейн

Нравится Ответить