Samanta
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Ранферон при беременности: как влияет на ЖКТ и шевеления?

Девочки, кто пил ранферон(железо) в беременность? Как вел себя жкт и ребенок в животике после него?

Не могу понять это таблетки или ягоды влияют или вообще погода...☹. Ребенок пинается активно, желудок побаливает. 2 дня как начала пить

1

Комментарии

bagdat050681

Советую Малтефер железо жевательные тьфу тьфу от него нет запора, также стоит как Сорбифер итд

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Спасибо, у меня от него не запор, а наоборот🤣. Вчера пропустила не стала пить. Сегодня посмотрю, без ягод и фруктов в рационе будет тоже самое или нет

Нравится Ответить
trio-mums
Triomums·Мама троих детей

Я пила Ранферон, ноль побочных было. Хотя у меня проблемы с ЖКТ.

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Спасибо! Да, еще понаблюдаю, может это от черешни или от комбо(черешня и новые таблетки)😁. Я не пила до этого никогда железо

Нравится Ответить
aliya_26_10
Алия·В ожидании первенца

Я пила Ранферон. Желудок после него болел, сильный запор был. И по результатам анализов он вообще никак не поднял мне ферритин и гемоглобин (был дефицит, который дальше падал даже во время приема Ранферон). Не знаю как он влияет на активность ребенка в животе, у меня малыш и с ним и без него постоянно активный. Ягоды кстати тоже очень много ем сейчас. После Ранферон мне назначили мальтофер по 2 таб. Вот он хорошо поднял мне ферритин и запоров от него нет и болей в желудке если правильно принимать. Синдром беспокойных ног прошел, звездочки перед глазами и головокружение прошли.

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Спасибо. Я выше писала- прописали, чисто по тому что гемоглобин упал на пару пунктов, феритин не проверяли(пойду к терапевту через пару дней попрошу направление на него)

У меня этот малыш тоже активно и больно пинается, но вот эти два дня, прям совсем разбушевался. Первый сын, был более спокойный😄.

Нравится Ответить
bga
Bga·Мама дочки (10 лет)

Я пила, но вроде никакой реакции не было.

Сейчас перешла на сорбифер, тоже вроде все как обычно.

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

У меня гемоглобин, по нижней границе нормы беременных, вообще не особо поняла зачем назначила, да он снизился на 2 пункта с прошлого анализа. Но не критично прям. Может конечно дело в черешне, а я на это железо думаю))))

Нравится Ответить