Доброго дня !
Девушки ,подскажите пожалуйста !
А то я уже честно сама помню что-то было такое ,но подзабыла и запуталась.
В женской консультации поставили срок 10.4 дня акушерских ,т.е от начала последней менструации.
Послали на скрининг .
Записываюсь ,там пристали с неделями по узи.А я не понимаю как их вычислить.Платно делала и там тоже акушерский стоит.
Мол если будет не 12.5 недель по узи ,менч развернут.
Запуталась когда записываться....
Так вроде как раз на первом скрининге и смотрят есть ли расхождения по срокам между УЗИ и сроку по месячным.
Записываться лучше на 12 неделе,по крайней мере мне так врач рекомендовал.
На 1 скрининг всегда по акушкрскому идут, а там уже уточненный пишут
Вообще первый скрининг как раз и определяют срок по УЗИ, а записывают на него по акушерскому сроку
@19lubashka83, @girl_r2d2tattoo @irina.rvantsova
Спасибо огромное !
Значит нормально ,будет 12,5 недель уже )