Девочки, во сколько ваши малыши прекратили смесь пить? У нас просто ужас какой то…. Никак не могу его отучить, пьет только перед дневным и ночным. Но я уже очень переживаю за зубы. Были у стоматолога говори, что все хорошо.
Но в сентябре мы идем в садик, и вот я переживаю, что не смогу отучить до садика.
Заменяла уже на все, он в истерику что именно смесь хочет…
В 1.9 убрала бутылку из-за зубов.
Неделю визгом, еще неделю страданий и все
Попробуйте сладкий йогурт предложить за полчаса до сна, может постепенно сократится объём смеси, и он от неё откажется. Это просто нужно пережить 🫂
Не давать наверно, как и с соской делают🤷♀️Кричит потому что знает что криком добьется и нальют.
В 1,6, но я бы хотела чтобы мой ещё пару месяцев покушал смесь, как раз в зиму отказался. Толком не ел ничего, получается на перекусах был и холодно было, боялась как бы не заболел. Сейчас кисломолочку на ночь или с утра просит, хотя раньше не очень.
Предложите своему малышу тоже кисломолочные продукты, йогурт, и простое детское молоко. Может ему что-то понравится больше чем смесь. Моему молоко совсем никак не понравилось, а вот у подруги рецепт на молоке, круглые сутки пьёт.
Предлагала, ничего не хочет. Так пьет это все днем, кефир ряженка и биолакт все пьет. А именно перед сном смесь и всё 😩😩😩
У моего прям до истерики на эту смесь😩
Мы ее не покупали вообще, так он перед сном так орал, что муж побежал в детский мир. Выпил и уснул моментально😩😩😩
В год, потому что с 8 месяцев был уже общий стол. Ей уже не требовались витамины из смеси, она получала их из еды