Так, вопрос к предыдущему посту. Если у ребенка ветрянка, я не болела, беременной это сложно перенести? Паника меня накрывает
Конечно проконсультироваться с врачом нужно.Знакомая девушка болела в третьем триместре -все довольно легко прошло и на малыше не отразилось.
Это опасно и для вас и для малышей и для окружающих, обязательно вызвать врача и узнать что беременной делать, сколько сидеть в изоляции, потому как если вы не заразитесь, но всё равно можете переносить ветрянку дальше, а для остальных это может быть так же опасно. Сами не ходите к врачам, вы можете заразить остальных окружающих.
Для беременных это вроде опасно , я очень тревожная и как только забеременела то сразу сына привила , чтоб от него не подхватить . Проконсультируйтесь с врачем, может сейчас другой взгляд на это
Лучше изолироваться, ну можно для спокойствия сдать на антитела к ветряной оспе, вдруг всё же есть иммунитет. Болеть беременной нежелательно, конечно. Но говорят ветрянка не так страшна как краснуха.
Мой ребенок тоже заболел , когда я только-только узнала о беременности, я в детстве болела, но даже у меня была истерика и страх заразиться 🙃
@kati2206, на самом деле, если вы заразились, то уде заразились, тк до этого контактировали (инкубационный период у ветрянки до 2 недель без проявления симптомов). Тут только ждать 3-4 недели , если не заболели , то не заболели. Увы, только так 🥲
А для беременных это очень опасно кстати, надо бы и правда вызвать врача на дом и обратиться к гинекологу, и изолироваться на время это может и на беременность повлиять
Мне всегда моя врач говорила когда я была беременна младшей доченькой, когда у меня кто-нибудь дома болел (хоть чем без разницы)
Беги дорогая беги из дома🤣🫣
Ну вообще, ветрянка во взрослом возрасте в принципе переносится сложнее, поэтому Вам как можно скорее нужно обратиться к своему врачу
Я бы изолировалась срочно
Когда дочь болела , муж жил с ней в другой комнате
Хоть как то старались не контактировать
Я не болела и не было нигде в городе
Прививки в наличии чтоб поставить