Anastasia
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Побочки синтетического прогестерона при беременности: что думаете?

Слушаю историю про ДЭС-дочерей, примодос и т.п. и думаю доживу ли я до момента, когда вскроют, опишут и признают побочки синтетического прогестерона, которым сейчас фаршируют беременных 🤔 Вы как считаете? Это из той же оперы или другое?

111

Лучший комментарий

dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Тоже всегда думаю, как все бесстрашно пьют «на всякий случай» Дюфастон ….

Максимально сомнительно к нему отношусь

Нравится Ответить

Комментарии

abrikosic

Сюда же и ныне популяризируемую дуонику. Очень страшно все это. Поэтому я считаю если есть вариант не пить лекарство, лучше не пить

Нравится Ответить
lidiad555
LidiaD·Мама троих детей

Мне назначали тоже . Без анализа . Не пила .. и вообще у меня тошнота от него ужасная . Я думаю наш организм сам нам подсказывает нужно оно или нет

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

Мне с дочкой назначали, аргумент- ,, У вас же два рубца".. Я такая😳 . Потом ещё этот утрожестан, я его купила, но он так и лежит в аптечке.. Но если бы с первым назначили, пила бы, зелёная была(

Нравится Ответить
lupin
🌸🌸🌸·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я еще во время 1 беременности пришла к гинекологу на 10 неделе на узи и она , узнав, что не принимала дюфастон, так удивилась и сказала мне, что ничего себе я рисковала! К слову, перед этим у меня была зб, и дюфастон мне сразу назначили, потому что живот тянул, и как-то не спасло это! Потом я сдавала уже анализ на прогестерон и были нормальные показатели, и не принимала его.

Нравится Ответить
twins-mummy
Twins-mom·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

мне назначали утрожестан, полный аналог женского гормона, тк у меня дефицит своего прогестерона. всем подряд назначать нельзя, жаль, что врачи часто назначают его для перестраховки.

Нравится Ответить
dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Тоже всегда думаю, как все бесстрашно пьют «на всякий случай» Дюфастон ….

Максимально сомнительно к нему отношусь

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Мне даже при предлежании плаценты его назначали. Зачем не понятно совершенно. Я его и не ставила.

Нравится Ответить
ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А переведите нам на обычный язык .

Я обе беременности на прогестероне (утрожестане)

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

@verunyk, нет, ну беродуал при астме то помогает..

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@christi_na_, я не против этих препаратов, когда они реально нужны.

К слову, пульмикорт у меня всегда лежит. Не дай Бог, на случай ложного крупа у детей.

Но врачи назначают эти лекарства при кашле, который этими препаратами лечить не надо бы.

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

@verunyk, не знала, что его настолько часто назначают без надобности.

у меня дедушка на беродуале постоянно, но у него астма и хобл..

Нравится Ответить
julia_417
Юлия·Мама двоих (младенец)

Что это значит?

Нравится Ответить
julia_417
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alubali, да, сейчас все почти на утрожестане, я тоже была(((

Нравится Ответить
nutre13
Катя·Мама дочки (2 года)

@alubali, мне плохо 😵‍💫 порадовалась что не пила дюфастон

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

@alubali, ничего себе!! не знала о такой жути… как жаль… столько не рожденных детей, и столько покалеченных судеб.

эх, прогестерон поголовно выписывают сейчас. я не пила.

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В первую беременность была на утрике , во вторую назначали , но я не стала ставить. , разницы не заметила 😁 вопрос , зачем назначают ? Для чего 🤔

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alubali Не только гормоны, антибиотики тоже считают за витамины 🥴

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alubali Остается надеяться, что дочь сможет забеременеть 😭🙏

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня так же!👍🏼

Нравится Ответить