Катя
kati2206
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ветрянка у ребенка: опасно ли для беременной?

Так, вопрос к предыдущему посту. Если у ребенка ветрянка, я не болела, беременной это сложно перенести? Паника меня накрывает

Комментарии

gjkbyf_l_94
Полина·Мама двоих (младенец)

Я бы изолировалась срочно

Когда дочь болела , муж жил с ней в другой комнате

Хоть как то старались не контактировать

Я не болела и не было нигде в городе

Прививки в наличии чтоб поставить

Нравится Ответить
alenaiv2012
Алëна ·Мама троих детей

Конечно проконсультироваться с врачом нужно.Знакомая девушка болела в третьем триместре -все довольно легко прошло и на малыше не отразилось.

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olkafox

Это опасно и для вас и для малышей и для окружающих, обязательно вызвать врача и узнать что беременной делать, сколько сидеть в изоляции, потому как если вы не заразитесь, но всё равно можете переносить ветрянку дальше, а для остальных это может быть так же опасно. Сами не ходите к врачам, вы можете заразить остальных окружающих.

Нравится Ответить
mom.anna
Ann's ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Для беременных это вроде опасно , я очень тревожная и как только забеременела то сразу сына привила , чтоб от него не подхватить . Проконсультируйтесь с врачем, может сейчас другой взгляд на это

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Лучше изолироваться, ну можно для спокойствия сдать на антитела к ветряной оспе, вдруг всё же есть иммунитет. Болеть беременной нежелательно, конечно. Но говорят ветрянка не так страшна как краснуха.

Мой ребенок тоже заболел , когда я только-только узнала о беременности, я в детстве болела, но даже у меня была истерика и страх заразиться 🙃

Нравится Ответить
kati2206
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Изолироваться, к сожалению, нет возможности

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

@kati2206, на самом деле, если вы заразились, то уде заразились, тк до этого контактировали (инкубационный период у ветрянки до 2 недель без проявления симптомов). Тут только ждать 3-4 недели , если не заболели , то не заболели. Увы, только так 🥲

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Вообще может и не заразитесь

Нравится Ответить
andreeva.marina.99

А для беременных это очень опасно кстати, надо бы и правда вызвать врача на дом и обратиться к гинекологу, и изолироваться на время это может и на беременность повлиять

Нравится Ответить
andreeva.marina.99

Мне всегда моя врач говорила когда я была беременна младшей доченькой, когда у меня кто-нибудь дома болел (хоть чем без разницы)

Беги дорогая беги из дома🤣🫣

Нравится Ответить
nezlaya__
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вообще, ветрянка во взрослом возрасте в принципе переносится сложнее, поэтому Вам как можно скорее нужно обратиться к своему врачу

Нравится Ответить
mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ой, я думаю вам надо получить консультацию гинеколога

Нравится Ответить