Милена
milenaudov
Милена ·Мама сына (7 лет)

Как выбрать рюкзак для первоклассника? Сравнение двух моделей

post image 1
post image 2

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста , сын в этом году в первый класс идёт, ходили в магазинах смотрели рюкзаки, не понравились.. Сегодня смотрели на озон сын выбрал рюкзак, а я что то сомневаюсь и какой из двух вариантов выбрать , на что обратить внимание....

На 1 фото и ортопедическая спинка и та часть где картинка не тряпочная что ли, она твердая и крепкая( судя по отзывам)

На 2 фото вроде тоже ортопедическая спинка, передняя часть не такая как на первом... Она как на обычных ранцах

1

Лучший комментарий

plisari
Murr·Мама троих детей

ссылка

Заказывала такой на первый класс, за год активного использования рюкзак в идеальном состоянии

Нравится Ответить

Комментарии

lisanuta
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

SkyName Ранец школьный для мальчика 15 л анатомическая спинка+часы

ссылка

Вот такой у сына с 1 класса, в этом году идем в 4 класс с ним же - удобный, вместительный и как новый 👍🏼

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У нас был 1,2 класс гризли, в 3 купили опять гризли и он же остался на 4 класс

Нравится Ответить
iri_s27
Irina·Мама сына (10 лет)

Я своему купила гризли каркасный,перед плотный и это отличный рюкзак. 3 года относили и ничего с ним не случилось,в 4 класс пойдет с ним же. Он,как новый.

Нравится Ответить
a.i.z997.
🙃🙃🙃 ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рюкзак школьный для мальчика 1 класс Steiner

ссылка

Нравится Ответить
a.i.z997.
🙃🙃🙃 ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас такой был , ничего не случилось и в 2 будет носить

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Брала самый легкий, эрих краузе. Отслужил отлично первый класс, он же будет и во втором. Смотрите на вес, это самое главное

Нравится Ответить
mimi3110
миmi·Мама троих детей

Кто пишет-берите легкий все правы!!

Это очень важно!

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Главное, стою он был саааамый лёгкий)

Рисунок на выбор ребёнка.

Мы брали Эрик Краузе. Он вроде 450 весил. Это максимум,что лучше брать

И да, вы этот рюкзак будет таскать бОльшую часть времени первый класс)) а он только от раздевалки до класса 😀

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@milenaudov я по понедельникам и средам носила сама. И муж носил за ребёнка. Так как рюкзак даже для взрослого был тяжёлым.

У нас ребенок спортсмен, форму свою носит сам несколько лет уже. Но школьный рюкзак в первом классе это треш, даже для супер прокаченной спины

Нравится Ответить
tom.tom_88
Тамара ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@purpurss, а что такого он носит в рюкзаке?🙄 просто интересно 😅 сын всегда носил сам, че там тяжелого то? Учебники бумажные, тоненькие, не как раньше в твердом переплете. 3 учебника, тетради и пенал, все🤔 мой сменку всегда оставлял в школе 🙈 так же как и физкультурную форму (все было в раздевалке). А папки для труда и изо всегда хранились в кабинете

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@tom.tom_88 у нас по понедельникам и средам было: русский, окружающий мир, математика, чтение. Плюсом у нас была замена учебников и доп тетради (у нас по математике и русскому 3 основных тетради и учебник по замене).

Короче портфель был набит. Плюсом он носил подставку для учебников. Дохера!) но мы проголосовали за замену материала, так как основные учебники говно

Нравится Ответить
mamusik99
Аленка·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Skyname хорошая фирма,можете брать)

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Берите максимально лёгкий и не объёмный.

Нравится Ответить
plisari
Murr·Мама троих детей

ссылка

Заказывала такой на первый класс, за год активного использования рюкзак в идеальном состоянии

Нравится Ответить
kristoforka
Кристина·Мама сына (9 лет)

Главное чтоб сидел нормально рюкзак.По фото они все симпатичные,но сидят по разному.То оттопыривается что то,то к спине плохо прилегают,то лямки аж на плечах.

Я на вб 6 штук заказала,в итоге взяли грызли (фирма).

Мерить,только мерить.

Нравится Ответить
tattish
Tattish·Мама двоих (младенец)

Я взяла брауберг 640гр

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Берите тот, что легче по весу

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Берлинго, Гризли посмотрите с минимальным весом.

Нравится Ответить
polina_ol
Полина·Мама троих детей

Смотрите, чтобы был максимально легкий. У нас Greezly довольна. За год использования как новенький, ничего ему не стало.

Нравится Ответить
milenaudov
Милена ·Мама сына (7 лет)

Поняла , спасибо. А нету случайно фото чтоб понимать какого плана смотреть

Нравится Ответить
polina_ol
Полина·Мама троих детей

@milenaudov, Grizzly Рюкзак школьный

ссылка

Цены только взлетели, конечно. Я в прошлом году в марте его купила за 2158.

Нравится Ответить
milenaudov
Милена ·Мама сына (7 лет)

@polina_ol Спасибо большое, посмотрю. Но эти до 700гр вроде посмотрела

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Главное вес. Какой легче, тот берите

Нравится Ответить
milenaudov
Милена ·Мама сына (7 лет)

Посмотрела они оба около 700гр

Нравится Ответить
___emma___

Фирма грызли и эрихкраузе

Вес 550/700гр

Нравится Ответить
sor6a
Ольга·Мама сына (9 лет)

Важно, чтобы весил минимально. У нас первый был 900 гр, потом купили полегче

Нравится Ответить