Lana
svetlana19930102
Lana·Мама троих детей

Как вводить прикорм ребенку: таблицы и схемы

Девочки как вводить прикорм? Я уже все забыла 🙈может есть таблицы введения прикорма?? Напишите пожалуйста как что начинать???

Комментарии

sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

На банках написано какая с какого возраста, а очередность, мне кажется, не так уж и важна.

Нравится Ответить
vika_oy
Вика·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marija_aixerb_kld
МАРИЯ ·Мама сына (10 лет)

С 6 мес не важно ив или гв, начинали с овощей в банках, не торопитесь))

Нравится Ответить
orangelloy
Natalia·Мама троих детей

С 6 мес на гв

Овощи по 1 раз в неделю, начинать с 1 чайной ложки

Первые идут: кабачок, брокколи, цветная капуста

У меня на это ушло 3 недели, затем я соединила все эти овощи и стала давать вместе, все это с капелькой растительного масла, через неделю добавила морковку туда, дальше картошку, после с ложечкой индейки

Никаких блендеров, разминала вилкой, в начале сильно, затем все меньше, смотрела чтобы начинал жевать

С фруктами не торопилась, они хорошо идут

Нравится Ответить
allaitosha
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
svetlana19930102
Lana·Мама троих детей

А по сколько давать ? По чайной ложке и каждый день прибавлять ложечку ?

Нравится Ответить
allaitosha
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года)

@svetlana19930102 да, смотрите по ребёнку, цель прикорма не накормить, а познакомить с новыми вкусами и текстурами)

Раньше 6 месяцев не стоит начинать, ребенок готов физиологически с 6 до 9 месяцев к прикорму

Нравится Ответить