Елизавета
lizka1008
Елизавета·Мама сына (6 лет)

Как рассчитать срок беременности для скрининга: акушерские недели и УЗИ

Доброго дня !

Девушки ,подскажите пожалуйста !

А то я уже честно сама помню что-то было такое ,но подзабыла и запуталась.

В женской консультации поставили срок 10.4 дня акушерских ,т.е от начала последней менструации.

Послали на скрининг .

Записываюсь ,там пристали с неделями по узи.А я не понимаю как их вычислить.Платно делала и там тоже акушерский стоит.

Мол если будет не 12.5 недель по узи ,менч развернут.

Запуталась когда записываться....

Комментарии

lizka1008
Елизавета·Мама сына (6 лет)

@19lubashka83, @girl_r2d2tattoo @irina.rvantsova

Спасибо огромное !

Значит нормально ,будет 12,5 недель уже )

Нравится Ответить
19lubashka83
Любовь ·Мама дочки (1 год)

Так вроде как раз на первом скрининге и смотрят есть ли расхождения по срокам между УЗИ и сроку по месячным.

Записываться лучше на 12 неделе,по крайней мере мне так врач рекомендовал.

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

На 1 скрининг всегда по акушкрскому идут, а там уже уточненный пишут

Нравится Ответить
irina.rvantsova
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вообще первый скрининг как раз и определяют срок по УЗИ, а записывают на него по акушерскому сроку

Нравится Ответить