Йорку 14 лет, не дает совсем спать..может ночью проснуться и часа 3 ходит скулит по квартире. В комнату к нам не пускаю, потому что цокает ногтями по полу и 100% сходит в комнате в туалет, а в комнате ребенок спит.. может можете посоветовать снотворное, чтобы хотя бы ночью спал.. ? какие снотворные пишут в интернете, но ни одного нет в аптеке.
Обычно ночью начинает что то болеть
Так же и у людей
Возможно у собаки проблемы
А вы ему снотворное
Сводите к врачу
В таком возрасте снотворное может сыграть плохую роль. Не проснется ведь. К врачу надо. Они когда старые наоборот спят много. Значит беспокоит что-то
Какое снотворное 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ собака старая, помрет еще. Врачу покажите. Болит что то…
Отведите собаку к ветеринару, может быть у него болит что-то, а днём за ворохом дел вы и не замечаете, потому что шумно и так от обычной жизни.
К ветеринару. Собака в возрасте наоборот спит больше. Ну а ерики могут и с вами спать) помойте лапы и попу перед сном и спите спокойно, тем более он знает что это. Сколько лет собаке?
К ветеринару, они так «говорят» когда что-то не в порядке
У тети так кот начал себя вести, она думала, от старости, в итоге болезнь запустили
К ветеринару, у мамы собака ночью ходила, думали старость, в итоге там зуб был плохой. Все исправили и потом дрых нормально.
@__olka__, ой, мой в 9 лет бегал как молодой😁 все удивлялись, что ему столько лет)) а последний год прям сильно подсдал и как-то резко( в клинике сказали, что его состояние похоже на старческий маразм как у людей
@olya_olya_spb, вот тоже носится , без конца и края. А вот к ночи, на ночь иногда такие заебы ловит. Ходит туда туда сюда скулит, иногда прям раздражает
Хорошо хоть Команды слушает еще
Детей укладываешь и это цоканье на всю квартиру, вот тут я уже рычать начинаю
@__olka__, вот вот.. так наш еще и скулит среди ночи((
Снотворное?
Врачу лучше покажите пёсика.
А еще лучше активно его выгуливать
А почему нет? Снотворное на травках разве нанесет вред? Понятно, что не любые подойдут. Поэтому и спрашиваю, может быть у кого-то был опыт. Ему например как-то человеческие успокоительные прописывали, правда в очень маленькой дозе. А везти к врачей собачку которой просто ночью скучно и платить за прием 5 тыс ну такое себе😁
Не( это от возраста( в течении дня ходит по квартире и всё у него прекрасно. Ночью видимо выспался и ему скучно. Вот и ходит туда сюда и ноет
@lena_nasty, все вот эти прелисти, что Вы перечислили я убираю за них по 5 раз в день. Это все я принимаю и понимаю, это возраст уже и он не виноват. Был моложе и спал всю ночь и в туалет ходил куда надо. Вопрос то не про это был.
@olya_olya_spb отлично понимаю. Попробуйте с ним почаще гулять. И как вариант вольер с пеленкой. Чтоб немного ограничить передвижение. Но и там он будет плакать.
@lena_nasty, да, даже если его дети случайно закроют где-то типа на кухне он кричит прям в голос( может действительно перед сном его лучше нагуливать чтобы отсыпался лучше ночью🤷🏻♀️
Когти бедолаге подстригите.