Девочки как вводить прикорм? Я уже все забыла 🙈может есть таблицы введения прикорма?? Напишите пожалуйста как что начинать???
С 6 мес не важно ив или гв, начинали с овощей в банках, не торопитесь))
С 6 мес на гв
Овощи по 1 раз в неделю, начинать с 1 чайной ложки
Первые идут: кабачок, брокколи, цветная капуста
У меня на это ушло 3 недели, затем я соединила все эти овощи и стала давать вместе, все это с капелькой растительного масла, через неделю добавила морковку туда, дальше картошку, после с ложечкой индейки
Никаких блендеров, разминала вилкой, в начале сильно, затем все меньше, смотрела чтобы начинал жевать
С фруктами не торопилась, они хорошо идут
А по сколько давать ? По чайной ложке и каждый день прибавлять ложечку ?
@svetlana19930102 да, смотрите по ребёнку, цель прикорма не накормить, а познакомить с новыми вкусами и текстурами)
Раньше 6 месяцев не стоит начинать, ребенок готов физиологически с 6 до 9 месяцев к прикорму
На банках написано какая с какого возраста, а очередность, мне кажется, не так уж и важна.