Татьяна
tataniya
Татьяна ·Мама сына-младенца

Прикорм в 7 месяцев: аллергия на овощи, что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, подскажите как быть

Прикорм начали почти 2 недели назад с кабачка. Потом 2 дня давала брокколи, после брокколи появились небольшие шершавые бесцветные пятнышки и плакал из-за животика. Убрала. Дала тыкву - все норм, пятна не становились хуже. От морковки покраснели щёки, убрала. Оставила пока кабачок и немного картошки. Один врач говорит уберите оранжевое, и пробуйте дальше остаььное. Другой говорит уберите овощи давайте каши, медсестра по массажу в кабинете здорового ребенка вообще предложила убрать все пока пе пройдет. А нам как бы 7го уже 7 месяцев

Комментарии

fmancurova
Анастасия·Мама сына-младенца

Крем для атопичной кожи после каждой водной процедуры. Это скорее с прикормом не связано, у нас такие пятна появились до прикорма, после введения крема в рутину - прошли. Но вы все равно покажитесь хорошему педиатру, мало ли.

А еще у ребенка может быть реакция на новый продукт, но это не аллергия, а просто на новое реакция, было на чернослив - щеки покраснели, но через пару дней прошло, сейчас ест и все нормально.

Нравится Ответить
tataniya
Татьяна ·Мама сына-младенца

Спасибо, у меня тоже были мысли, что дело не в еде. Или может в том числе в моем рационе - я много сладкого ем, но у него никогда не было на это реакции особой, в полтора месяца только были такие же шершавве ножки, потом както прошло. Попробую атопиком помазать. Но смущает именно на лице ситуация, вот сами щеки и возле соски пятно. Хотя это же может быть и раздражение от того, что он еду по всему лицу размазывает пока ест

Нравится Ответить
fmancurova
Анастасия·Мама сына-младенца

@tataniya, на лице из-за слюны может быть или от контакта с соской. Если есть возможность сходите в клинику док дети к педиатру, они там все хорошие и не советуют «не ешьте красное, белое , синее», а реальные вещи говорят, дорого, но за час можно все вопросы спросить, которые накопились и волнуют.

Нравится Ответить
dok.irina
Ирина·Мама сына (9 лет)

Возможно прикорм совпал с дебютом АтД, вам нужно к хорошему доказательному аллергологу

Нравится Ответить