Marina.
marina.troina
Marina.·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Касторка перед родами: помогает ли быстро родить?

Девочки, кому давали касторку перед родами. Быстро родили?

Комментарии

anabarvy
Анастасия·Мама сына-младенца

В обед выпила, в 9 отошли воды, пить гадко, но никакой побочки не было, хотя я и боялась, что день проведу на унитазе

Нравится Ответить
kaitleen_
Екатерина·Мама дочки-младенца

Лучше физическую активность повысить, мне кажется, по лестнице походить, по улице. Лично мне этот способ помог усилить схватки. От одного представления касторки — уже тошнит.. как ее выпить то..

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Давали аж 2 пузыря.Эмоции не передаваемые,прочистка организма та ещё.Родила на следующий день

Нравится Ответить
d.mv
Дарья·Мама сына (2 года)

У меня соседка по палате двое суток с унитаза не слазила после нее, такое себе удовольствие. После двух дней с этой касторкой закладывали гель, так как нужного эффекта ноль

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Всегла когда слышу про касторку, мурашки по коже.

Девочка лежала со мной, выпила, не могла слезть с унитала, как выше пишут ещё и у ребёнка понос. Такое себе мероприятие. (решать только вам!)

Лучше уже ходить если есть силы.

Нравится Ответить
milenamaximova
милена·Мама дочки (3 года)

Пила касторку,весь вечер провела в туалете,роды так и не начались)

Нравится Ответить
lenkovets300693
Екатерина ·Мама четверых детей

Через несколько часов родила 2 раза.

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Подруга 2 раза рожала с касторкой. Днем пила и к вечеру уходила рожать, рожала сама, без доп стимуляций по итогу.

А почему такой негатив к касторке? Рабочий метод, лучше, чем сразу разрывать околоплодные оболочки или ставить окситоцин со старта?

Если бы мне предложили на 40+ неделях, то пила бы, все-равно будут стимулировать, так хоть так начать.

Нравится Ответить
hanna_1
Анна·Мама дочки (9 лет)

В 5 предлагали, отказалась, так как моя соседка выпила 2 банки, мучалась ночь и день (понос и рвота), схватки тоже начались. Но не было раскрытия, в итоге след ночь она тоже простояла со схватками и хлопнулась в обморок, так ее на экс и увезли, дальше история умалчивает. Просто довели человека до отравления касторкой и обезвоживания и сделали экс

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

Дайте ка угадаю, 5й роддом?)

Слава богу, хоть это мне не давали в этом фашистском месте, хватило и других их "чудесных" методов. Но я бы и не пила ни за что эту дрянь перед родами, наслышана была ещё заранее. Даже не думайте пить

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Да, 5-й

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

@marina.troina да, эти садисты славятся касторкой перед родами. 21 век на дворе, а там до сих пор такое мракобесие применяют. Жесть. Годы идут, а ничего не меняется

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Слава богу, такого средневековья за трое родов не встретила 🥴

Нравится Ответить
ksvch
Юлия·Мама дочки-младенца

Со мной лежала девушка ,ей принесли касторку выпила где-то к обеду , в 2 ночи ушла рожать

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не пила бы ни за что. Нормальные врачи не предложат такое в наше время

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

Через двое суток. Но не советую, одно испытание ее выпить, второе - не слезать с унитаза

Нравится Ответить