Наталия
nataliago
Наталия·Мама двоих (младенец)

Кортексин младенцам: как переносится? Помогает ли?

Девочки, кто колол младенцам кортексин? Как переносили? Помогло? Мы сделали первый укол вчера, а сегодня всю ночь не спали((((

Комментарии

lesyalyolya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ночная ЭЭГ, эпилепсия, сам Кортексин ... 🤦🏻‍♀️

Ночная ЭЭГ без должных оснований не проводится. Назначение кортексина не является показанием к проведению данного исследования.

Эпилепсия либо есть, либо её нет. И если она есть, то и без кортексина она разовьётся.

Кортексин в целом является препаратом с недоказанной эффективностью. Никто не изучал ещё на что и как он влияет. Поэтому выбор только за родителем- нужен он или нет. И да, он обладает стимулирующим действием, поэтому и не спит ребенок

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Хорошее лекарство. Я бывает и себе ставлю. Дети после него скачки в развитии делают. Но он конечно бодрит. Нужно по идее с утра ставить. Про эпилепсию глупости. Нет такого эффекта и никогда никто об этом не писал

Нравится Ответить
marmeladkatwo
Женщина в самом расцвете сил🫠·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Кортексин это ноотроп,который стимулирует мозг.Вам врач наверное назначил ночное ээг,после которого только и дается разрешение колоть или нет.Потому как он может стимулировать эпилепсию.Если мозг поврежден.

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Он возбуждает. Делайте утром

Нравится Ответить
nataliago
Наталия·Мама двоих (младенец)

Утром сделали в 12 дня, а ночью как проваливалась в сон, сразу что-то ее будило..вот не пойму животик или кортексин

Нравится Ответить