Девочки, опасно ли находиться беременной рядом с ребёнком, больным ветрянкой?🧐 Третий триместр, я ветрянкой болела в детстве.
И помните, что ветрянкой можно заразиться повторно! То есть переболеть это не 100% гарантия
Сын заболел, я была на 5-6 Нед. Сама в детстве сильно болела. Ну как бы я же не оставлю сына одного, поэтому лечила его, повторно не заболела. Если есть возможность избегайте контакт с болеющим. Ну а вообще мы же везде ходим и есть риск подцепить, все что угодно, даже пока у заболевшего нет симптомов. Питайтесь правильно, укрепляйте иммунитет И конечно позитивный настрой )
Опасно ,даже если болели,можно и второй раз заразиться. Лучше сдайте на антитела
Если вы уже были в контакте (то есть проживаете с ребенком вместе), то если вы заразились, то уже заразились (как бы вроде не смысла в изоляции). Мне так говорили, мой ребенок заболел, когда я только узнала о нашей долгожданной беременности.
Я не заразилась, не изолировалась, спала с ребенком в одной кровати буквально «нос к носу»🤷🏼♀️
Но если честно, у меня были все стадии принятия, в том числе истерика 🤷🏼♀️ в детстве я болела , сдала ещё на антитела, убедилась , что болела, но спокойнее мне не стало из-за историй где болеют второй раз.
Так что у вас есть только один вариант: недели 3-4 подождать и если не заболели , то не заболели 🥲
Я тоже переживала очень , потому что вечно болею, ко мне вся зараза липнет))) все остальное чем болел мой ребенок я поболела в беременность 😅слава богу оно было более менее безобидное ОРВИ
@rita1-2, мой ребёнок не болеет, слава богу)) я б вообще в ауте была наверное🤣🫠 племяшка заболела, а нас позвали на д/р. Поэтому просто не поеду и всё , чтоб не контактировать
@miss_che20, а ну тогда конечно! Я бы не раздумывая не ехала, зачем эти нервы 😁🤣
@mama_kiri_toshi_i_katushi, @evge.kora, @cru, @miss_che20, @galinaborisovna, @mamamama20, @maria99998, @svetik_semicvetic, Спасибо, девочки! 🙏
И помните, что ветрянкой можно заразиться повторно! То есть переболеть это не 100% гарантия
Мне врач сказала « даже если у тебя есть антитела мы берем во внимание то, что во время беременности падает иммунитет- поэтому лучше перебдеть и по возможности не контактировать. Но ещё больше мы боимся краснухи - это вообще запрещено»
Если не болели, то да. Всем кто не болел должны ставить прививку перед беременностью
Вот все пишут , если болели то ничего страшного .
Ага конечно . Я болела в детстве ветрянкой , а в итоге в первую беременность снова ею переболела 👍🏼👍🏼🥲🥲
И много таких случае . 100% защиты к сожалению нет
@violettka.efremova, я в курсе и такого. Но своих детей я привила. И за 6 лет не заболели. Антитела контролирую
@agata01042026, я не анти прививочница , все положенные прививки и себе и ребенку всегда делаю
@violettka.efremova, а я о другом. О том, что антитела ничего не значат. Но кучу карантинов в саду мои дети пережили. На площадке недавно общались с девочкой, которая к вечеру заболела ветрянкой. Наличие антител все равное многое значит. В моем окружении никто повторно не болел. Либо первый раз был неверно поставлен диагноз (такое возможно), либо так сработал иммунитет. Но это редкость
А так да, у меня брат болел дважды. То что в детстве болели, не 100% защита
Вот и я два раза болела , второй раз в беременность . И это было тяжко
Сдайте анализ на антитела к ветрянке, если есть то с вероятностью 99,9 все ок будет
Я эту беременность конкретно сыплюсь. Лежала в больнице с пневмонией, сейчас долечиваю бронхит, плюс вначале токсикоз жуткий был.
Гугл не говорит, что 100% не чего бояться, лучше воздержаться от контакта. Вот я и думаю. Просто боюсь за ребёнка.
Если болели, то не должны заразится. Вот если бы НЕ болели в детстве ветрянкой, было бы опасно
Если вы уже были в контакте (то есть проживаете с ребенком вместе), то если вы заразились, то уже заразились (как бы вроде не смысла в изоляции). Мне так говорили, мой ребенок заболел, когда я только узнала о нашей долгожданной беременности.
Я не заразилась, не изолировалась, спала с ребенком в одной кровати буквально «нос к носу»🤷🏼♀️
Но если честно, у меня были все стадии принятия, в том числе истерика 🤷🏼♀️ в детстве я болела , сдала ещё на антитела, убедилась , что болела, но спокойнее мне не стало из-за историй где болеют второй раз.
Так что у вас есть только один вариант: недели 3-4 подождать и если не заболели , то не заболели 🥲