Аят
ayt25
Аят·Мама сына (2 года)

Обязательны ли прививки от кори и паротита для садика?

Обязательно корь и паротит прививки ставить ?Медсестра сказала что нужно в садик.А я пока не хочу.С 4 мес перестала ставить.

Комментарии

zabasova87
zmikailova87@gmail.com·Мама дочки (9 лет)

Не одну прививку не делали , но а гос сад вроде обязательно

Нравится Ответить
zabasova87
zmikailova87@gmail.com·Мама дочки (9 лет)

@ayt25, ради сада делать прививку глупо конечно , если вы сами этого не хотите и против прививок

Нравится Ответить
ayt25
Аят·Мама сына (2 года)

@zabasova87, пока лечение норм не сделаю ребенку,мне не хочется.После 3 планировала ставить

Нравится Ответить
zabasova87
zmikailova87@gmail.com·Мама дочки (9 лет)

@ayt25, вы мама и должны сами решить как лучше , а не подоваться каким то обстоятельствам дайте пока в частный сад пока будет 3 и точно решите делать прививки

Нравится Ответить
mbsh

Да

Лучше поставить

Нравится Ответить
ayt25
Аят·Мама сына (2 года)

Гипоксия была у ребенка поэтому не хочу,увеличение печени и селезенки с рождения,я боюсь отката,и не хочу ставить.

Нравится Ответить
mbsh

@ayt25, лучше тогда сделать лечение ,сдать анализы и дальше привиться

А частный сад не рекомендую (тут вам знать конечно)

У нас недавно в частном саду

Вспышка кори была ,все группы заразились ,кто-то в реанимации лежал ,один мальчик умер 🤧

Нравится Ответить
ayt25
Аят·Мама сына (2 года)

@mbsh, частный не рассматриваю и так.Просто если скажу врачу я не буду ставить прививку,мозги не будет делать она мне 🫠Могу ведь пожаловаться в минздрав ?

Нравится Ответить