Девочки, кому давали касторку перед родами. Быстро родили?
Лучше физическую активность повысить, мне кажется, по лестнице походить, по улице. Лично мне этот способ помог усилить схватки. От одного представления касторки — уже тошнит.. как ее выпить то..
Давали аж 2 пузыря.Эмоции не передаваемые,прочистка организма та ещё.Родила на следующий день
У меня соседка по палате двое суток с унитаза не слазила после нее, такое себе удовольствие. После двух дней с этой касторкой закладывали гель, так как нужного эффекта ноль
Всегла когда слышу про касторку, мурашки по коже.
Девочка лежала со мной, выпила, не могла слезть с унитала, как выше пишут ещё и у ребёнка понос. Такое себе мероприятие. (решать только вам!)
Лучше уже ходить если есть силы.
Пила касторку,весь вечер провела в туалете,роды так и не начались)
Подруга 2 раза рожала с касторкой. Днем пила и к вечеру уходила рожать, рожала сама, без доп стимуляций по итогу.
А почему такой негатив к касторке? Рабочий метод, лучше, чем сразу разрывать околоплодные оболочки или ставить окситоцин со старта?
Если бы мне предложили на 40+ неделях, то пила бы, все-равно будут стимулировать, так хоть так начать.
В 5 предлагали, отказалась, так как моя соседка выпила 2 банки, мучалась ночь и день (понос и рвота), схватки тоже начались. Но не было раскрытия, в итоге след ночь она тоже простояла со схватками и хлопнулась в обморок, так ее на экс и увезли, дальше история умалчивает. Просто довели человека до отравления касторкой и обезвоживания и сделали экс
Дайте ка угадаю, 5й роддом?)
Слава богу, хоть это мне не давали в этом фашистском месте, хватило и других их "чудесных" методов. Но я бы и не пила ни за что эту дрянь перед родами, наслышана была ещё заранее. Даже не думайте пить
@marina.troina да, эти садисты славятся касторкой перед родами. 21 век на дворе, а там до сих пор такое мракобесие применяют. Жесть. Годы идут, а ничего не меняется
Слава богу, такого средневековья за трое родов не встретила 🥴
Со мной лежала девушка ,ей принесли касторку выпила где-то к обеду , в 2 ночи ушла рожать
Не пила бы ни за что. Нормальные врачи не предложат такое в наше время
Через двое суток. Но не советую, одно испытание ее выпить, второе - не слезать с унитаза
В обед выпила, в 9 отошли воды, пить гадко, но никакой побочки не было, хотя я и боялась, что день проведу на унитазе