

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста , сын в этом году в первый класс идёт, ходили в магазинах смотрели рюкзаки, не понравились.. Сегодня смотрели на озон сын выбрал рюкзак, а я что то сомневаюсь и какой из двух вариантов выбрать , на что обратить внимание....
На 1 фото и ортопедическая спинка и та часть где картинка не тряпочная что ли, она твердая и крепкая( судя по отзывам)
На 2 фото вроде тоже ортопедическая спинка, передняя часть не такая как на первом... Она как на обычных ранцах
SkyName Ранец школьный для мальчика 15 л анатомическая спинка+часы
ссылка
Вот такой у сына с 1 класса, в этом году идем в 4 класс с ним же - удобный, вместительный и как новый 👍🏼
У нас был 1,2 класс гризли, в 3 купили опять гризли и он же остался на 4 класс
Я своему купила гризли каркасный,перед плотный и это отличный рюкзак. 3 года относили и ничего с ним не случилось,в 4 класс пойдет с ним же. Он,как новый.
У нас такой был , ничего не случилось и в 2 будет носить
Брала самый легкий, эрих краузе. Отслужил отлично первый класс, он же будет и во втором. Смотрите на вес, это самое главное
Главное, стою он был саааамый лёгкий)
Рисунок на выбор ребёнка.
Мы брали Эрик Краузе. Он вроде 450 весил. Это максимум,что лучше брать
И да, вы этот рюкзак будет таскать бОльшую часть времени первый класс)) а он только от раздевалки до класса 😀
@milenaudov я по понедельникам и средам носила сама. И муж носил за ребёнка. Так как рюкзак даже для взрослого был тяжёлым.
У нас ребенок спортсмен, форму свою носит сам несколько лет уже. Но школьный рюкзак в первом классе это треш, даже для супер прокаченной спины
@purpurss, а что такого он носит в рюкзаке?🙄 просто интересно 😅 сын всегда носил сам, че там тяжелого то? Учебники бумажные, тоненькие, не как раньше в твердом переплете. 3 учебника, тетради и пенал, все🤔 мой сменку всегда оставлял в школе 🙈 так же как и физкультурную форму (все было в раздевалке). А папки для труда и изо всегда хранились в кабинете
@tom.tom_88 у нас по понедельникам и средам было: русский, окружающий мир, математика, чтение. Плюсом у нас была замена учебников и доп тетради (у нас по математике и русскому 3 основных тетради и учебник по замене).
Короче портфель был набит. Плюсом он носил подставку для учебников. Дохера!) но мы проголосовали за замену материала, так как основные учебники говно
ссылка
Заказывала такой на первый класс, за год активного использования рюкзак в идеальном состоянии
Главное чтоб сидел нормально рюкзак.По фото они все симпатичные,но сидят по разному.То оттопыривается что то,то к спине плохо прилегают,то лямки аж на плечах.
Я на вб 6 штук заказала,в итоге взяли грызли (фирма).
Мерить,только мерить.
Смотрите, чтобы был максимально легкий. У нас Greezly довольна. За год использования как новенький, ничего ему не стало.
Поняла , спасибо. А нету случайно фото чтоб понимать какого плана смотреть
@milenaudov, Grizzly Рюкзак школьный
ссылка
Цены только взлетели, конечно. Я в прошлом году в марте его купила за 2158.
@polina_ol Спасибо большое, посмотрю. Но эти до 700гр вроде посмотрела
Важно, чтобы весил минимально. У нас первый был 900 гр, потом купили полегче
ссылка
Заказывала такой на первый класс, за год активного использования рюкзак в идеальном состоянии