Анюта
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

Прививка от ротавируса: побочные эффекты и график вакцинации

Хочу младшему поставить прививку от ротавируса. Кто ставил, скажите какие были побочные эффекты? Как перенёс ребёнок? Какой график у этой прививки?

Комментарии

danameabdh
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мы делали, но дочка младше была, срыгивала сильно фонтаном, потом проходило

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

У ротатэк, вроде так называется, раньше было ограничение, что до 12 недель надо первую дозу ввести и 3 дозу до 32 недель

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Рота-v-эйд действительно сейчас до 2 лет можно ставить

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

@wlow @nastyavol я не про это, а про то, что её уже поздно делать. Про это не сказали

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А вам сейчас врач что ли предлагает ее сделать?🙄

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

@nastyavol я спросила у врача сегодня, она сказала, да можно поставить, а не сказала, что уже поздно по возрасту

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@silina.anyutka, может, что то новое появилось .

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

@nastyavol, @wlow почему об этом педиатр наш не сказал ничего, не знает что ли 🫠🫣

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

Мне и не говорила, я сама узнавала и делала.

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Возможно ее не было в поликлинике , прививка не в ходит в нац календарь, это вы сами должны были мониторить информацию о доп прививках .

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

Вы давно опоздали, ее ставят в 3 этапа до 6 месяцев.

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В этом возрасте эту прививку не делают , рисков выше , чем пользы .

Вакцинации другой нет , только профилактика обычная

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

@dashytkaa, @nastyaa_torr @katrin1_ выше написали, что есть прививка какая то другая ещё? 🤔

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нет другой

Высокий риск инвагинации кишечника

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Вы уже очень опоздали(

Нравится Ответить
dashytkaa
Дарья·Мама двоих (младенец)

Риск инвагинации высокий

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Уже поздно

Слишком высокие риски

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

Какие?

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@silina.anyutka, инвагинация кишечника

Нравится Ответить
len.maslennickova2013
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ее делают до 6 или 7 месяцев, но есть какая то другая которую до 2х лет можно ставить. Старшему рототек ставили, с младшей не успели медотвод был, очень хотела ей сделать. Там просто капельки давали пить .

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

3 прививки с промежутком в месяц. У моих детей побочек было, у некоторых бывает понос

Нравится Ответить