Елена
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Как отучить ребенка от смеси перед садиком?

Девочки, во сколько ваши малыши прекратили смесь пить? У нас просто ужас какой то…. Никак не могу его отучить, пьет только перед дневным и ночным. Но я уже очень переживаю за зубы. Были у стоматолога говори, что все хорошо.

Но в сентябре мы идем в садик, и вот я переживаю, что не смогу отучить до садика.

Заменяла уже на все, он в истерику что именно смесь хочет…

Комментарии

lolyalolya4912
Лиза·Мама дочки (3 года)

В год, потому что с 8 месяцев был уже общий стол. Ей уже не требовались витамины из смеси, она получала их из еды

Нравится Ответить
viktoriaandreevna
Виктория Богатова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 1.9 убрала бутылку из-за зубов.

Неделю визгом, еще неделю страданий и все

Нравится Ответить
imarta
mashenika5@mail.ru·Мама сына (1 год)

Попробуйте сладкий йогурт предложить за полчаса до сна, может постепенно сократится объём смеси, и он от неё откажется. Это просто нужно пережить 🫂

Нравится Ответить
yana.astashkina.71
Яна·Мама троих детей

Не давать наверно, как и с соской делают🤷‍♀️Кричит потому что знает что криком добьется и нальют.

Нравится Ответить
imarta
mashenika5@mail.ru·Мама сына (1 год)

В 1,6, но я бы хотела чтобы мой ещё пару месяцев покушал смесь, как раз в зиму отказался. Толком не ел ничего, получается на перекусах был и холодно было, боялась как бы не заболел. Сейчас кисломолочку на ночь или с утра просит, хотя раньше не очень.

Предложите своему малышу тоже кисломолочные продукты, йогурт, и простое детское молоко. Может ему что-то понравится больше чем смесь. Моему молоко совсем никак не понравилось, а вот у подруги рецепт на молоке, круглые сутки пьёт.

Нравится Ответить
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Предлагала, ничего не хочет. Так пьет это все днем, кефир ряженка и биолакт все пьет. А именно перед сном смесь и всё 😩😩😩

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

В 1.11 сам отказался

Нравится Ответить
flower00rose
Айнур·Мама дочки (2 года)

Я просто перестала давать

Она и не вспомнила

Нравится Ответить
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У моего прям до истерики на эту смесь😩

Мы ее не покупали вообще, так он перед сном так орал, что муж побежал в детский мир. Выпил и уснул моментально😩😩😩

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (5 лет)

В 2.6

Сам в один день отказался. Тоже пил перед сном

Нравится Ответить