Слушаю историю про ДЭС-дочерей, примодос и т.п. и думаю доживу ли я до момента, когда вскроют, опишут и признают побочки синтетического прогестерона, которым сейчас фаршируют беременных 🤔 Вы как считаете? Это из той же оперы или другое?
Сюда же и ныне популяризируемую дуонику. Очень страшно все это. Поэтому я считаю если есть вариант не пить лекарство, лучше не пить
Мне назначали тоже . Без анализа . Не пила .. и вообще у меня тошнота от него ужасная . Я думаю наш организм сам нам подсказывает нужно оно или нет
Мне с дочкой назначали, аргумент- ,, У вас же два рубца".. Я такая😳 . Потом ещё этот утрожестан, я его купила, но он так и лежит в аптечке.. Но если бы с первым назначили, пила бы, зелёная была(
Я еще во время 1 беременности пришла к гинекологу на 10 неделе на узи и она , узнав, что не принимала дюфастон, так удивилась и сказала мне, что ничего себе я рисковала! К слову, перед этим у меня была зб, и дюфастон мне сразу назначили, потому что живот тянул, и как-то не спасло это! Потом я сдавала уже анализ на прогестерон и были нормальные показатели, и не принимала его.
мне назначали утрожестан, полный аналог женского гормона, тк у меня дефицит своего прогестерона. всем подряд назначать нельзя, жаль, что врачи часто назначают его для перестраховки.
Тоже всегда думаю, как все бесстрашно пьют «на всякий случай» Дюфастон ….
Максимально сомнительно к нему отношусь
Мне даже при предлежании плаценты его назначали. Зачем не понятно совершенно. Я его и не ставила.
А переведите нам на обычный язык .
Я обе беременности на прогестероне (утрожестане)
@christi_na_, я не против этих препаратов, когда они реально нужны.
К слову, пульмикорт у меня всегда лежит. Не дай Бог, на случай ложного крупа у детей.
Но врачи назначают эти лекарства при кашле, который этими препаратами лечить не надо бы.
@verunyk, не знала, что его настолько часто назначают без надобности.
у меня дедушка на беродуале постоянно, но у него астма и хобл..
@alubali, да, сейчас все почти на утрожестане, я тоже была(((
@alubali, ничего себе!! не знала о такой жути… как жаль… столько не рожденных детей, и столько покалеченных судеб.
эх, прогестерон поголовно выписывают сейчас. я не пила.
В первую беременность была на утрике , во вторую назначали , но я не стала ставить. , разницы не заметила 😁 вопрос , зачем назначают ? Для чего 🤔
@alubali Не только гормоны, антибиотики тоже считают за витамины 🥴
@alubali Остается надеяться, что дочь сможет забеременеть 😭🙏
Тоже всегда думаю, как все бесстрашно пьют «на всякий случай» Дюфастон ….
Максимально сомнительно к нему отношусь