Anna
anna202020
Anna·Мама сына (6 лет)

Ребенок с РАС идет в школу в 9 лет: законно ли?

Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь!

Есть ли у кого нибудь опыт, когда ребенок с инвалидностью по РАС пошел в школу в возрасте 9,2?

Пмпк дали добро остаться еще раз в саду, аргументируя это тем, что по нашему диагнозу можно так сделать.

А вот в управлении образования категорически нет и даже стали угрожать что напишут заявление. Просят показать им закон, где разрешено. Так как у них в законе четко до 8 лет идти в школу.

Комментарии

dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

В 9.2 не слышала, слишком поздновато. В 8.2 да.

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

В 9.2 не слышала. Вот в 8.2 по справке разрешали. С ПМПК.

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама троих детей

Старший по пмпк и по справке пойдет в школу в следующем году, а не в этом, как должен, ему будет полных 8 и 2 месяца

Нравится Ответить
anna202020
Anna·Мама сына (6 лет)

А какая справка?

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама троих детей

@anna202020 От психоневролога

Нравится Ответить