Ника
viktoria74
Ника ·Мама сына (2 года)

Средство от сосания пальцев у ребенка: стоит ли покупать?

post image

Девочки ,ребенок сосет пальцы (указательный и средний ) хочу купить такое средство. Стоит ли ?

1

Комментарии

cvetkovaaleksandra84
Александра·Мама четверых детей

У меня у сестры дочка грызла ногти и кожу. Чем только не мазала она и специально каким-то кремом,мазью всем чем. Не помогала. Грызла до крови. Врач сказала что это нервное. Какие то таблетки давали и все прошло постепенно. Перестала грызть

Нравится Ответить
viktoria74
Ника ·Мама сына (2 года)

Мне тоже говорили что давать Пантогам ,но я не стала

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Сыну на руках не стригла ногти где то 7 месяцев🤦 при чем когда именно он их сгрызает сначала было не понятно, при мне не грыз я не замечала, а потом случайно услышала перед сном характерный звук, и увидела что грызет 🤣 покупала лак специальный, так ему нравилось 🤦🤣 но потом рассказывала что это не хорошо, картинки показывала где нет ногтей или где гнилые ногти и спустя месяц после рассказов перестал грызть 🤣

Нравится Ответить
akravcha
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сама заказала и лак и крем какой-то специальный.сегодня пойду заберу,ногти мелкий грызет

Нравится Ответить
viktoria74
Ника ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
akravcha
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@viktoria74, да

Нравится Ответить
qweeertyy
)))·Мама сына (3 года)

@viktoria74, крем супер, очень горький и долго на пальцах остается, да и во рту долго горчит)) взрослому заказывала - помогает, главное не забывать мазать

Нравится Ответить
regina-kim
Регина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Возможно стоит

Я сыну покупала , он грыз ногти , за неделю перестал грызть, я сама попробовала на себе и скажу , редкостная гадость этот лак

Нравится Ответить
viktoria74
Ника ·Мама сына (2 года)

Долго горечь во рту остаётся?

Нравится Ответить