Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста какое препарат железа лучше купить (,можно в комплексе)чтобы поднять гемоглобин ,сильно упал. Нужен проверенный и чтобы был результат. Спасибо
Возьмите хелатное железо Витамир, хорошо усваивается, восполняет дефициты
Здравствуйте, если ещё актуально, то Сорбифер дурулес
Я сегодня общалась со знакомой хорошей, она фармацевт . На мой вопрос про железо она сказала купить говяжую печень , отварить только не переварить и с приемом пищи съедать грамм 50, есть много нет смысла потому что железа усвоиться ровно столько сколько нужно организму , а от таблеток запоры и тд
И да из таблетированных она рекомендовала только солгаровский
Ферретаб мне поднял с 101 до 115, за 2 месяца +-
Железо быстро не поднять , минимум нужно около пол года , можно попить солгар легкодоступное железо ,мне оно очень понравилось ,нет побочки с жкт .Сама хроник по анемии,последнее время на нем .Так еще можно поставить феринжект внутривенно он быстро и надолго поднимает показатели по железу
Все препараты железа рецептурные, их назначает только врач. Хемаплекс, солгар, сидерал и т.п это биодобавки, тут уже на ваш вкус и финансы
Мне назначила в этот раз мальтофер . Но незнаю ,поможет или нет , в прошлый раз выписывала Вита фер. Там хоть комплекс сразу витаминов.
Гематоферол. Там и витамины С, В есть. + Медь, цинк. Очень хорошо усиваивается поэтому.