Елена
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

Опасно ли беременной в третьем триместре находиться рядом с больным ветрянк

Девочки, опасно ли находиться беременной рядом с ребёнком, больным ветрянкой?🧐 Третий триместр, я ветрянкой болела в детстве.

Лучший комментарий

rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Если вы уже были в контакте (то есть проживаете с ребенком вместе), то если вы заразились, то уже заразились (как бы вроде не смысла в изоляции). Мне так говорили, мой ребенок заболел, когда я только узнала о нашей долгожданной беременности.

Я не заразилась, не изолировалась, спала с ребенком в одной кровати буквально «нос к носу»🤷🏼‍♀️

Но если честно, у меня были все стадии принятия, в том числе истерика 🤷🏼‍♀️ в детстве я болела , сдала ещё на антитела, убедилась , что болела, но спокойнее мне не стало из-за историй где болеют второй раз.

Так что у вас есть только один вариант: недели 3-4 подождать и если не заболели , то не заболели 🥲

Нравится Ответить
evge.kora

И помните, что ветрянкой можно заразиться повторно! То есть переболеть это не 100% гарантия

Нравится Ответить

Комментарии

lioness24
Танюшка·Мама сына (4 года)

Сын заболел, я была на 5-6 Нед. Сама в детстве сильно болела. Ну как бы я же не оставлю сына одного, поэтому лечила его, повторно не заболела. Если есть возможность избегайте контакт с болеющим. Ну а вообще мы же везде ходим и есть риск подцепить, все что угодно, даже пока у заболевшего нет симптомов. Питайтесь правильно, укрепляйте иммунитет И конечно позитивный настрой )

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Опасно ,даже если болели,можно и второй раз заразиться. Лучше сдайте на антитела

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Если вы уже были в контакте (то есть проживаете с ребенком вместе), то если вы заразились, то уже заразились (как бы вроде не смысла в изоляции). Мне так говорили, мой ребенок заболел, когда я только узнала о нашей долгожданной беременности.

Я не заразилась, не изолировалась, спала с ребенком в одной кровати буквально «нос к носу»🤷🏼‍♀️

Но если честно, у меня были все стадии принятия, в том числе истерика 🤷🏼‍♀️ в детстве я болела , сдала ещё на антитела, убедилась , что болела, но спокойнее мне не стало из-за историй где болеют второй раз.

Так что у вас есть только один вариант: недели 3-4 подождать и если не заболели , то не заболели 🥲

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

Я тоже переживала очень , потому что вечно болею, ко мне вся зараза липнет))) все остальное чем болел мой ребенок я поболела в беременность 😅слава богу оно было более менее безобидное ОРВИ

Нравится Ответить
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

@rita1-2, мой ребёнок не болеет, слава богу)) я б вообще в ауте была наверное🤣🫠 племяшка заболела, а нас позвали на д/р. Поэтому просто не поеду и всё , чтоб не контактировать

Нравится Ответить
rita1-2
Маргарита ·Мама сына (5 лет)

@miss_che20, а ну тогда конечно! Я бы не раздумывая не ехала, зачем эти нервы 😁🤣

Нравится Ответить
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

@mama_kiri_toshi_i_katushi, @evge.kora, @cru, @miss_che20, @galinaborisovna, @mamamama20, @maria99998, @svetik_semicvetic, Спасибо, девочки! 🙏

Нравится Ответить
evge.kora

И помните, что ветрянкой можно заразиться повторно! То есть переболеть это не 100% гарантия

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

Лучше не рисковать

Нравится Ответить
evge.kora

Мне врач сказала « даже если у тебя есть антитела мы берем во внимание то, что во время беременности падает иммунитет- поэтому лучше перебдеть и по возможности не контактировать. Но ещё больше мы боимся краснухи - это вообще запрещено»

Нравится Ответить
cru
София·Мама дочки (3 года)

Если не болели, то да. Всем кто не болел должны ставить прививку перед беременностью

Нравится Ответить
violettka.efremova
Виолетта·Мама сына (1 год)

Вот все пишут , если болели то ничего страшного .

Ага конечно . Я болела в детстве ветрянкой , а в итоге в первую беременность снова ею переболела 👍🏼👍🏼🥲🥲

И много таких случае . 100% защиты к сожалению нет

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

@violettka.efremova, я в курсе и такого. Но своих детей я привила. И за 6 лет не заболели. Антитела контролирую

Нравится Ответить
violettka.efremova
Виолетта·Мама сына (1 год)

@agata01042026, я не анти прививочница , все положенные прививки и себе и ребенку всегда делаю

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

@violettka.efremova, а я о другом. О том, что антитела ничего не значат. Но кучу карантинов в саду мои дети пережили. На площадке недавно общались с девочкой, которая к вечеру заболела ветрянкой. Наличие антител все равное многое значит. В моем окружении никто повторно не болел. Либо первый раз был неверно поставлен диагноз (такое возможно), либо так сработал иммунитет. Но это редкость

Нравится Ответить
galinaborisovna
Galy·Мама сына (1 год)

А так да, у меня брат болел дважды. То что в детстве болели, не 100% защита

Нравится Ответить
violettka.efremova
Виолетта·Мама сына (1 год)

Вот и я два раза болела , второй раз в беременность . И это было тяжко

Нравится Ответить
galinaborisovna
Galy·Мама сына (1 год)

Сдайте анализ на антитела к ветрянке, если есть то с вероятностью 99,9 все ок будет

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Так если болели чего бояться

Нравится Ответить
miss_che20
Елена·Мама дочки (2 года)

Я эту беременность конкретно сыплюсь. Лежала в больнице с пневмонией, сейчас долечиваю бронхит, плюс вначале токсикоз жуткий был.

Гугл не говорит, что 100% не чего бояться, лучше воздержаться от контакта. Вот я и думаю. Просто боюсь за ребёнка.

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

Если болели, то не должны заразится. Вот если бы НЕ болели в детстве ветрянкой, было бы опасно

Нравится Ответить
maria99998
Мария·Мама сына (5 лет)

Если болели то по идее должно все ок

Нравится Ответить
svetik_semicvetic
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить