Девочки, кто колол младенцам кортексин? Как переносили? Помогло? Мы сделали первый укол вчера, а сегодня всю ночь не спали((((
Хорошее лекарство. Я бывает и себе ставлю. Дети после него скачки в развитии делают. Но он конечно бодрит. Нужно по идее с утра ставить. Про эпилепсию глупости. Нет такого эффекта и никогда никто об этом не писал
Кортексин это ноотроп,который стимулирует мозг.Вам врач наверное назначил ночное ээг,после которого только и дается разрешение колоть или нет.Потому как он может стимулировать эпилепсию.Если мозг поврежден.
Утром сделали в 12 дня, а ночью как проваливалась в сон, сразу что-то ее будило..вот не пойму животик или кортексин
Ночная ЭЭГ, эпилепсия, сам Кортексин ... 🤦🏻♀️
Ночная ЭЭГ без должных оснований не проводится. Назначение кортексина не является показанием к проведению данного исследования.
Эпилепсия либо есть, либо её нет. И если она есть, то и без кортексина она разовьётся.
Кортексин в целом является препаратом с недоказанной эффективностью. Никто не изучал ещё на что и как он влияет. Поэтому выбор только за родителем- нужен он или нет. И да, он обладает стимулирующим действием, поэтому и не спит ребенок