luna
luna57
luna·Мама двоих (младенец)

Как приготовить куриные отбивные из филе, чтобы не были резиновыми?

Девочки как готовите куриные отбивные из филе ? У меня они резиновые получаются🙂

1

Комментарии

baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Замариновать в соевом соусе на полчаса , потом добавить яйцо и жарить на сковороде

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама подростка

А жарить как обычные оладьи под крышкой с двух сторон

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoriya_t_ рубленные котлеты кубиками и рубятся))) они же не из фарша. и тоже имеют вкус отбивных))) ну, во всяком случае по тем рецептам, что я делала. И это просто невероятно вкусно, вкуснее обычных отбивных

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама подростка

@yanani да, вкуснее, я их называю ленивые отбивнын

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@viktoriya_t_ главное, чтобы было вкусненько)))

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама подростка

Получаются очень нежные, но я готовлю из филе ленивые отбивные. Режу филе на мелкие кусочки, добавляю яйца, майонез, специи, куруркзный крахмал, муку. Консистенция кляра в этой массе должна быть как и кляр для обычных отбивных. Такие отбивные тают во рту. Если добавить зелёный лук, зелень и сыр в эту массу, будет ещё вкуснее

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Я в кляре делаю и сочные и мужу и сыну нравится. ( Просто режу тонко филе + мука+ кляр)

Нравится Ответить
koalalalala

А вы их сколько жарите ?

Для первого раза можете купить листочки Магги со специями и маслом , там обжаривать по 3 минуты надо с каждой стороны . Потом приловчитесь сами , но лучше делать в кляре с панировкой . Они там более хрустящие снаружи и сочные внутри

Нравится Ответить
evgeniya_2mom
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В сухарях панко вкусные получаются. Нужно на хорошо разогретую сковородку выкладывать, чтобы корочка сразу запечатывала мясо

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Отбиваю, соль, перец по вкусу и на сковороду гриль или в электрический гриль, жарю до готовности, получаются очень сочные

Нравится Ответить
mebel3shop
Knarik Khdryan·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сначала хорошенько отбить молотком

Потом в кляр (майонез+яйцо+мука+чуть чуть горчицы+чеснок+соль/перец) и на сковородку

Получаются мягкие рыхлые хорошенькие отбивные

Нравится Ответить
esevostianova202
Екатерина ·Мама троих детей

Я отбиваю, мариную , обваливаю мука ,яйцо,жарю

Нравится Ответить