Девочки как готовите куриные отбивные из филе ? У меня они резиновые получаются🙂
@viktoriya_t_ рубленные котлеты кубиками и рубятся))) они же не из фарша. и тоже имеют вкус отбивных))) ну, во всяком случае по тем рецептам, что я делала. И это просто невероятно вкусно, вкуснее обычных отбивных
Получаются очень нежные, но я готовлю из филе ленивые отбивные. Режу филе на мелкие кусочки, добавляю яйца, майонез, специи, куруркзный крахмал, муку. Консистенция кляра в этой массе должна быть как и кляр для обычных отбивных. Такие отбивные тают во рту. Если добавить зелёный лук, зелень и сыр в эту массу, будет ещё вкуснее
Я в кляре делаю и сочные и мужу и сыну нравится. ( Просто режу тонко филе + мука+ кляр)
А вы их сколько жарите ?
Для первого раза можете купить листочки Магги со специями и маслом , там обжаривать по 3 минуты надо с каждой стороны . Потом приловчитесь сами , но лучше делать в кляре с панировкой . Они там более хрустящие снаружи и сочные внутри
В сухарях панко вкусные получаются. Нужно на хорошо разогретую сковородку выкладывать, чтобы корочка сразу запечатывала мясо
Отбиваю, соль, перец по вкусу и на сковороду гриль или в электрический гриль, жарю до готовности, получаются очень сочные
Сначала хорошенько отбить молотком
Потом в кляр (майонез+яйцо+мука+чуть чуть горчицы+чеснок+соль/перец) и на сковородку
Получаются мягкие рыхлые хорошенькие отбивные
Замариновать в соевом соусе на полчаса , потом добавить яйцо и жарить на сковороде