KEEP CALM AND DREAM
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Длительный насморк и кашель у дочери: к какому врачу идти?

Девчата, скажите как быть ? А то лишних денег нет, есть только усталость и нервяки. 🙁🫠

Дочь опять с насморком длительным (более 2 недель , а то и дольше уже). Плюс кашель влажный. Зубы активно меняются (за неделю 3 штуки выпало, зубная фея нахой разорилась почти 😀).

Точно также было в декабре. Мы 18 декабря ходили в Бейби Доктор к Ганиевой Г.Ф. И она нас к Лору направила с эндоскопом в Фомина ( к Абдуллиной). Спасибо им большое обеим, назначила лор аб, пропили Курс. По анализам был коклюш в легкой форме, но там кашель был приступами но не сильно лаящий. А то что нос забит- это лор сказала немного аденоиды 1 степени были воспалены тк по ним слизь стекала.

Короче. Через 2 часа у нас прием снова у Абдуллиной Лора в клинике Фомина .и вопрос. - завтра к Ганиевой идти нам ? Или не нужно уже раз лор аб прописала в тот раз и возможно в этот назначит снова ? Ганиева она пульмонолог (по кашлю) и плюс педиатр , а легкие послушать я могу и бесплатно в поликлинику сходить рядом с домом.

Пс:Кашель и сопли нам надо срочно лечить, ибо заезд в санаторий 15 июня у нас . Могут развернуть. А это будет очень обидно. Вот ведь , думала насморк сам пройдет на этот раз.

1

Комментарии

gmazitva
Алина·Мама сына (7 лет)

Коклюш - противная болячка, на аденоиды влияет тоже.

Нравится Ответить
gmazitva
Алина·Мама сына (7 лет)

@ayakovka По крайней мере у нас так, после коклюша аденоиды увеличены. У знакомой сын тоже переболел коклюшем, и так же с аденоидами проблемы

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

@gmazitva, интересно, это в норму придет когда-то теперь?.. или у дочери теперь так любой насморк будет проходить 🫠

Нравится Ответить
gmazitva
Алина·Мама сына (7 лет)

@ayakovka Со временем придет. Нам и дезриниты и солевые растворы, ничего не помогают

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Сходили к Лору , необходимости в антибиотиках нет сказала как зимой например , по ушам и носу все ок , просто вот такой поствирусный затяжной насморк(хз когда вирус был у нее) , а кашель от соплей. Назначен Назонекс (Мометазон) и промывание Долфином. А сосудосуживающие не капать больше , типа как привыкание а то уже началось. Отривин то еще пробивает , а вот називин нифига. Запись на завтра в бэбидоктор отменила.

Нравится Ответить
kosichka_yo
anasteisha·Мама дочки (3 года)

Називин с рождения пробывали вообще ни какого эффекта. Мометазон хорош, по себе знаю.

У нас антибиотик был назначен потому что температура 39 в течение 5 дней к вечеру поднималась.

Скорейшего Вам выздоровления 🌸

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

@kosichka_yo, спасибо большое !

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Абдуллина при необходимости сама может назначить препараты и скорректировать лечение

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Вот лорик и назначала аб сама как раз таки. Вот я и задумалась … надо ли к Ганиевой. Она по сути зимой только на анализы отправила на коклюш который подтвердился (спасибо ей большое конечно) и вот к Лору отправила и именно с эндоскопом посоветовала. Дальше все на этом от нее. Ну и конечно послушала легкие. Мы даже на повторный прием пришли и там как бы ни о чем было особо, тк у нас уже и кашель стих и нос проходить стал. Спасибо за отклик 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
fafasya
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

@ayakovka, чтоб эндоскопом посмотреть нужна какая то подготовка?

Нравится Ответить
mn.shulga
margo·Мама сына (9 лет)

Послушай, что лор скажет. После коклюша очень долго кашель вылезает на любую болячку.

Я бы сейчас начала лечение Лора, и если в течении недели кашель лучше не станет, то тогда бы сходила к Гульназ Фидратовне.

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Спасибо. Тоже так думаю , послушаю что лор скажет, тут вечером отпишусь 👌🏼Просто к ГФ мы уже были записаны на той неделе, и я и так уже перенесла запись на сегодня получается . Подумала , на промывании носа Долфином вылезем. Но нет(((. Просто думаю , что в этот раз ГФ может сделать , если анализы по коклюшу уже установлены у нас , микоплазма в декабре отрицательна была , коклюш вот со 2 раза подтвердился зимой. (Через 2 недели после первого отриц анализа).

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Еще момент в том что у нас 15 июн заезд в санаторий в Казани. Надо кашель и сопли убрать срочно 🙈

Нравится Ответить
mn.shulga
margo·Мама сына (9 лет)

@ayakovka Ох, надеюсь успеете выздороветь 🤞

Нравится Ответить
kosichka_yo
anasteisha·Мама дочки (3 года)

У нас тоже вот сейчас сопли длительные и кашель. На 3 день антибиотика хоть приступы перестали мучать, особенно ночами было 🫣

Так что я думаю не надо

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Лор аб назначал вам ? Спасибо за отклик 🌷

Нравится Ответить
kosichka_yo
anasteisha·Мама дочки (3 года)

@ayakovka, педиатр нам назначила аб. У нас к Лору ещё попробуй попасть😅

Мы и так у него частые гости с отитом

Нравится Ответить